на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Комику запретили называть альбом в честь "Сержанта Пеппера"

Компания Apple Records, основанная участниками The Beatles, запретила британскому комику и телеведущему Гарри Хиллу называть свой сольный альбом в честь легендарной битловской пластинки 1967 года "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", сообщает The Sun.

Хилл, издающий в ноябре на лейбле Island альбом комических треков и музыкальных пародий, планировал назвать его "Sgt Pepper's Volume 2". Помимо этого он намеревался воссоздать со своими друзьями легендарную обложку "Сержанта Пеппера", где битлы в образах участников вымышленного оркестра были запечатлены в окружении различных исторических личностей, включая самих себя. Но Apple также наложила вето на эту идею.

Получив отказ от The Beatles, Гарри Хилл решил озаглавить свой диск в честь другого великого альбома - "Dark Side Of The Moon" 1973 года. Как отмечает The Sun, теперь комик ведет переговоры с Pink Floyd с тем, чтобы получить разрешение назвать пластинку "Bright Side Of The Moon".

Концерт Placebo в Москве сорвался из-за недомогания солиста

Концерт британской рок-группы Placebo в Москве был прекращен вскоре после его начала в связи с плохим самочувствием солиста группы Брайана Молко, сообщает "Интерфакс".

Группа выступала в клубе Arena Moscow и успела отыграть около 6 песен. После исполнения песни "Every Me Every You" музыканты Placebo ушли со сцены. Спустя 20 минут к зрителям вышел басист Стефан Олсдал и объявил, что Молко стало плохо, и концерт придется прервать.

Администрация клуба Arena Moscow уже принесла посетителям извинения в связи с произошедшим. Олсдал также заявил, что заплаченные за билеты на концерт 20 сентября деньги будут возвращены, однако пока никаких официальных заявлений от организаторов на этот счет не поступало. В Arena Moscow не исключают, что прерванное выступление будет перенесено на 22 сентября.

На официальном сайте Placebo говорится, что второй московский концерт группы состоится, как это и было намечено, 21 сентября. Также Placebo должны выступить 23 сентября в Санкт-Петербурге.

Многие посетители концерта отмечают, что в зале было душно. В ходе выступления группа несколько раз просила зрителей отойти подальше от сцены, чтобы не создавать давку. По данным "Интерфакса", двум девушкам после концерта потребовалась помощь врачей.

Группа Placebo не согласилась на дополнительный концерт в Москве

Дополнительный концерт британской рок-группы Placebo в Москве взамен отмененного не состоится, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Мельница".

Выступление группы, которое должно было пройти 20 сентября в клубе Arena Moscow, сорвалось из-за плохого самочувствия вокалиста Брайана Молко. Группа отыграла несколько песен, а затем ушла со сцены.

Рассматривался вариант, что Placebo отыграет дополнительный концерт 22 сентября для поклонников, которые приходили 20 числа, однако группа на это не согласилась. Ее представители объяснили, что здоровье не позволяет Молко играть три концерта подряд. 21 сентября Placebo должны выступать все в том же клубе Arena Moscow, а 23 числа - уже в Петербурге.

Организаторы гастролей обещают в ближайшее время организовать возврат денег за сорванный концерт.

Вокалист Aerosmith занялся сольной карьерой

62-летний вокалист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер впервые в своей карьере занялся сольным проектом.

Как сообщает Blabbermouth.net, певец записал композицию "Love Lives", которая станет заглавной темой японского фантастического фильма "Космический корабль "Ямато" (Space Battleship Yamato). 24 ноября Тайлер выпустит в Японии сольный сингл "Love Lives", включающий оригинальную, акустическую, фортепианную и инструментальную версии песни.

Текст баллады был написан Тайлером после ознакомления со сценарием "Космического корабля Ямато" и просмотра финальной сцены фильма. Лента выйдет на экраны 1 декабря. Отрывок из композиции "Love Lives" можно послушать в трейлере картины на YouTube.

Помимо сольного творчества Стивен Тайлер также планирует заняться телевизионной деятельностью. В частности, он подписал контракт на участие в качестве судьи в шоу канала Fox "American Idol" (российский аналог - "Народный артист").

Стивен Тайлер является бессменным вокалистом Aerosmith с момента основания группы в 1970 году. Летом 2009 года группе пришлось отменить гастрольный тур из-за травмы, полученной Тайлером на одном из концертов. После этого певец неожиданно объявил, что покидает группу. Остальные участники решили найти ему замену, но в итоге коллектив воссоединился в обычном составе и отправился на очередные гастроли.