на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

R.E.M. оказались авторами самой слезоточивой песни

Компания PRS for Music провела опрос и составила список песен, заставляющих плакать мужчин-слушателей, сообщает NME.

Согласно результатам опроса, наиболее эффективно выжимает слезы из мужчин композиция R.E.M. "Everybody Hurts" из альбома 1992 года "Automatic for the People". На втором месте оказалась песня Эрика Клэптона "Tears in Heaven". Третью строку занял Леонард Коэн с композицией "Hallelujah".

Полностью десятку самых слезоточивых песен, куда также попали U2, Робби Уильямс и Шинед О'Коннор, можно посмотреть здесь.

"Качественная душещипательная песня вызывает сопереживание. Возникает связь с лирическим героем, которая затрагивает глубинные эмоции и заставляет плакать даже самых сильных мужчин", - поделился своими соображениями глава PRS for Music Эллис Рич.

Лидер Limp Bizkit снимет комедию

Лидер и вокалист Limp Bizkit Фред Дерст станет режиссером комедии "Хроники ломбарда" (Pawn Shop Chronicles), сообщается на сайте Collider.

Сценарий картины, написанный Адамом Минаровичем, сравнивают с "Криминальным чтивом". Речь в "Хрониках ломбарда" пойдет о "пропаже обручального кольца, которая приводит к катавасии с участием наркоманов, скинхедов и двойника Элвиса". К съемкам фильма приступят в начале 2011 года.

Ранее Дерст уже выступал в роли кинорежиссера. В 2007 году в прокат вышел его фильм "Образование Чарльза Бэнкса", в 2008 году - картина "Аутсайдеры". Кроме того, он является режиссером многих видеоклипов Limp Bizkit, а также снимал ролики группам Korn и Staind.

Limp Bizkit недавно закончили работу над своим пятым студийным альбомом "Gold Cobra". Это первая полноценная пластинка группы с 2003 года. В ближайшее время группа планирует дать два концерта в России: в Санкт-Петербурге 1 октября и в Москве 3 октября.

Канье Уэст отменил бесплатную раздачу треков

Канье Уэст прервал акцию "Good Fridays", в рамках которой он каждую пятницу выкладывал ссылку на новый бесплатный трек в своем блоге на Twitter.

Рэпер написал в блоге, что в эту пятницу, 1 октября, бесплатного трека не будет, так как некоторые композиции из готовящегося альбома Уэста были нелегально опубликованы в интернете. Информации о том, возобновит ли Канье акцию "Good Fridays" на следующей неделе, пока нет.

Ранее предполагалось, что новые бесплатные песни Уэста будут появляться в блоге исполнителя вплоть до выхода нового альбома. Релиз пятого студийного диска Канье запланирован на ноябрь 2010 года. Рэпер не называет точной даты выхода пластинки, однако сообщает, что все песни уже записаны.

Наименование альбома также не сообщается. Ранее предполагалось, что пластинка может называться "Good Ass Job" или "Dark Twisted Fantasy". 29 сентября Канье Уэст написал в блоге, что все еще сомневается с выбором наименования.

Группа Kiss выпустила линейку телевизоров

В продажу поступили LED-телевизоры высокого разрешения, посвященные группе Kiss, сообщается на сайте Undercover.

Поклонникам коллектива предлагаются на выбор телевизоры четырех размеров - с диагональю в 32, 42, 46 и 55 дюймов. На каждом из них спереди в нижних углах размещены по два логотипа Kiss. Но основная особенность этих телевизоров в том, что при включении они восемь секунд демонстрируют изображение участников группы.

Стоимость телевизоров, посвященных Kiss, варьируется от 1 188 до 1 998 долларов США.

Отметим, что ранее в интернет-магазине на сайте Kiss уже можно было приобрести не только традиционные футболки, бейсболки и сумки, но и предметы, которые плохо ассоциируются с рок-атрибутикой. Например, в продаже имеются тематические мячи для игры в американский футбол, кии для бильярда и видеокамеры.