на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Пирс Броснан споет в мюзикле "Mamma Mia!"

Известный актер Пирс Броснан составит компанию Мэрил Стрип на съемочной площадке экранной версии мюзикла "Mamma Mia!", созданного на основе песен группы "ABBA".

Как сообщает Variety, Броснану досталась роль Сэма, одного из трех мужчин, приглашенных молодой женщиной на греческий остров, с целью определить, кто из них ее отец.

У Броснана уже был опыт исполнения популярных песен: на ранних стадиях своей карьеры он проявлял свой вокальные способности на британской сцене, а также пел в драме "Эвелин". Ожидается, что в мюзикле он исполнит дуэтом со Стрип знаменитую композицию "S.O.S".

Съемки мюзикла начинаются 25 июня и пройдут в Лондоне и Греции.

Напомним, что режиссером картины, которую согласилась финансировать кинокомпания Universal Picture, станет постановщица лондонской и бродвейской версии мюзикла Филлида Ллойд (Phyllida Lloyd). Ответственными продюсерами проекта будут Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон.

На автозаправке в Детройте избили сына Ареты Франклин

Сын знаменитой американской соул-певицы Ареты Франклин подвергся нападению на одной из автозаправочных станций Детройта, сообщает 21 сентября сайт газеты Detroit Free Press.

По информации представителя певицы, нападение на Эдди Франклина произошло в северо-восточной части города поздно вечером в понедельник. На 52-летнего Эдди напали несколько человек и сильно его избили. Сын певицы получил множественные травмы и был доставлен в одну из детройтских больниц на операцию.

Обстоятельства произошедшего и мотивы нападавших не установлены. Отмечается, что нападавших было трое - двое мужчин и одна женщина.

Эдди Франклин, как отмечает издание, пошел по стопам матери и также занялся музыкой. В течение нескольких лет он выступал с госпел-концертами в Детройте, а также участвовал в записи грядущего альбома Ареты Франклин "A Woman Falling Out of Love".

"Чача" Иванов позвал на концерт пенсионеров

1 октября в московском клубе "Milk" состоится выступление группы "Radio Чача", сольного проекта лидера "Наива" Александра "Чачи" Иванова.

На концерте, получившем название "Прямой эфир", музыканты презентуют свой первый DVD "Live Slow. Die Old", записанный на презентации группы в клубе "Точка" 17 апреля 2010 года. Кроме того, "Radio Чача" презентует зрителям ряд новых песен, а также танцевальных ремиксов на уже известные композиции. Для группы это будет всего третий концерт, не считая выступления на фестивале "Нашествие" и на разогреве у Билли Айдола в Москве.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей, поэтому Александр Иванов решил пригласить пенсионеров на концерт в качестве почетных гостей. Предъявившие на входе в клуб пенсионные удостоверения смогут попасть на концерт бесплатно.

Билеты на концерт стоят 700 рублей. Их можно приобрести на сайте concert.ru. VIP-билеты продаются по цене от 1200 до 10000 рублей. Начало концерта в 20:00.

Клинт Манселл напишет музыку для нового проекта режиссера "Луны 2112"

Клинт Манселл напишет музыку для нового фильма Дункана Джонса "Исходный код". Об этом Джонс сообщил в собственном микроблоге.

Сюжет "Исходного кода" строится вокруг солдата, попавшего в рамках секретной правительственной программы в тело некоего человека, вынужденного постоянно переживать гибель поезда. Единственный способ остановить это - выяснить, кто подстроил крушение. Главную роль в картине исполняет Джейк Гилленхол.

Это не первая совместная работа Клинта Манселла, написавшего музыку к таким картинам как "Фонтан" и "Реквием по мечте", и Дункана Джонса. Манселл является автором музыки к "Луне 2112" - самому известному проекту Джонса на настоящий момент.

Фантастический фильм "Луна 2112" рассказывает о работнике лунной станции Сэме в исполнении Сэма Рокуэлла. Картина была снята за 33 дня при бюджете в 5 миллионов долларов. После выхода фильм был очень хорошо воспринят как критиками так и зрителями.