на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Linkin Park уступили в чарте ирландскому трио

Четвертому студийному альбому американской рок-группы Linkin Park не удалось возглавить британский хит-парад.

По итогам минувшей недели диск "A Thousand Suns", вышедший на лейбле Warner Bros. 13 сентября, дебютировал на второй строчке чарта. Пластинка уступила лидерство второму альбому ирландского поп-рок трио The Script "Science And Faith", сообщает New Musical Express.

Другие дебютанты чарта - диски "Band of Joy" Роберта Планта, "Going Back" Фила Коллинза и четвертый альбом группы Interpol - заняли третье, четвертое и десятое места соответственно. Лидер прошлой недели, сольный альбом "Flamingo" вокалиста The Killers Брэндона Флауэрса, опустился на пятую строчку хит-парада.

Первенство в песенном чарте удерживает певица Александра Берк с композицией "Start Without You". Вторым стал исполнитель Тайо Круз с треком "Dynamite", а замыкает тройку лидеров Кэти Перри с песней "Teenage Dream".

Один из последних снимков Леннона выставили на аукцион

Фотография Джона Леннона и Йоко Оно, сделанная Анни Лейбовиц незадолго до убийства экс-битла, выставлена на аукцион Swann Auction Galleries, сообщает Associated Press.

Фотосессия, в ходе которой был сделан снимок, проводилась 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке по заказу журнала Rolling Stone. На фото музыкант запечатлен лежащим в обнимку со своей женой. Другой снимок из этой серии, где Леннон, обнимая Оно, позировал обнаженным, стал всемирно известным, позже попав на обложку Rolling Stone. Вечером того же дня после фотосессии Леннон был убит около своего дома поклонником Марком Чэпменом, который ныне отбывает пожизненное заключение в тюрьме.

Торги состоятся 19 октября в Нью-Йорке. Устроители аукциона рассчитывают выручить за снимок от 10 до 15 тысяч долларов. Фотография не принадлежит Анни Лейбовиц и выставлена на торги частным коллекционером, чье имя не раскрывается.

Radiohead задумались о новом способе издания музыки

Британская группа Radiohead завершила запись очередной порции песен для своего нового альбома. Об этом сообщил басист коллектива Колин Гринвуд.

В эссе, написанном для британской организации Index on Censorship, музыкант рассказал, что теперь группа думает о том, "каким образом издать новые песни во вновь изменившемся цифровом ландшафте".

По словам Гринвуда, традиционные музыкальные носители, такие как компакт-диски, уже устарели, а сама музыка превратилась в "бедную родственницу программного обеспечения, транслируемую или запрятанную в портативные устройства вроде телефона или айпода".

Напомним, что свой предыдущий альбом "In Rainbows" 2007 года Radiohead выложили в свободный доступ в интернет, став первопроходцами схемы распространения музыки "плати, сколько хочешь". Позже альбом был удален из сети и выпущен на CD. Многие музыканты переняли этот опыт и последовали примеру Radiohead.

Несмотря на это Колин Гринвуд заметил, что скучает по старым временам, когда группа издавала и распространяла альбомы не сама, а через звукозаписывающий лейбл.

Ожидается, что новый альбом Radiohead будет выпущен до конца 2010 года.

Трент Резнор выложил пять бесплатных треков из "Социальной сети"

Трент Резнор опубликовал на сайте nullco.com пять композиций из саундтрека к фильму Дэвида Финчера "Социальная сеть". Все треки доступны для бесплатного скачивания.

Резнор подготовил саундтрек вместе со своим коллегой по проектам Nine Inch Nails и How to Destroy Angels Аттикусом Россом. Полная версия звуковой дорожки будет включать 19 композиций. Саундрек планируют издать в трех форматах - на CD, а также на виниловых и Blu-ray-дисках. Все версии альбома поступят в продажу в ближайшем октябре.

Напомним, что основной группой Резнора в настоящее время является трио How to Destroy Angels. В качестве вокалистки в эту группу входит супруга Трента Мэрикуин Маандиг. В июне 2010 года группа выпустила свой дебютный мини-альбом. Он также распространялся в цифровом формате бесплатно.

Фильм "Социальная сеть" является экранизацией книги "Случайные миллиардеры: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве". Лента должна выйти в прокат 1 октября 2010 года.