на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Восковые фигуры Леди Гаги появятся во всех музеях мадам Тюссо

Восковые фигуры, изображающие поп-певицу Леди Гагу, одновременно появятся во всех филиалах музея мадам Тюссо, пишет The Daily Star. Таким образом, исполнительница станет первой в истории знаменитостью, чья скульптура будет установлена сразу в десяти отделениях музея по всему миру - в Лондоне, Голливуде, Лас-Вегасе, Вашингтоне, Нью-Йорке, Амстердаме, Берлине, Бангкоке, Гонконге и Шанхае.

На реализацию этого проекта будет потрачено около миллиона фунтов стерлингов (примерно 1,2 миллиона евро). Примечательно, что каждая из десяти фигур Леди Гаги будет изображать певицу в разных позах и нарядах. Источник издания, знакомый с ситуацией, заявил, что установка восковых копий певицы станет одной из самых амбициозных инициатив в истории музея мадам Тюссо.

К 24 годам певица Леди Гага (настоящее имя Стефани Джерманотта) успела стать одной из самых популярных и высокооплачиваемых артисток. Она регулярно возглавляет рейтинги наиболее успешных музыкантов и бьет рекорды интернет-запросов по поиску ее композиций и клипов.

В родном для Леди Гаги Нью-Йорке в музее мадам Тюссо установлены фигуры таких коллег певицы, как Бейонсе, Бритни Спирс, Мадонна и Керри Андервуд.

В музее Генделя пройдет посвященная Джими Хендриксу выставка

С 25 августа по 7 ноября 2010 года в музее Генделя в Лондоне будет проходить выставка, посвященная гитаристу Джими Хендриксу, сообщает Reuters.

Хендрикс проживал в Лондоне в доме 23 по Брук-cтрит с 1968 по 1969 год. Гендель занимал помещение в доме 25 по той же улице на протяжении 36 лет, с 1723 по 1759 год. В биографической книге "Цыганскими глазами" ("Through Gypsy Eyes") подруга Хендрикса Кэти Эчингем писала, что гитарист был прекрасно осведомлен о том, что живет по соседству c лондонской квартирой знаменитого немецкого композитора. "Они оба были музыкантами, и оба прибыли из родных стран в Англию, чтобы получить международную известность", - говорится в издании.

В квартире, где проживал Хендрикс, в настоящее время располагается офис музея Генделя. Однако на период с 15 по 26 сентября помещение будет освобождено, и посетители смогут взглянуть на жилище гитариста. Кроме того, в самом музее Генделя экспозиция пополнится электрической гитарой, одеждой и записанными вручную текстами песен Хендрикса.

Сара Бардвелл, директор музея Генделя, заявила, что давно мечтала собрать посвященную Хендриксу экспозицию. Получившаяся в результате выставка будет приурочена к 40-летию со дня смерти музыканта. Гитарист скончался в Лондоне 18 сентября 1970 года.

Автобиография Джимми Пейджа будет стоить почти 700 долларов

27 сентября компания Genesis Publication выпустит автобиографию гитариста Джимми Пейджа, озаглавленную "Jimmy Page", сообщает NME. Стоимость издания составит 445 фунтов (около 690 долларов США по курсу на 26 августа).

Пейдж сам отобрал для 500-страничного издания 650 фотографий, относящихся к различным периодам его жизни. Гитарист также расставил снимки в хронологическом порядке и написал аннотации. Кроме того, музыкант лично подпишет каждую книгу. Тираж издания - 2500 экземпляров.

"Как человек, заинтересованный в составлении собственной библиотеки, я с уважением отношусь к подходу Genesis Publications. Этот издатель старается выпускать исключительно качественные книги", - сказал Джимми Пейдж.

Джимми Пейдж получил широкую известность как гитарист групп The Yardbirds и Led Zeppelin во второй половине 60-х. После распада Led Zeppelin в 1980 году Пейдж сотрудничал со многими другими коллективами и исполнителями, в том числе с Джерри Ли Льюисом, The Black Crows и Foo Fighters. Кроме того, он выпустил два диска, записанных с бывшим коллегой по Led Zeppelin Робертом Плантом: "No Quarter: Jimmy Page and Robert Plant Unledded" (1994) и "Walking into Clarksdale" (1998).

Немецкую поп-певицу осудили условно за заражение партнера СПИДом

Суд Дармштадта признал солистку немецкой поп-группы No Angels Надю Бенайссу виновной в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к двум годам условно. Приговор вынесен за то, что в 2004 году она, зная о том, что заражена вирусом ВИЧ, имела незащищенный половой контакт со своим партнером, тем самым заразив и его, сообщает FOCUS.

Уже в начале процесса Бенайсса призналась, что не сказала партнеру о том, что у нее ВИЧ. "Я от всего сердца сожалею. Я ни в коем случае не хотела заразить моего партнера, - заявила она. - Я хотела бы промотать время назад, чтобы этого не допустить. Это громадная ошибка, за которую мне всегда будет больно".

О положительной реакции на ВИЧ Надя Бенайсса узнала еще в 1999 году, когда, будучи беременной, сдавала анализы на СПИД. Отмечается, что, приговорив певицу к двум годам условно, суд удовлетворил требования прокуратуры. Защита также настаивала на условном приговоре.

Между тем ранее сообщалось, что Бенайсса имела незащищенный секс по меньшей мере с тремя партнерами, которым не сообщила, что заражена ВИЧ. Она была арестована в апреле 2009 года перед выступлением на одной из дискотек во Франкфурте-на-Майне. По некоторым данным, ей грозило до 10 лет тюрьмы.