на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На новом альбоме R.E.M. споют Патти Смит и Эдди Веддер

В записи нового альбома американской рок-группы R.E.M. приняли участие Патти Смит, лидер Pearl Jam Эдди Веддер и певица Peaches (настоящее имя - Меррилл Бет Нискер). Об этом в интервью журналу Spin заявил участник коллектива, мультиинструменталист Майк Миллз.

Пятнадцатая студийная работа R.E.M. получила название "Collapse Into Now" и должна выйти в начале 2011 года. Всего на альбом, продюсером которого выступил Гаррет "Джекнайф" Ли, попадут 12 треков. Диск попеременно записывался в Берлине, Нэшвилле и Новом Орлеане.

Патти Смит, которая уже ранее сотрудничала c R.E.M. (в 1996 году при записи песни "E-Bow the Letter"), на новой пластинке исполнила вместе с Майклом Стайпом заключительную композицию "Blue". Эдди Веддер участвовал в записи песни "It Happened Today". Что касается Peaches, она отметилась на треке, в названии которого присутствует слово "аллигатор", уточнил Миллз.

По словам музыканта, новая пластинка R.E.M. будет значительно отличаться от предыдущей работы группы - альбома "Accelerate" 2008 года. "На прошлом альбоме мы старались делать песни как можно более быстрыми и короткими. На новой пластинке мы постарались внести разнообразие... Там есть медленные, красивые треки, приятные среднетемповые композиции, а также три-четыре рок-песни". Если на "Accelerate" был заметен политический уклон, то "Collapse Into Now" станет более личной и человечной записью, добавил Миллз.

Рэпера Лила Уэйна выпустили из тюрьмы

Рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne, настоящее имя - Дуэйн Майкл Картер), осужденный за незаконное хранение оружия, 4 ноября вышел из нью-йоркской тюрьмы, где находился с марта 2010 года. Об этом сообщает агентство Associated Press. Об освобождении рэпера написал в свой микроблог его менеджер Кортес Брайант.

Лил Уэйн планирует отправиться домой в Майами. В воскресенье состоится вечеринка по поводу его выхода на свободу. Рэпер был приговорен к году тюремного заключения, однако его выпустили раньше за хорошее поведение.

Теперь музыканту предстоит отбыть три года условного лишения свободы за хранение наркотиков. Первоначально ему были предъявлены обвинения в хранении трех видов наркотиков и оружия. Однако рэпер пошел на сделку с правосудием, благодаря чему с него сняли часть обвинений.

Пока Лил Уэйн находился в тюрьме, вышел его восьмой студийный альбом "I Am Not a Human Being". После выхода на физических носителях пластинке удалось возглавить чарт Billboard 200.

Арета Франклин на полгода отменила все концерты

Все концерты американской соул-певицы Арета Франклин до мая 2011 года включительно отменены, сообщает Associated Press. Об отмене концертов в четверг, 4 ноября, объявила пресс-служба певицы, пояснив, что временно отказаться от выступлений 68-летняя Франклин вынуждена по рекомендации врачей.

Об отмене запланированных на ближайшие полгода выступлений Франклин, отмечает AP, стало известно спустя несколько дней после того, как певица была выписана из больницы в Детройте. При этом в сообщении, распространенном пресс-службой Франклин, не уточнялось ни когда певица попала в больницу, ни что стало причиной ее обращения к врачам.

В первой половине 2009 года Арета Франклин уже дела временный перерыв в концертной деятельности. Причины, заставившие певицу на несколько месяцев отказаться от выступлений, тогда не пояснялись.

Музыкальная карьера Ареты Франклин достигла пика во второй половине1960-х - начале 1970-х годов. В 1987 году Арета Франклин стала первой женщиной, включенной в Зал славы рок-н-ролла. В ноябре 2008 года журнал Rolling Stone признал Франклин величайшей певицей рок-эры. В январе 2009 года Арета Франклин исполнила несколько песен на церемонии инаугурации президента Барака Обамы.

Новый альбом Майкла Джексона обрел название

Новый альбом Майкла Джексона получил название "Майкл" (Michael), сообщается в блоге The New York Times. Сборник ранее неизвестных песен покойного поп-короля выйдет 14 декабря на лейбле Epic Records, заказать его уже можно на сайте michaeljackson.com.

Согласно официальному заявлению, "Майкл" - это сборник недавно завершенных композиций, над которыми Джексон работал "повсюду - от дома своего друга в Нью-Джерси до студий в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе".

В частности, в 2007 году дома у неназванного друга шла работа над песней Breaking News, которая была доведена до окончательного состояния уже после смерти певца. Она и станет первой премьерой с альбома: начиная с 8 ноября в течение недели песня будет транслироваться на уже указанном сайте. Кроме того, на нем будет размещено и видео - "тизер" к альбому. Уже обнародована обложка к диску; ее создал художник Кадир Нельсон (Kadir Nelson).

Ранее сообщалось, что работу над посмертным альбомом Джексона ведет продюсер Марк Ронсон, известный по сотрудничеству с певицами Эми Уайнхаус и Лили Аллен. 22 ноября в продажу должно поступить полное собрание клипов Майкла Джексона на DVD "Michael Jackson's Vision".