на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Российские монахи записали в Антарктиде кавер на песню The Beatles

Православные монахи из Церкви Троицы, расположенной недалеко от станции Беллинсгаузена в Антарктиде, записали кавер на песню The Beatles, который прозвучит на фестивале Inernational Beatle Week в Ливерпуле. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Фестиваль проходит с 25 по 31 августа. В рамках мероприятия коллективы из различных государств исполнят в Ливерпуле свои версии знаменитых песен The Beatles. На фестивале выступят музыкальные проекты из Японии, Нидерландов, Швеции, Италии, Бразилии, Аргентины и других стран. Также в программе заявлен один коллектив из России - Back from the USSR.

Монахи из Церкви Троицы в Ливерпуль не приедут, однако записанный ими кавер будет транслироваться в субботу, 28 августа, во время концерта Peace, Love and Understanding, ключевого мероприятия фестиваля. Информации о том, какую именно композицию The Beatles они исполнили, пока нет.

Церковь Троицы функционирует на острове Ватерлоо с 2004 года. Это единственный в Антарктиде православный храм.

Песню Snow Patrol признали самым популярным радиохитом

Согласно результатам исследования британской компании Performing Right Society, самой ротируемой песней на радиостанциях Великобритании стала композиция ирландской группы Snow Patrol "Chasing Cars", сообщается на сайте ClashMusic.

Вторую строку в списке заняла композиция "America" проекта Razorlight. На третьем месте оказалась песня Noisettes "Don't Upset the Rhythm".

Хотя все три наиболее востребованные песни были написаны во второй половине 2000-х, в десятку также вошли и произведения, выпущенные намного раньше. В частности, на четвертой строке в списке оказалась композиция Queen "Don't Stop Me Now", изданная в 1978 году.

Занявшая первое место песня "Chasing Cars" была выпущена в 2006 году и вошла в четвертый студийный альбом Snow Patrol "Eyes Open". Напомним, что этот коллектив выступил в Москве 25 августа на разогреве у U2.

White Stripes записали новый альбом за три недели

Дуэт White Stripes закончил работу над новым альбомом, сообщается на сайте Aversion. Очередная пластинка получила название Icky Thump.

Мег и Джек Вайт провели в студии три недели. Это самая продолжительная студийная сессия White Stripes за все время существования группы. Музыканты пока не сообщают ни точной даты релиза, ни лейбла, через который будет выпущена пластинка.

Icky Thump - шестая студийная пластинка группы. Предыдущий альбом под названием Get Behind Me Satan был выпущен в 2005 году.

Лил Уэйн приурочит новый альбом к выходу из тюрьмы

Новый, восьмой студийный альбом американского рэпера Лила Уэйна (настоящее имя - Дуэйн Майкл Картер) выйдет в день освобождения музыканта из тюрьмы Нью-Йорка, сообщает ресурс Undercover.

Уэйн, осужденный на год тюрьмы за незаконное владение оружием, должен выйти на свободу 5 ноября (за примерное поведение ему скостили срок до восьми месяцев). Тогда же в продажу поступит альбом "Tha Carter IV", рассказал президент звукозаписывающего лейбла Young Money Entertainment Мэк Мейн, на котором будет издана пластинка.

Примечательно, что диск станет уже третьим релизом рэпера, выпущенном в 2010-м году. В феврале Уэйн выпустил нехарактерную для себя рок-пластинку "Rebirth". А в конце сентября ожидается выход мини-альбома, так называемого EP (Extended Play, миньон) "I'm Not a Human Being".

Выйдя на свободу, рэпер сразу же начнет отбывать другой, условный срок - три года по обвинению в хранении наркотиков.