на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна снимет дочь в собственном фильме

В новом фильме Мадонны W.E. снимется ее дочь Лурдес, сообщает The Daily Mail. О том, какая роль досталась 13-летней девочке, не сообщается.

Сюжет W.E. рассказывает о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, который привел к отречению короля от престола. Действие картины разворачивается в первой половине прошлого века.

Бюджет картины составляет 27 миллионов долларов. Главные роли в фильме исполняют Эбби Корниш, Ричард Койл, Натали Дормер и Лоуренс Фокс. Выход W.E. намечен на 2011 год.

Новый фильм является второй работой Мадонны в качестве режиссера. Первым проектом подобного рода для нее стал вышедший в 2008 году фильм "Грязь и мудрость". Сюжет картины строился вокруг украинского иммигранта Андрея, который раскручивает собственную группу.

Фильм был крайне негативно встречен критиками и при бюджете в 1,5 миллиона долларов принес около 200 тысяч долларов сборов.

Бывшая сотрудница лейбла Diddy подала на рэпера в суд

Жительница Нью-Йорка Франческа Сперо подала в суд на рэпера Шона Комбса, также известного как Diddy, сообщает Associated Press. 51-летняя женщина утверждает, что подверглась дискриминации из-за своего возраста.

Сперо познакомилась с Комбсом в 1988 году. По словам женщины, именно она представила будущую звезду продюсеру Расселлу Симмонсу и представителям лейбла Uptown Records. Комбс начинал карьеру именно в этой компании - правда, не как музыкант, а как менеджер. В 1993 году он был уволен из Uptown Records и создал собственный лейбл Bad Boy Records.

Позже сотрудницей Bad Boys Records стала Франческа Сперо. В ее иске говорится, что она работала на лейбле 12 лет, но в марте 2010 года ее уволили из-за возраста. При этом Сперо не отрицает и того, что незадолго до увольнения рассказала одному из менеджеров о своем лечении от наркотической зависимости.

Представитель Комбса заявил, что у руководства Bad Boy Records "было много причин для увольнения Сперо, но возраст в этот список не входит".

В октябре 2010 года лейбл Bad Boy Records планирует выпустить пятый студийный альбом Diddy, получивший название "Last Train to Paris".

На презентации Apple состоялась премьера песни Coldplay

Крис Мартин представил новую песню группы Coldplay, сообщает NME. Композиция прозвучала на презентации новых продуктов компании Apple, состоявшейся в Сан-Франциско 1 сентября.

Песня называется Wedding Bells. Мартин исполнил ее без поддержки других музыкантов коллектива, аккомпанируя себе на пианино. Крис представил песню следующим образом: "Мы назвали ее 'Coldplay версия 2.6'. У нее много новых особенностей, а при ее создании были использованы семь аккордов. Некоторые из них пока незнакомы нашим конкурентам". По всей видимости, музыкант пытался пародировать традиционные презентации Apple.

Запись Wedding Bells можно посмотреть на YouTube. На презентации Мартин также исполнил еще две песни из репертуара Coldplay - Yellow и Viva La Vida.

Британская группа Coldplay была создана в 1997 году и за 13 лет записала четыре студийных альбома. Последним из них стал изданный в 2008 году диск Viva la Vida or Death and All His Friends. Новая студийная работа Coldplay должна поступить в продажу в декабре 2010 года.

Slipknot вернутся к работе после смерти басиста

Американская группа Slipknot приняла решение вернуться к работе после смерти басиста коллектива Пола Грея, пишет The Guardian. При этом участники группы подчеркнули, что они не намерены искать замену скончавшемуся музыканту.

По словам барабанщика Slipknot Джоуи Джордисона, в скором времени коллектив приступит к работе над новым альбомом. Басовые партии участники группы будут записывать самостоятельно, без привлечения сессионных музыкантов. Как скоро может состояться релиз новой пластинки Slipknot, Джордисон не уточнил.

Сейчас Slipknot готовятся выпустить концертный DVD. Выход диска назначен на 28 сентября 2010 года. В издание вошла запись выступления американской команды на фестивале Download в Лестершире в 2009 году. Кроме того, диджей группы Сид Уилсон собирается выпустить дебютную сольную работу.

38-летний басист Slipknot Пол Грей был найден мертвым в гостинице в городе Урбандейл, штат Айова, в мае 2010 года. В результате токсикологической экспертизы специалисты установили, что музыкант скончался от передозировки опиатов.

После смерти Грея его коллеги по группе временно прекратили активную творческую деятельность.