на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Scissor Sisters отменили тур из-за финансовых трудностей

Группа Scissor Sisters отменила девять концертов в Европе из-за трудностей с финансированием. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива.

Группа отменила шоу, запланированные на период с 29 октября по 14 ноября. Концерты должны были состояться в Германии, Дании, Франции, Испании, Италии, Нидерландах и Люксембурге. Всем покупателям билетов обещают возместить потраченные суммы.

На своем сайте музыканты пишут, что им не хотелось бы отменять запланированные выступления, однако они не в силах запустить финансовые механизмы, необходимые для продолжения тура. "Мы приложим усилия, чтобы в ближайшее время посетить все те прекрасные города, в которых не сумели побывать в этот раз", - добавляет группа.

Все концерты Scissor Sisters, запланированные на декабрь в Великобритании, состоятся.

Jay-Z и Канье Уэст запишут совместный альбом

Канье Уэст объявил, что его совместная с Jay-Z работа "Watch the Throne" станет не мини-альбомом из пяти песен, а полноценной долгоиграющей пластинкой. Об этом сообщает Rolling Stone.

Первые результаты сотрудничества исполнителей уже были обнародованы ранее в рамках организованной Уэстом акции "Good Friday". Напомним, что Канье каждую неделю выкладывает в свободный доступ по новой песне. Часть этих треков войдет в очередной альбом самого Уэста - пластинку "My Beautiful Dark Twisted Fantasy", релиз которой назначен на 22 ноября. Еще из пяти композиций должен был сложиться мини-альбом, записанный вместе с Jay-Z.

Однако некоторые из этих пяти треков (например, композицию "Monster") Уэст в конечном итоге решил включить в собственную пластинку. Теме не менее, вместе с Jay-Z он планирует записать объем материала, достаточный для долгоиграющего альбома. Работа над песнями будет проходить во Франции. Ни название диска, ни дата его выхода пока не сообщаются. Но уже известно, что альбом будет издан лейблом Def Jam.

Лейбл группы "Би-2" начал борьбу с распространением музыки в интернете

Группа "Би-2" стала первым коллективом, записи которого по решению суда были изъяты из каталога НП ФАИР, организации, выдающей лицензии на реализацию музыки в интернете без заключения прямых договоров с артистами, сообщают "Ведомости".

В суд обратилась звукозаписывающая компания "Стиль Рекордз", представляющая интересы "Би-2". Речь шла об изъятии из каталога альбома "Молоко", последний на сегодняшний день полноценный студийный диск группы, выпущенный в 2006 году. По словам представителя "Стиль Рекордз", этому примеру сейчас готовы последовать многие члены Национальной федерации производителей фонограмм (НФПФ). "Основа легального бизнеса - прямые договоры между пользователями и правообладателями" - добавляет директор НФПФ Алексей Угринович.

В свою очередь, представители НП ФАИР (полное наименование организации звучит как "Федерация правообладателей по коллективному управлению авторскими правами при использовании произведений в интерактивном режиме") заявили, что в суд обращаться было совсем не обязательно: альбом "Би-2" был бы удален из каталога, если бы звукозаписывающая компания обратилась с такой просьбой.

При этом "Стиль Рекордз" утверждает, что НП ФАИР настолько усложнила порядок исключения записей из каталога, что представители интересов музыкантов даже не рискуют обращаться к компании с подобными просьбами.

Мадонна откроет "карамельный" фитнес-клуб в России

Мадонна намерена открыть сеть фитнес-центров, один из которых будет функционировать и в России, сообщается в музыкальном блоге газеты Los Angeles Times.

Объединение спортивно-оздоровительных клубов будет называться "Hard Candy" (Карамель). Сеть получит имя в честь одиннадцатого студийного альбома поп-певицы, вышедшего в 2008 году. Клубы - от интерьеров помещений до подбора музыки для занятий - должны будут отражать взгляды и вкусы самой Мадонны.

Ожидается, что первый в сети фитнес-клуб "Hard Candy" откроется 29 ноября 2010 года в Мексике. Затем оздоровительные центры появятся в Аргентине, Бразилии, нескольких странах Европы и Азии, а также и в России. Когда именно состоится открытие российского филиала "Hard Candy" и в какую сумму обойдется абонемент на его посещение, пока не сообщается.

Для Мадонны открытие фитнес-клубов станет не первым проектом, не имеющим отношения к ее основной работе. Так, певица уже попробовала себя в качестве детской писательницы, модели, кинорежиссера и модного дизайнера.