на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Pogues уточнили слухи о грядущем распаде

Заявление о распаде The Pogues после "Прощального рождественского тура" оказалось маркетинговой уловкой. Как сообщает The Guardian, об этом форуме на официальном сайте группы написал ее гитарист Фил Чеврон (Phil Chevron).

Он подверг критике своих партнеров по проекту за то, что они выступили и от его имени, хотя он и не участвовал в обсуждении. На пост Чеврона так же в форуме ответил один из основателей The Pogues Спайдер Стейси (Spider Stacy). Он разъяснил, что речь шла лишь о том, что группа в последний раз поедет на рождественские гастроли.

Тем не менее, по словам Стейси, The Pogues продолжат выступления на фестивалях в Европе и Великобритании и будут периодически давать сольные концерты.

Стейси уточнил смысл решения прекратить давать концерты под Рождество следующим образом: "Мы устали таскать наши поношенные, промерзшие тушки по этим островам, которые затапливает каждый декабрь. Поэтому мы лучше отдохнем, пока вы не устали от нас. Идите на The Libertines. Они лучшие".

К дню рождения Tequilajazzz вышли две новые песни

Питерский музыкант Евгений Федоров представил публике две новые композиции из репертуара распавшейся в июле 2010 года группы Tequilajazzz. Они доступны для свободного скачивания на сайте проекта.

По словам Федорова, бывшего лидера группы, песни готовились осенью 2009 года для очередного альбома Tequilajazzz, который так и не увидел свет.

Запись была сделана с 30 августа по 1 сентября 2010 года в петербургской студии "Добролет". В ней приняли участие Федоров в качестве вокалиста, басиста и клавишника, Вадим Сергеев сыграл на гитаре, а Олег Эмиров - на клавишах. Сергеев и Эмиров являются участниками другого проекта Федорова - Optimystica Orchestra. Кроме того, в записи принял участие барабанщик нового проекта Федорова Марк-Оливер Лобер (Marc-Oliver Lauber). За звукорежиссерским пультом работал Андрей Алякринский.

Федоров отметил, что выход сингла приурочен к дню рождения Tequilajazzz, которая появилась 17 лет назад. Музыкант также подчеркнул, что на записи не указано название проекта, к дискографии которого ее можно было бы официально отнести, а потому слушатели вольны сами проставить тэги авторства композиций, пометив их как продукция Tequilajazzz или Optimystica Orchestra.

Участника Electric Light Orchestra убило стогом сена

Бывший виолончелист и один из основателей британской группы Electric Light Orchestra Майк Эдвардс погиб в результате нелепого несчастного случая. Как сообщает The Guardian, в фургон 62-летнего музыканта врезался скатившийся с холма 300-килограммовый стог сена. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 3 сентября, в английском Девоне.

Эдвардс погиб от столкновения мгновенно. По всей видимости, стог сена вывалился из проезжавшего неподалеку трактора. После столкновения со стогом машина Эдвардса врезалась в другой автомобиль. Его водитель не пострадал.

Полиция опознала музыканта по фотографиям и записям с YouTube. По сведениям правоохранительных органов, у Эдвардса не было семьи, но полицейские вышли на след его брата и бывшей возлюбленной, которые могут помочь в процедуре официального опознания.

Майк Эдвардс вместе с Джеффом Линном стоял у истоков Electric Light Orchestra. Он играл в группе с 1972 по 1975 год и принимал участие в записи четырех альбомов. После диска "Eldorado" Эдвардс покинул группу. Известно, что увлекся буддизмом и даже сменил свое имя на Дэва Прамада (Deva Pramada). До конца своих дней Эдвардс давал уроки игры на виолончели в Девоне.

Кэти Перри возглавила британский чарт

Альбом Кэти Перри "Teenage Dream" дебютировал на верхней строке британского чарта, сообщается на сайте Gigwise. Выпущенная в конце августа пластинка также сумела подняться до первых позиций в хит-парадах Канады и Австралии. Кроме того, альбом возглавил североамериканский чарт Billboard 200.

В записи "Teenage Dream" принимали Снуп Догг и несколько известных продюсеров (включая Трики Стюарта и дуэт Stargate). Это уже третья студийная работа Перри. Однако широкую известность певица получила в 2008 году, после выхода второго альбома "One of This Boys". Дебютную пластинку Кэти выпустила еще в 2001 году, тогда исполнительница использовала свою настоящую фамилию - Хадсон. Материал из этого альбома был выдержан в жанре "христианский рок".

Отметим, что до альбома Перри "Teenage Dream" первую строку британского чарта занимал Эминем с диском "Recovery". Пластинка рэпера поступила в продажу в середине июня 2010 года и с тех пор неоднократно поднималась до верхней позиции в хит-параде. Ранее с первой строки его смещали альбомы Кайли Миноуг, Arcade Fire и Iron Maiden.