на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песня Шерил Коул стала самым продаваемым синглом года в Великобритании

Композиция Шерил Коул "Promise This" возглавила британский чарт синглов, сообщается на сайте Digital Spy. Кроме того, песня стала самым продаваемым синглом года.

"Promise This" - первый сингл с нового альбома Коул "Messy Little Raindrops", поступившего в продажу 1 ноября. Премьера песни в эфире радиостанций состоялась еще в середине сентября 2010 года, однако в продажу она поступила только 25 октября.

За прошедшую неделю в Великобритании было реализовано 157 тысяч копий "Promise This", что и позволило Коул подняться на вершину хит-парада. Вторую строку в чарте заняла песня Рианны "Only Girl (In The World)", третью - "Just The Way You Are" Бруно Марса.

В альбомном чарте лидерство вторую неделю удерживает пластинка "Come Around Sundown" группы Kings of Leon. Второе место занимает диск Майкла Бубле "Crazy Love", переместившийся ближе к вершине с седьмой строки. На третьем месте оказался новичок чарта, 19-летний певец Джо Макэлдерри с альбомом "Wide Awake".

Элтон Джон решил завязать с поп-музыкой

Элтон Джон в дальнейшем не будет заниматься поп-музыкой. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на интервью, которое исполнитель дал журналу GQ.

63-летний музыкант заявил, что не собирается соревноваться с молодыми поп-исполнителями - например, Леди Гагой и JLS (этот проект получил широкую известность благодаря участию в телевизионном конкурсе музыкальных талантов The X Factor). Элтон Джон намеревается вернуться к своим корням - соулу, кантри и госпелу.

По словам музыканта, в его возрасте не так просто писать настоящие рок- и поп-песни. "В 25-26 лет у меня это получалось с легкостью, сейчас - нет", - сказал музыкант. При этом он не отрицает, что в дальнейшем может принять участие в каких-нибудь совместных поп-проектах, просто сольных синглов исполнитель выпускать не планирует.

В середине октября 2010 года Элтон Джон выпустил свой очередной студийный альбом "The Union". Пластинка была записана совместно с американским музыкантом Леоном Расселлом, работающим в жанрах кантри, фолк и блюз. По словам Элтона Джона, Расселл является его кумиром еще с 70-х годов.

Джон Бон Джови пожаловался на свою физическую форму

В интервью изданию The Guardian Джон Бон Джови заявил, что недоволен своей физической формой. По словам музыканта, его вес на 20 фунтов (примерно на девять килограммов) выше нормы. Кроме того, Бон Джови признался, что употребляет много алкогольных напитков.

При этом 48-летний исполнитель отметил, что выглядит вполне прилично, если учитывать его возраст. "Я не жирный Элвис", - заявил Бон Джови. Музыкант также отметил, что процесс старения не слишком его пугает, так как это "намного лучше, чем просто умереть".

Джон Бон Джови создал группу Bon Jovi в 1983 году. Исполнителю тогда был 21 год. Свою дебютную пластинку коллектив выпустил в 1984 году. Третий альбом "Slippery When Wet" стал для группы прорывом. Он сумел подняться до первой строки чарта Billboard 200 и провел на вершине восемь недель.

На сегодняшний день дискография Bon Jovi включает 11 студийных альбомов. Последний из них носит название "The Circle". Он был опубликован в октябре 2009 года. В начале 2010 года Bon Jovi отправились в концертный тур в поддержку диска, который продолжается до сих пор.

Public Enemy собрали в интернете средства на запись нового альбома

Группа Public Enemy завершила кампанию по сбору средств на запись своего нового студийного альбома, сообщает Prefix.

Сбор средств начался в октябре 2009 года на сайте SellaBand.com. Все посетители ресурса имели возможность проспонсировать работу над альбомом. Принимались взносы, кратные 25 долларам США. Изначально Public Enemy планировали собрать 250 тысяч долларов, однако позже эта сумма была снижена до 75 тысяч. Результаты оказались чуть выше, группа получила в общей сложности более 82 тысяч долларов.

Группа Public Enemy была создана в 1986 году и за свою карьеру успела выпустить десять студийных альбомов. Последней на сегодняшний день студийной работой коллектива является пластинка "How You Sell Soul to a Soulless People Who Sold Their Soul?", опубликованная в 2007 году.

В настоящее время Public Enemy дают концерты в рамках европейского тура. 26 октября группа выступила в Москве.