на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Умер автор музыки к "Скрипачу на крыше"

В США скончался композитор Джерри Бок (Jerry Bock), автор музыки к знаменитому бродвейскому мюзиклу "Скрипач на крыше". Об этом сообщает Associated Press.

Представитель покойного Ричард Тиктин (Richard Ticktin) уточнил, что Бок умер утром в среду, 3 ноября, в больнице городка Маунт-Киско, штат Нью-Йорк. Смерть наступила от остановки сердца. Композитору был 81 год.

"Скрипач на крыше", в основу которого легли рассказы Шолом-Алейхема о Тевье-молочнике, впервые был показан на сцене 22 сентября 1964 года, а впоследствии стал одной из самых успешных и популярных бродвейских постановок. В 1965 году "Скрипач на крыше" получил сразу девять престижных театральных премий "Тони".

Помимо Бока, успех мюзикла связывают с Джозефом Стайном и Шелдоном Харником. Первый написал либретто к мюзиклу, второй - стихи. Со смертью Бока 86-летний Харник остался единственным из ныне живущих создателей "Скрипача на крыше" - 26 октября стало известно о кончине Стайна в возрасте 98 лет.

Помимо "Скрипача на крыше" известность Джерри Боку принес мюзикл "Фиорелло!" о нью-йоркском мэре Фиорелло Ла Гуардиа. Эта постановка была отмечена премиями "Тони" в 1960 году.

Полиция не пустила Басту Раймса на съемки нового фильма

Рэпер Баста Раймс не смог принять участие в съемках нового художественного фильма "Order of Redemption" на Манхэттене после того, как полиция отказалась предоставить съемочной группе гарантии безопасности, передает агентство Associated Press.

В полицейском департаменте Нью-Йорка отказались уточнить, по каким соображениям музыкант не был допущен на съемки. По некоторым данным, это произошло потому, что ранее Раймс отказался давать свидетельские показания в связи с убийством своего телохранителя во время съемок видеоклипа.

Съемочной группе пришлось смириться с решением полицейских, и съемки начались без исполнителя одной из ролей, отмечает агентство. Режиссер картины Джефф Селентано (Jeff Celentano) заявил: "Это ужасно несправедливо по отношению к Басте, который в этом проекте участвует только как профессионал".

За 34-летним музыкантом уже числится несколько правонарушений. В 2006 году, по данным полиции, он управлял автомобилем после того, как его лишили прав, разговаривал по мобильному телефону за рулем, а также избил своего бывшего водителя, поспорив с ним из-за денег.

Новый альбом Motorhead выйдет приложением к журналу Classic Rock

Очередной альбом группы Motorhead под названием "The World is Yours" поступит в продажу в качестве приложения к специальному номеру журнала Classic Rock за месяц до официальной даты выхода, сообщает Spinner.

Релиз альбома намечен на 17 января, а специальный выпуск Classic Rock, посвященный Motorhead, появится в продаже 14 декабря. Стоимость журнала с диском составит 24 доллара.

Материал для альбома, приуроченного к 35-летию группы, был записан весной 2010 года на студии лидера Foo Fighters Дэйва Грола в Лос-Анджелесе и в Уэльсе. На пластинку войдут десять песен, трек-лист выглядит следующим образом:

  1. "Born To Lose"
  2. "I Know How To Die"
  3. "Get Back In Line"
  4. "Devil's In My Head"
  5. "Rock 'N' Roll Music"
  6. "Waiting For The Snake"
  7. "Brotherhood Of Man"
  8. "Outlaw'"
  9. "I Know What You Need"
  10. "Bye Bye Bitch Bye Bye"

Группа Motorhead создана бас-гитаристом и вокалистом Лемми Килмистером в 1975 году. Диск "The World is Yours" станет 20-й студийной работы Motorhead. Последний свой альбом группа выпустила в 2008 году.

Вокалист Motley Crue примет участие в конкурсе по фигурному катанию

Вокалист Motley Crue Винс Нейл примет участие в съемках телевизионного шоу "На коньках со звездами" (Skating with the Stars), сообщается на сайте Blabbermouth.

Шоу станет аналогом "Танцев со звездами" (Dancing with the Stars), однако участникам конкурса придется не танцевать в паре со знаменитостями, а кататься на ледовых коньках. На российском телевидении было сразу две подобных программы - "Танцы на льду" и "Ледниковый период".

Винс Нейл рассказал, что предложение принять участие в шоу крайне развеселило его коллег. Однако музыкант заявил, что в 12-летнем возрасте учился кататься на фигурных коньках. "Правда, я давно не практиковался", признался Нейл.

Первый выпуск программы "На коньках со звездами" выйдет в эфир на канале ABC 22 ноября 2010 года. Уже известно, что вместе с Винсом Нейлом в съемках шоу будут принимать участие актриса Шон Янг ("Бегущий по лезвию", "Дюна") и лыжник Джонни Мозли, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Нагано.