на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песни The Beach Boys послужат основой для мюзикла

Компания 20th Century Fox приобрела права на использование песен группы The Beach Boys в качестве основы для фильма-мюзикла, сообщается на сайте JoBlo.

Сценарий к фильму напишет Сюзанна Грант, ранее работавшая над картинами "Эрин Брокович", "Паутина Шарлотты" и "Солист". Информации о сюжете мюзикла пока нет, однако известно, что он станет оригинальным произведением в духе "Мама миа!" и "Через Вселенную", а не биографией The Beach Boys.

Продюсировать фильм будут Крэйг Зэдан, Нил Мерон и Джон Стамос. Зэдан и Мерон ранее уже принимали участие в создании мюзиклов ("Чикаго", "Лак для волос"). Кроме того, все трое работали над телевизионным биографическим фильмом "The Beach Boys: An American Family".

Группа The Beach Boys была сформирована в 1961 году. За свою карьеру коллектив записал около 30 студийных альбомов. Последняя на сегодняшний день пластинка, содержавшая оригинальный материал, называлась Summer in Paradise и была опубликована в 1992 году.

Ника Кейва обвинили в плагиате

Малоизвестный музыкант Фрэнки Даффи из шотландского Данди обвинил австралийского певца Ника Кейва в плагиате, сообщает Spinner.

29-летний участник распавшейся группы Rising Signs утверждает, что песня "Palaces of Montezuma" с нового альбома группы Кейва Grinderman заимствует музыкальную основу его трека "Grey Man", написанного в 2004-2005 годах. Даффи обнаружил, что вступления и куплеты песен звучат похоже и имеют одну и ту же аккордовую структуру - ля мажор, ми мажор и си мажор. Впрочем, музыкант признал, что сочинить мелодию из этих трех аккордов не так уж сложно.

По словам Фрэнки Даффи, он не перестает думать о том, что однажды Ник Кейв случайно обнаружил его песню, слушая музыку независимых групп на MySpace, и, узнав, что Rising Signs распались, решил присвоить композицию себе.

Как отмечает Spinner, Ник Кейв уже ответил на обвинения Даффи, сделав это прямо на концерте Grinderman, состоявшемся 1 октября в Лондоне в зале Hammersmith Apollo. Предваряя исполнение "Palaces of Montezuma", певец заявил следующее: "Возможно, вы уже слышали, что некий 17-летний паренек из Данди пытается засудить меня, утверждая, что именно он написал эту песню. Это просто смешно, потому что я писал эту песню специально для моей жены".

В британский хит-парад попал Уинстон Черчилль

Сэр Уинстон Черчилль стал первым в истории премьер-министром Великобритании, попавшим в национальный музыкальный чарт, сообщает Reuters.

По итогам недели 27 сентября - 3 октября на четвертом месте хит-парада дебютировал альбом "Reach for the Skies" Центрального оркестра Королевских военно-воздушных сил. Пластинка, созданная в честь 70-летия Битвы за Британию, помимо прочего содержит записи некоторых известных речей Черчилля.

На первое место чарта спустя две недели вернулся диск "'Science And Faith" ирландского поп-рок трио The Script. На втором месте дебютировал продюсер Эми Уайнхаус Марк Ронсон со своей третьей сольной пластинкой "Record Collection". Лидер прошлой недели - альбом Фила Коллинза "Going Back" - опустился на третью строчку чарта.

В хит-параде синглов лидерство захватила композиция "Written In The Stars" рэпера Tinie Tempah. Вторым стал Бруно Марс с треком "Just The Way You Are (Amazing)", а на третьем месте исполнитель Labrinth с песней "Let The Sunshine".

Билеты на "Гластонбери" распродали за четыре часа

Билеты на фестиваль "Гластонбери"-2011, поступившие в продажу в воскресенье, 3 октября, были распроданы за четыре часа, пишет The Guardian.

Майкл и Эмили Ивис, организаторы фестиваля, извинились перед людьми, не сумевшими приобрести билеты. "Мы знаем, что с сайтом и телефонными линиями были определенные проблемы - это связано с огромным потоком желающих посетить мероприятие. Мы бы хотели, чтобы билетов хватило на всех", - говорится в их заявлении.

Стоимость билетов составляет 195 фунтов. 4 октября в продажу поступит их вторая партия. Она будет включать билеты, заказы на которые были аннулированы.

Фестиваль "Гластонбери"-2011 будет проходить с 22 по 26 июня 2011 года. Отметим, что хедлайнеры мероприятия до сих пор не названы. Майкл Ивис ранее сообщал, что уже знает, какие исполнители станут основными участниками фестиваля, но огласит их имена только после того, как все билеты на "Гластонбери" будут распроданы.

В 2010 году фестиваль "Гластонбери" проходил с 23 по 28 июня. Его посетили в общей сложности около 180 тысяч человек. Хедлайнерами мероприятия стали Gorillaz, Muse и Стиви Уандер. Участие проекта Дэймона Албарна изначально не планировалось - группу Gorillaz пригласили, когда выяснилось, что U2 не смогут выступить на фестивале из-за травмы, полученной вокалистом Боно.