на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Sony анонсировала "облачный" музыкальный сервис

Корпорация Sony 1 сентября анонсировала музыкальный "облачный" сервис Music Unlimited, сообщает CNET news. Предполагается, что с Music Unlimited электронные устройства получат доступ к онлайновым музыкальным библиотекам.

Прослушивание будет осуществляться в потоковом режиме, хотя у пользователей будет возможность синхронизации устройств с библиотекой. Music Unlimited станет частью уже запущенного сервиса Qriocity, предлагающего пользователям просмотр фильмов.

Пока точно неизвестно, какие точно устройства будут поддерживать Music Unlimited. Упоминаются телевизоры Sony, плееры Blu-ray, игровые консоли PlayStation 3 и компьютеры под управлением Windows. В будущем Music Unlimited будет доступен на ряде портативных устройств.

Сервис, который был анонсирован практически одновременно со схожей телевизионной услугой Apple, будет запущен к концу года. Стоимость пользования Music Unlimited не раскрывается.

На фестивале "Индюшата 2010" выступит вокалистка Nouvelle Vague

8 и 9 сентября в московском клубе Ikra пройдет фестиваль молодых исполнителей "Индюшата 2010". Полный список участников мероприятия можно посмотреть на сайте "Кушнир Продакшн".

В общей сложности анонсированы 17 коллективов и исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Киева и других городов. Кроме того, заявлено участие "группы-сюрприза".

Также известно, что одна из участниц фестиваля, Женя Любич, выступит в оба фестивальных дня. 8 сентября ее программа будет электрической, 9 сентября - акустической. Любич известна как одна из вокалисток французского проекта Nouvelle Vague - она записала с этой группой две песни.

Первый фестиваль "Индюшата" прошел 20 лет назад. В разные годы его лауреатами становились "Рада и терновник", "Комитет охраны тепла" и ill!noiz.

Известные диджеи записали трек в память о погибших на Love Parade

Диджеи Армин ван Бюрен, Пол Окенфолд и Пол ван Дайк вместе записали композицию, посвященную памяти жертв давки на фестивале Love Parade в Дуйсбурге в июле 2010 года. Об этом пишет Billboard.

Трек, который выйдет на лейбле Armada Music, получил название "Remember Love", а объединенный коллектив музыкантов называется DJs United. Приобрести композицию можно будет при помощи сервиса Beatport на протяжении двух недель начиная с 11 сентября.

Все вырученные средства будут направлены в фонд, занимающийся помощью пострадавшим и родственникам погибших в результате событий на Love Parade. Идея записать совместную композицию принадлежала Окенфолду.

24 июля 2010 года на Love Parade возникла давка, в результате которой погиб 21 человек. Более 500 получили травмы. Эксперты, расследовавшие обстоятельства происшествия, пришли к выводу, что ответственность за случившееся лежит на организаторах мероприятия, не обеспечивших безопасность посетителей.

На новом альбоме Coldplay появится лучшая песня группы

Вокалист Coldplay Крис Мартин заявил, что на новом альбоме будет содержаться лучшая из всех написанных группой песен, сообщается на сайте Newsday.

"На новой пластинке появится одна песня, которую все должны услышать до того, как мы (группа Coldplay) умрем, иначе мы впадем в депрессию. По сути, эта песня гениальна" - сказал Мартин.

Сейчас группа выступает с концертами в Латинской Америке. После завершения тура (который охватит Чили, Аргентину, Бразилию и Мексику) Coldplay планируют вернуться в студию. Уже известно, что продюсером нового альбома станет Брайан Ино.

Кроме того, музыканты сообщают, что пластинка будет сильно отличаться от появившегося в 2005 году диска X&Z. Напомним, что группа была сформирована в 1998 году и уже успела выпустить три долгоиграющих студийных альбома.