на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Полную подборку клипов Майкла Джексона издадут на DVD

Лейбл Epic/Legacy Recordings (подразделение Sony Music) издаст полную коллекцию видеоклипов Майкла Джексона на DVD, сообщает Reuters.

Издание будет называться "Michael Jackson's Vision" и поступит в продажу 22 ноября. Три DVD будут содержать в общей сложности 40 роликов, снятых за сольную карьеру Джексона. Уже известно, что в издание войдет полная версия видеоклипа "Thriller", продолжительность которого составляет 14 минут.

Кроме того, на одном из дисков будет содержаться ранее не выпускавшееся видео на песню "One More Chance". Сама композиция не была включена ни в один полноценный студийный альбом Джексона, но содержалась на изданном в 2003 году сборнике хитов "Number Ones".

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе. Ему было 50 лет. После смерти исполнителя в прокат был выпущен посвященный ему документальный фильм "This Is It".

Билан поборется за звание "Лучшего европейского артиста"

Дима Билан был признан "Лучшим российским артистом" по версии зрителей MTV. Теперь исполнитель представит Россию на музыкальной премии MTV EMA 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Билан был выбран в результате голосования, проходившего на сайте премии с 20 сентября по 14 октября. Его конкурентами в борьбе за звание "Лучшего российского артиста" были Noize MC, Тимати, Serebro и A'Studio.

На MTV EMA 2010 Билан будет представлен в номинации "Лучший европейский артист". В эту категорию войдут в общей сложности 22 региональных победителя. Голосование за "Лучшего европейского артиста" начнется на сайте премии 18 октября. Отметим, что все желающие могут проголосовать во всех остальных номинациях (включая "Лучшую песню и "Лучшее видео") уже сейчас.

Церемония вручения премии MTV EMA 2010 пройдет в Мадриде 7 ноября. Ее ведущей была назначена американская актриса и модель Ева Лонгория. Уже известно, что в рамках церемонии выступят Кэти Перри, Linkin Park, Шакира и Plan B. Вести онлайн-трансляцию мероприятия поручили Джастину Биберу.

Кобзон потерял сознание во время выступления в Астане

Иосиф Кобзон потерял сознание во время выступления на форуме духовной культуры в Астане. Об этом сообщает "Интерфакс". По информации агентства, сначала речь певца начала прерываться, потом он упал.

Кобзону оказали первую медицинскую помощь, сделали искусственное дыхание. Через пять минут врачу удалось привести 73-летнего певца в сознание. Кобзон попытался завершить доклад, который он делал от имени организаторов форума, но вновь почувствовал себя плохо и прервал выступление. Он был доставлен в одну из больниц Астаны.

Как напоминает агентство, проблемы со здоровьем у Кобзона начались в 2001 году. Тогда он несколько дней пролежал в больнице с заражением крови. В 2004 году у него обнаружили опухоль, она была прооперирована. В июле 2009 года в онкологическом научном центре имени Блохина в Москве ему была сделана еще одна операция. С чем связан нынешний приступ, пока не известно.

Робби Уильямс возглавил британский чарт

Сборник хитов Робби Уильямса "In and Out of Consciousness: The Greatest Hits 1990–2010", поступивший в продажу 8 октября, возглавил британский чарт, сообщает NME.

Сборник был издан на двух дисках и включает в общей сложности 39 песен. Первым синглом из "In and Out of Consciousness" стала композиция "Shame", которую Робби записал вместе со своим коллегой по Take That Гари Барлоу.

Напомним, что Уильямс вышел из состава Take That в 1995 году. В июле 2010 года музыкант официально заявил, что возвращается в группу. Новый альбом Take That, записанный при участие Робби, должен поступить в продажу уже в ноябре 2010 года. Однако первой опубликованной совместной работой Уильямса и Барлоу за 15 лет стала именно композиция "Shame".

Сборник "In and Out of Consciousness" сместил с вершины чарта альбом "Disc-Overy" рэпера Tinie Tempah. По результатам прошедшей недели эта пластинка заняла второе место.