на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кантри-певица установила рекорд в американском хит-параде

Третий альбом молодой американской кантри-певицы Тейлор Свифт занял первое место в хит-параде Billboard, сообщает Reuters.

По подсчетам компании Nielsen SoundScan, в первую же неделю продаж пластинка "Speak Now", вышедшая 25 октября, разошлась тиражом в один миллион 47 тысяч копий. Таким образом, Свифт продемонстрировала лучший дебют в американском чарте за последние пять лет, с тех пор, как в марте 2005 года диск "The Massacre" рэпера 50 Cent занял высшую строчку хит-парада с результатом один миллион 141 тысяча проданных экземпляров.

С 1991 года, когда компания Nielsen SoundScan начала вести подсчет продаж в хит-параде Billboard, только 16 музыкальных альбомов смогли разойтись тиражом более миллиона копий в первую неделю после выхода. Рекорд принадлежит диску "No Strings Attached" 2000 года группы 'N Sync, проданному в количестве двух миллионов 416 тысяч копий за неделю.

Предыдущий альбом Тейлор Свифт, "Fearless", в ноябре 2008 года также дебютировал на первой строчке чарта Billboard с результатом 592 тысячи проданных копий и провел на вершине 11 недель подряд.

Голос Майкла Джексона прозвучит в песне его брата

Джеки Джексон использовал фрагмент из выступления своего брата Майкла Джексона в новой песне, сообщается на сайте Undercover.

Речь Майкла Джексона, которую использовал Джеки, была записана в 2002 году. Певец произносит следующий текст: "Вместе мы сумеем изменить этот мир, избавить его от расизма, предрассудков и страха".

Композиция, в которой звучит голос Майкла, получила название "We Know What’s Going On". Она будет издана в виде сингла независимым лейблом Siggy Music. Отметим, что это первая сольная запись Джеки за 21 год. Свой предыдущий сингл "Cruzin" исполнитель выпустил в октябре 1989 года. В том же году была опубликована единственная сольная пластинка Джеки "Be the One".

Джеки Джексон - второй ребенок и старший сын в семье Джексонов. Разница в возрасте между ним и Майклом составляла семь лет. Вместе со своими братьями Джеки входил в состав группы The Jackson 5.

"Би-би-си" вернет "Top of the Pops" в эфир на Рождество

Телеканал "Би-би-си" принял решение вернуть на экраны знаменитую музыкальную программу "Top of the Pops", снятую с эфира летом 2006 года. Трансляции передачи запланированы на период зимних праздников, сообщает BBC News. Так, в эфире появятся специальные выпуски программы - "Top of the Pops Christmas Special" и "Top of the Pops New Year's Eve Special", приуроченные к Рождеству и Новому году.

По словам представителя телеканала, новое шоу будет интереснее, чем прежнее, а также будет длится дольше. Решение о возвращении "TOTP" в эфир было принято руководством телеканала в связи с тем, что с момента закрытия проекта, на "Би-би-си" поступила масса просьб о возвращении музыкальной программы.

Кроме того, среди возможных причин возвращения "TOTP" на экраны называется желание телеканала избежать продажи прав на программу. Так, в октябре руководство компании "Би-би-си" отклонило предложение о перекупке прав на "TOTP", поступившее от продюсера Саймона Кауэлла.

Как отмечает BBC News, выпуск передачи, подготовленный к Рождеству, ознаменуется появлением в студии наиболее значимых артистов 2008 года. В новогодней версии ведущие программы обсудят музыкальные итоги года. "TOTP" появится в эфире телеканала BBC 1, однако время трансляции пока не сообщается.

Тем не менее, возобновление серийного производства "TOTP" не планируется. "Би-би-си" решили ограничиться двумя специальными выпусками телепрограммы. Ведущими шоу будут Фирн Коттон и Реджи Йатс.