на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Солист Gnarls Barkley опередил Take That в британском хит-параде

Солист американского дуэта Gnarls Barkley Си-Ло Грин возглавил британский хит-парад со своим сольным синглом "Forget You", сообщает Digital Spy.

За минувшую неделю композиция разошлась тиражом более 100 тысяч копий, что позволило ей дебютировать сразу же на вершине чарта. Второе место также досталось дебютанту, совместному треку "Shame" участников Take That Робби Уильямса и Гари Барлоу. Третьим стал рэпер Tinie Tempah с песней "Written In The Stars".

В чарте альбомов он добился большего успеха: его пластинка "Disc-Overy" дебютировала на первом месте, разойдясь за неделю в количестве более 85 тысяч экземпляров. Лидер прошлой недели, альбом "Science & Faith" ирландской поп-рок группы The Script сместился на вторую позицию. Замыкает тройку лидеров диск "Sigh No More" группы Mumford & Sons.

The Chemical Brothers напишут музыку к фильму о девочке-агенте

Дуэт The Chemical Brothers напишет музыку к фильму "Ханна" (Hanna), сообщается на сайте Collider. С просьбой об этом к группе обратился режиссер картины Джо Райт.

Речь в фильме идет о девочке-подростке по имени Ханна, которую отец (бывший агент ЦРУ) вырастил где-то в шведской глубинке. Хотя главной героине всего 14 лет, она обладает силой, выносливостью и всеми навыками настоящего бойца. Согласно сюжету фильма, отец отправляет Ханну на какое-то секретное задание.

Главную героиню фильма сыграла 16-летняя актриса Сирша Ронан, известная по роли в картине Питера Джексона "Милые кости". Также в "Ханне" заняты Эрик Бана и Кейт Бланшетт. Предполагается, что фильм выйдет в прокат в апреле 2011 года.

Композиции из альбомов The Chemical Brothers ранее уже использовались в качестве музыкального сопровождения к таким фильмам, как "Трудности перевода" и "Лара Крофт: Расхитительница гробниц". Но полноценных саундтреков дуэт до сих пор не писал.

Джорджа Майкла выпустили из тюрьмы

Джордж Майкл вышел из тюрьмы после четырехнедельного заключения, сообщает BBC News.

Напомним, что 14 сентября суд Лондона приговорил певца к восьми неделям ареста. Майкл был признан виновным в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Автомобиль, которым управлял певец, врезался в витрину фотомагазина. Сам Майкл не пострадал.

После инцидента эксперты зафиксировали в крови у Майкла наличие алкоголя и наркотических веществ. На суде певец признал свою вину и раскаялся в содеянном. Более того, в ожидании судебного разбирательства он даже лег в реабилитационную клинику. Тем не менее суд решил приговорить Майкла к тюремному заключению - это было связано с тем, что за последние годы исполнителя неоднократно задерживали за нарушение правил дорожного движения.

Согласно решению суда, четыре недели Майкл должен был провести в тюрьме. Еще четыре недели певец будет находиться под домашним арестом.

Илюмжинов поставит памятник Цою

Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов одобрил идею установить в Элисте памятник Виктору Цою. 11 октября он подписал распоряжение об увековечивании памяти лидера группы "Кино" и попросил мэрию Элисты выбрать место для скульптурной композиции и оформить земельный участок, сообщает "Интерфакс".

С инициативой поставить памятник Цою выступили калмыцкие молодежные организации. Представитель Илюмжинова сообщил, что ранее эти организации провели ряд концертов памяти певца. В результате были собраны деньги, которые пойдут на установку памятника.

Ранее REGNUM сообщал, что в Элисте может появиться своя Стена Цоя - по аналогии со Стеной Цоя на Арбате в Москве.

Памятник Цою уже есть в Латвии, на месте гибели музыканта. Ожидается, что вскоре памятник может появиться и в Петербурге, в лесопарке Александрино (Кировский район).