на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ударник Майк Портной ушел из Dream Theater

Ударник Майк Портной вышел из состава группы Dream Theater. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте музыканта 8 сентября.

По словам ударника, решение покинуть группу далось ему непросто. Он размышлял над этим "год или около того". Майк также пишет, что в за последний год успел поиграть в составе некоторых других проектов (Hail, Transatlantic и Avenged Sevenfold), и работа с ними доставила ему гораздо больше удовольствия, чем сотрудничество с Dream Theater.

При этом музыкант подчеркивает, что очень ценит Dream Theater и хорошо относится к другим участникам группы. "Просто нам пора сделать перерыв", - сообщил Портной.

Группа Dream Theater была сформирована в 1985 году ударником Майком Портным, бас-гитаристом Джоном Маянгом и гитаристом Джоном Петруччи. Эти три музыканта составляли бессменный костяк коллектива на протяжении 25 лет. После ухода ударника остальные участники проекта намереваются продолжить творческую деятельность под вывеской Dream Theater.

Noize MC и Баста сыграют на фестивале Rap.Ru Allstars

Сайт Rap.Ru, ведущее российское издание о рэпе, организовал собственный музыкальный фестиваль, призванный собрать на одной сцене всех актуальных отечественных звезд жанра.

Первый фестиваль Rap.Ru Allstars 2010 пройдет сразу в двух городах: 28 сентября в "Главклубе" в Санкт-Петербурге и 30 сентября в Москве в клубе "Milk". Билеты на концерты стоят от 1100 рублей (в VIP-зону - от 2500 рублей).

В мероприятии примут участие Noize MC, Баста, Guf, Хамиль и Змей из группы "Каста", Лигалайз, Смоки Мо и Krec. Кроме того, на Rap.Ru Allstars 2010 заявлены Вахтанг, DVJ Хобот, DJ Nik-One, DJ Gormon, DJ Tactics и DJ Beat Maker Beat. Зрителям обещаны не только хиты в исполнении их любимцев, но и неожиданные совместные номера и новые прочтения старого материала.

По замыслу организаторов, фестиваль Rap.Ru Allstars должен стать своеобразной ежегодной выставкой достижений в российской рэп-культуре.

Берлинские уличные музыканты сыграли самый долгий в мире концерт

Немецкая группа уличных музыкантов поставила мировой рекорд, сыграв самый долгий концерт, сообщает The Local. Продолжительность концерта, начавшегося 8 сентября 2010 года в 10:55 по времени Берлина (12:55 по московскому времени), составила 24 часа. Своим длительным выступлением музыканты открыли фестиваль Popkomm.

На выступлении уличных музыкантов постоянно присутствовали представители Книги рекордов Гинесса. По правилам, музыканты имели право совершать пятиминутные перерывы один раз в час, а исполняемые ими композиции не должны были повторяться чаще, чем один раз в четыре часа. Музыканты экономили время отдыха, совершая 20-минутные перерывы каждые четыре часа. Перерыв между исполняемыми композициями не должен был превышать 30 секунд.

Концерт открыл мэр Берлина Клаус Воверайт, он начал выступление музыкантов ударом в гонг, пожелав им удачи. На протяжении всего 24-часового выступления на концерте присутствовали люди. По словам Кон, даже в три часа ночи по меньшей мере десять человек слушали, как играют музыканты.

Billboard назвал лучшие песни лета-2010

Журнал Billboard, занимающийся подсчетом продаж и составляющий официальный хит-парад США, опубликовал "горячую сотню" хитов минувшего лета.

Первое место в чарте заняла певица Кэти Перри с песней "California Gurls", в которой также поучаствовал рэпер Снуп Догг. Горячая сотня лета-2010 была составлена по сумме еженедельных хит-парадов Billboard Hot 100. Песня-победитель продержалась на первом месте чарта шесть недель в июле и июне. Перри стала первым артистом, песни которого оказывались в летних топ-100 три года подряд. В 2008 году она была на вершине чарта с синглом "I Kissed A Girl", а в 2009-м замкнула десятку с "Waking Up in Vegas".

Ближе всех к нынешнему чемпиону "California Gurls" подобрались Эминем и Рианна с дуэтом "Love The Way You Lie", на счету которого целых семь первых мест в еженедельниках. Второе место объясняется тем, что трек уступает песне Кэти Перри по общему времени пребывания в Hot 100. Эминем представлен в первой десятке лучших песен лета еще одним треком "Not Afraid" - первым синглом с альбома "Recovery", вышедшего в июне 2010 года.

Третью позицию в горячей сотне лета-2010 оккупировал Бобби Рэй Симмонс, известный как B.o.B, с треком "Airplanes". Далее следуют Ашер и его "OMG", а также Тайо Круз с песней "Dynamite". Отметим, что в первой десятке Billboard Summer Hot 100 не нашлось места, например, Леди Гаге и ее суперхиту "Alejandro".