на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Собака записала хит с помощью эффекта Auto-Tune

Хаски по кличке Мишка и ее хозяева записали музыкальную композицию, за две недели собравшую на YouTube более миллиона просмотров.

"Песня" была записана с помощью приложения "LaDiDa" для iPad. Эта программа в реальном времени модифицировала издаваемые Мишкой звуки, используя эффект Auto-Tune.

Эффект Auto-Tune, позволяющий корректировать непопадание в ноты вокалистом, получил широкую известность в 1998 году - после того как Шер использовала его при записи песни "Believe". Позже им пользовались многие известные исполнители, включая Канье Уэста, Леди Гагу и Кристину Агилеру. В то же время, некоторые музыканты открыто выступали против использования эффекта, заявляя, что слабые вокалисты прикрывают "автотюном" свою несостоятельность.

Хозяева Мишки утверждают, что благодаря "автотюну" их домашнее животное поет лучше популярного исполнителя Джастина Бибера. Записанную собакой композицию можно приобрести в магазине iTunes за 99 центов.

Сборы "Американского идиота" выросли благодаря лидеру Green Day

Благодаря участию лидера группы Green Day Билли Джо Армстронга в мюзикле "Американский идиот" сборы от продажи билетов на спектакль выросли почти в два раза, сообщает MTV.

За неделю участия Армстронга в постановке сборы достигли 1,1 миллиона долларов США. При этом на прошлой неделе объемы продаж билетов составляли 600 тысяч долларов, а рекордом до сих пор являлся показатель в 870 тысяч, достигнутый в июне 2010 года. Заполняемость зала на спектаклях с участием Армстронга составляла в среднем 93 процента.

Сам музыкант отозвался о спектакле так: "Выступление на Бродвее было отличным опытом. В постановке заняты лучшие актеры. Надеюсь, когда-нибудь смогу вернуться к этой роли. Если вы до сих пор не видели спектакль - посмотрите его сейчас, черт подери!"

Мюзикл "Американский идиот" основан на одноименном альбоме Green Day, опубликованном в 2004 году. Премьера спектакля состоялась в сентябре 2009 года в театре Berkeley Repertory в Калифорнии. В апреле 2010 года постановка переехала на Бродвей.

Актер Тони Винсент, исполнитель одной из главный ролей в "Американском идиоте", по личным причинам не смог принять участие в нескольких осенних показах, поэтому продюсеры мюзикла пригласили Билли Джо Армстронга. Музыкант был занят в восьми постановках, состоявшихся в период с 28 сентября по 3 октября.

Распад группы Weezer оценили в 10 миллионов долларов

В интернете организована акция, целью которой является сбор 10 миллионов долларов для группы Weezer. Организатор мероприятия Джеймс Бернс намеревается предложить эту сумму музыкантам, чтобы коллектив наконец распался. Бернс опубликовал соответствующую петицию на сайте thepoint.com.

При этом Джеймс признается, что никогда не был фанатом Weezer, однако заботится о поклонниках коллектива. "Каждый год Риверс Куомо (лидер Weezer) клянется, что он изменился, и новый альбом станет лучшей работой группы за долгое время. И что происходит? Он опять выпускает ерунду! Я устал от того, что мои друзья из года в год оказываются обманутыми", - пишет Бернс.

Джеймс отмечает, что альбом Weezer 1996 года "Pinkerton" разошелся тиражом в 852 тысячи экземпляров (эти данные, по всей видимости, взяты из "Википедии"). Автор петиции подсчитал, что каждому покупателю диска нужно вложить всего 12 долларов, чтобы общая сумма достигла десяти миллионов. Как бы то ни было, на момент написания данной заметки Бернс собрал менее 300 долларов.

Группа Weezer была создана в 1992 году в Лос-Анджелесе. За свою карьеру коллектив выпустил восемь студийных альбомов. Последний из них был опубликован в сентябре 2010 года. Пластинка получила название "Hurley" - в честь одного из героев сериала "Остаться в живых" Хьюго "Херли" Рейеса.

"Евровидение-2011" пройдет в мае в Дюссельдорфе

Международный эстрадный конкурс "Евровидение" в 2011 году пройдет в немецком Дюссельдорфе, столице земли Северный Рейн - Вестфалия, сообщает Bild со ссылкой на информацию, попавшую в распоряжение журналистов издательской медиагруппы WAZ.

Официально эта информация не получила подтверждения. Тем не менее, как отмечает Bild, решение устроителей провести "Евровидение-2011" в Дюссельдорфе является окончательным. Финал конкурса пройдет 14 мая на Esprit-Arena, полуфиналы намечены соответственно на 10 и 12 мая.

Заявку на проведение "Евровидения" подали сразу несколько немецких городов, в том числе Гамбург и Ганновер, однако на последнем этапе отбора осталось всего два возможных претендента - Берлин и Дюссельдорф.

Окончательный выбор в пользу Дюссельдорфа объясняется тем, что расположенная там Esprit-Arena может вместить 50 тысяч зрителей, в то время как другие города могли предоставить концертные площадки, рассчитанные не более чем на 12 тысяч зрителей. Кроме того, Берлин, как отмечается, столкнулся с рядом финансовых сложностей.

Напомним, что победительницей "Евровидения-2010", прошедшего в Осло, стала 19-летняя немка Лена Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut). В соответствии с установленными правилами следующий конкурс должен, таким образом, пройти в Германии. Отмечается, что в 2011 году Лена попытается защитить свой титул.