на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Брат вокалиста INXS распродал личные вещи музыканта

Ретт Хатченс устроил распродажу личных вещей своего брата, певца Майкла Хатченса, сообщает BBC News. Всего было продано около пятидесяти предметов.

Среди проданных вещей оказались тексты песен с заметками, футболки и сделанные музыкантом наброски, а также факс, отправленный певцом Кайли Миноуг. Послание было отправлено Майклом в 1990 году; оно содержит всего одну строчку ("Доброе утро") и изображение сердца вместо подписи.

Мать братьев осудила поведение своего предприимчивого сына и указала, что не имеет отношения к распродаже, устроенной через сетевой аукцион eBay.

Напомним, что Майкл Хатченс, лидер и вокалист австралийской группы INXS, повесился в отеле в Сиднее в ноябре 1997 года.

Einsturzende Neubauten отметят 30-летие гастрольным туром

Немецкая группа Einsturzende Neubauten, считающаяся одним из изобретателей жанра индастриал, анонсировала гастрольный тур по Европе и Северной Америке в честь собственного 30-летия, сообщает Pitchfork.

Турне стартует 14 октября в Амстердаме, а завершится 15 декабря в Нью-Йорке. Помимо Нидерландов и США, гастроли охватят Великобританию, Финляндию, Германию, Грецию, Данию, Швецию, Чехию, Италию, Францию, Бельгию и Канаду. Россия, где Einsturzende Neubauten неоднократно с успехом выступали, в график тура группы пока не входит.

Примечательно, что в каждой точке своего гастрольного маршрута немецкие музыканты выступят дважды. Первый день будет отдан под стандартный концерт, в ходе которого будут сыграны лучшие хиты за всю историю группы. Во второй день Einsturzende Neubauten намерены демонстрировать зрителям фильмы, фотографии, читать лекции и отвечать на вопросы поклонников. Также запланированы сольные выступления участников коллектива.

Группа Einsturzende Neubauten (название переводится как "саморазрушающиеся новостройки") была основана в 1980 году в Западном Берлине. За свою карьеру коллектив выпустил 11 студийных альбомов, последний из которых - "Alles wieder offen" - вышел в октябре 2007 года. Лидер Einsturzende Neubauten Бликса Баргельд с 1983 по 2003 год параллельно играл в группе Ника Кейва The Bad Seeds.

The Libertines назвали главной группой фестивального лета

Воссоединившийся британский квартет The Libertines признан главной группой фестивального лета 2010 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса о минувшем фестивальном сезоне, проведенного журналом New Musical Express среди своих читателей.

34 процента опрошенных назвали определяющим моментом музыкального лета выступления группы Пита Догерти и Карла Барата на фестивалях в Рединге и Лидсе.

Песня The Libertines "Don't Look Back Into The Sun" 2003 года была выбрана читателями NME "гимном лета 2010", опередив композиции "'Wake Up" Arcade Fire, "Plug In Baby" Muse и "Fire" Kasabian.

Кроме того, The Libertines первенствовали в номинации "Лучший камбек", обогнав группы Blink-182, The Strokes, Pavement и Эминема.

The Libertines были основаны в 1997 году и распались спустя семь лет, записав всего два альбома. Тем не менее в родной Великобритании группа обзавелась культовым статусом, а один из ее лидеров, Пит Догерти, стал излюбленным персонажем желтой прессы. В начале 2010 года квартет решил воссоединиться. По сведениям газеты The Guardian, за реюнион и выступления в Рединге и Лидсе The Libertines получили 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

Джорджа Майкла приговорили к двум месяцам тюрьмы

Суд Лондона приговорил во вторник, 14 сентября, поп-певца Джорджа Майкла к восьми неделям тюрьмы, сообщает Reuters. 47-летний музыкант был признан виновным в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Ранним утром 4 июля Джордж Майкл был арестован на севере Лондона после того, как врезался на своей машине в фотомагазин. В результате инцидента у магазина была повреждена витрина. Певец не пострадал, он дождался прибытия полиции, которая зафиксировала наличие в его крови алкоголя и наркотических веществ.

В ожидании судебного разбирательства музыкант лег в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от депрессии и бессонницы, вызванных приемом наркотиков. На суде Майкл полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Тем не менее судья не стал ограничиваться условным сроком для певца, поскольку тот в прошлом уже имел проблемы с законом. За последние шесть лет исполнителя задерживали за нарушения правил дорожного движения семь раз.

Джордж Майкл будет обязан отсидеть в тюрьме четыре недели, а остальной срок - под арестом дома. Кроме того, судья лишил его водительских прав на пять лет и постановил выплатить штраф в размере 1250 фунтов стерлингов.