на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Леди Гага в мясном платье возглавила список безвкусно одевающихся звезд

Певица Леди Гага (настоящее имя Стефани Джерманотта) признана самой безвкусно одевающейся знаменитостью, сообщает портал WENN.com, который и провел соответствующий опрос. Антирейтинг звезд был составлен после церемонии вручения MTV Video Music Awards, которая недавно прошла в Лос-Анджелесе.

Леди Гага пришла на торжественное мероприятие в наряде, созданном, как утверждает дизайнер костюма Франк Фернандес, из натурального мяса. Помимо мясного платья на поп-певице была также небольшая шляпка и туфли на платформе, выполненные из мяса. В руках у артистки была сумочка из мяса.

После завершения церемонии MTV Video Music Awards на портале WENN.com был организован опрос, участники которого определили самых безвкусных представителей шоу-бизнеса. По итогам опроса Леди Гага набрала 55 процентов голосов респондентов.

Второе место в антирейтинге заняла актриса Линдсей Лохан (17 процентов голосов), третья позиция досталась любительнице экстравагантных нарядов певице Кэти Перри, набравшей 14 процентов голосов. На четвертой строчке списка разместилась поп-исполнительница Рианна с 12 процентами голосов, а замкнула пятерку самых безвкусных звезд вокалистка No Doubt Гвен Стефани (2 процента).

Примечательно, что недавно Леди Гага также попала в список лучше всего одевающихся знаменитостей по версии журнала Vanity Fair.

Семья Джими Хендрикса выступила против продажи водки

Семья гитариста и певца Джими Хендрикса подала в суд на бизнесмена из Сиэтла, использовавшего имя музыканта для рекламы водки, сообщает Associated Press.

Предприниматель Крэйг Диффенбах использовал имеющие отношение к музыканту материалы для продвижения на рынке "Электрической водки Хендрикса", а также некоторой другой своей продукции. На бутылки с напитком Hendrix Electric Vodka наклеивалась этикетка с портретом Хендрикса и его подписью.

Джени Хендрикс, одна из родственниц гитариста (и по совместительству глава компании Experience Hendrix, представляющей интересы музыканта) назвала такую рекламную кампанию "нездоровой шуткой": смерть Джими Хендрикса в 1970 году часто связывают с чрезмерным употреблением алкоголя.

"Нас очень беспокоит тот факт, что компанию Experience Hendrix могут как-то ассоциировать с рекламой водки" - сказала Джени Хендрикс.

Вильнюс подарил Балтимору памятник Фрэнку Заппе

Литовские поклонники творчества Фрэнка Заппы подарили расположенному в штате Мэриленд городу Балтимору бюст музыканта, сообщает San Francisco Chronicle.

Бюст является копией памятника Фрэнку Заппе, установленного в Вильнюсе в 1995 году. Автор этой работы - литовский скульптор Константинас Богданас. На открытии памятника в Балтиморе присутствовали мэр города Стефани Ролингз-Блейк, вдова музыканта Гэйл Заппа и трое из четырех детей Фрэнка.

По мнению Гэйл, событие очень понравилось бы самому исполнителю своей абсурдностью, так как "литовцам пришла в голову идея обратиться к скульптору, работавшему над бюстами Сталина". (По всей видимости, вдова Заппы перепутала Сталина с Лениным, множество памятников которому создал Богданас. - Прим. "Ленты.ру".)

Балтимор - родной город Фрэнка Заппы. Музыкант скончался в Лос-Анджелесе в декабре 1993 года в 52-летнем возрасте.

Фоторепортаж с музыкального фестиваля доверили коту

Организаторы музыкального фестиваля Jura Music Festival, который состоится через несколько дней на шотландском острове Джура, привлекли к работе на мероприятии четырехлетнего кота по кличке Элвис, пишет The Sun. Животному предстоит выступить автором фотоотчета с фестиваля.

Как рассказали в оргкомитете Jura Music Festival, на туловище Элвиса прикрепят фотокамеру, которая будет автоматически делать снимки и тут же отправлять их на официальный сайт музыкального мероприятия. Самому коту останется только прогуливаться по территории фестиваля - ему будет позволено ходить не только среди зрителей, но и среди музыкантов.

Элвис живет на винокуренном заводе на Джуре и, по словам, руководителя предприятия, очень любит общаться с людьми и слушать музыку.

Jura Music Festival стартует 24 сентября. Закроется фестиваль 26 сентября. В рамках мероприятия выступят певица Мэри Энн Кеннеди, исполнитель Даррен Маклин, волынщик Фред Моррисон и другие артисты.