на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У песни "Мерседес S666" появилось продолжение

Портал OpenSpace 8 октября опубликовал неофициальный видеоклип на новую композицию Noize MC (он же - Иван Алексеев) "Мерседес 777".

Песня является реакцией исполнителя на признание законным закрытия уголовного дела о ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Напомним, что его "мерседес" 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве столкнулся с "ситроеном". Барков, его водитель и охранник получили незначительные травмы. Находившаяся за рулем "ситроена" сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина и ее пассажирка Вера Сидельникова погибли.

Практически сразу после происшествия Noize MC озвучил свою точку зрения относительно случившегося, записав песню "Мерседес S666".

В сентябре было объявлено, что виновницей ДТП признали управлявшую "cитроеном" Александрину, и уголовное дело было закрыто в связи с ее смертью. Отец погибшей Сергей Александрин подал жалобу на закрытие дела, однако суд отклонил ее.

В записи песни "Мерседес 777", ставшей продолжением предыдущего трека, посвященного ДТП, приняла участие певица Staisha. Она приходится сестрой погибшей в результате аварии Ольги Александриной.

Британские политики без спроса использовали песню The XX

Британская Консервативная партия использовала одну из песен группы The XX на своем съезде, чем вызвала недовольство музыкантов. Сообщение об этом появилось в блоге Young Turks Records - лейбла, с которым сотрудничает коллектив.

"Оказывается, Дэвид Кэмерон и тори включали песню The XX на своей конференции. The XX и Young Turks не получали предложений вступить в партию, не давали разрешения на использование их музыки на мероприятии и уж точно не поддерживают вышеупомянутую партию", - говорится в сообщении.

Композиция The XX была использована Консервативной партией на мероприятии, состоявшемся в Бирмингеме 4 октября 2010 года.

Группа The XX была создана в Лондоне в 2005 году. Свой дебютный альбом коллектив выпустил в августе 2009 года. В сентябре 2010 года пластинка была отмечена престижной премией Mercury Prize.

Ливерпуль отметил юбилей Джона Леннона новым памятником

В Ливерпуле, родном городе легендарной группы The Beatles, установлена скульптурная композиция, посвященная музыканту коллектива Джону Леннону. Установка монумента, представляющего собой шар, украшенный разноцветными символами, связанными с музыкой и движением пацифистов, приурочена к 70-й годовщине со дня рождения Леннона, сообщает AFP.

На церемонии открытия памятника присутствовали сын Джона Леннона от первого брака Джулиан и бывшая жена музыканта Синтия. Джулиан Леннон поблагодарил собравшихся на церемонии за участие в праздничных мероприятиях, а Синтия Леннон призвала собравшихся на открытии памятника людей воздержаться от скорби и радоваться тому, что Джон Леннон прожил интересную жизнь и подарил миру прекрасную музыку.

Йоко Оно, спутница последних лет жизни Джона Леннона, отмечала юбилей покойного мужа в Исландии. Ей поручено зажечь пламя на так называемой "Башне мира" (Imagine Peace Tower) - мемориале, открытом поклонниками Леннона 3 года назад. На башне написана фраза "Представь себе мир" на 24 языках, в том числе на русском. Пламя на монументе будет гореть до 8 декабря включительно - именно в этот день 30 лет назад Джон Леннон был застрелен в Нью-Йорке студентом Марком Чепменом. Последний до сих пор отбывает срок за убийство, причем Чепмену уже несколько раз отказывали в досрочном освобождении.

Эминема позвали в ирландский суд

Верховный суд Ирландии потребовал, чтобы рэппер Эминем явился в Дублин и лично объяснил причину отмены концерта в Slane Castle в 2005 году, сообщает Reuters.

Выступление в Slane Castle 17 сентября 2005 года должно было стать частью концертного тура Эминема под названием Anger Management. В продажу поступило 80000 билетов на мероприятие; все они были раскуплены в течение часа.

Эминем отменил выступление незадолго до назначенной даты, сославшись на проблемы со здоровьем и "утомление". Теперь рэппер заявляет, что готов представить подтверждения состояния своего здоровья в 2005 году, но не перед публикой, а в приватной обстановке.

В ответ ирландский судья Питер Келли сообщил, что, согласно конституции, правосудие должно вершиться на публике.

Отметим, что речь идет о финансовом споре между промоутером выступления MCD и тремя лондонскими страховыми компаниями, отказавшимися выплачивать возмещение за отмену концерта.