на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Iron Maiden отказались выступать на "Гластонбери"

Вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон заявил, что группа никогда не будет принимать участие в фестивале "Гластонбери", сообщается на сайте Contactmusic.

"Для нас 'Гластонбери' - это все равно что посиделки за чаем. Сплошные палатки и толпы излишне любезных людей", - заявил Дикинсон. При этом он не сообщает, получал ли коллектив в последнее время предложения от организаторов мероприятия.

13 августа 2010 года Iron Maiden выпустили свой 15-й студийный альбом "The Final Frontier". Пластинка сразу же поднялась до первой строки британского чарта, а также стала лидером в хит-парадах Швеции и Финляндии.

Ранее организатор "Гластонбери" Майкл Ивис заявлял, что уже договорился с двумя хедлайнерами, которые выступят на фестивале в 2011 году. Однако Ивис пока отказывается называть имена этих исполнителей. Кроме того, в начале августа стало известно, что устроитель фестиваля пригласили U2 в качестве третьего хедлайнера "Гластонбери"-2010. Возглавляемый Боно коллектив пока официально не подтвердил свое участие.

Ронни Вуд записал альбом с вокалистом Pearl Jam

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд выпустит альбом "I Feel Like Playing" 27 сентября 2010 года, сообщает NME. Пластинка станет седьмой сольной студийной работой музыканта.

В работе над материалом для "I Feel Like Playing" принял участие лидер и вокалист группы Pearl Jam Эдди Веддер. Ранее уже было известно, что при записи альбома Вуд сотрудничал с бас-гитаристом Red Hot Chili Peppers Фли и бывшим гитаристом Guns N'Roses Слэшем. Также музыканту помогали участник ZZ Top Билли Гиббонс исполнитель соула Бобби Вомак.

Ронни Вуд считает, что "I Feel Like Playing" является его самой сильной работой на сегодняшний день. В качестве обложки альбома будет использоваться фрагмент одного из рисунков самого музыканта.

Пластинку "Not for Beginners", свой предыдущий студийный сольник, Вуд выпустил в ноябре 2001 года. Последним на сегодняшний день полноценным альбомом The Rolling Stones является вышедший в сентябре 2005 года диск "A Bigger Bang".

Шевчук выучил "Knockin' On Heaven's Door" во время концерта U2

Лидер группы U2 Боно договорился с Юрием Шевчуком о совместном исполнении песни "Knockin' On Heaven's Door" за час до начала концерта в "Лужниках", сообщает РИА Новости.

Музыкальный критик Артемий Троицкий рассказал агентству, что именно он познакомил Шевчука с музыкантами U2. Сам Троицкий знаком с участниками группы с 1988 года. После митинга в защиту Химкинского леса, состоявшегося на Пушкинской площади 22 августа, музкритик предложил Шевчуку "остаться на несколько дней в Москве и сходить вместе на концерт U2".

Встреча Боно и Шевчука состоялась примерно за час до шоу. Троицкий также принимал участие в разговоре в качестве собеседника и переводчика. Исполнить песню Боба Дилана "Knockin' On Heaven's Door" предложил сам Боно. Сначала предложение смутило Шевчука, так как "у него вообще-то не очень хороший английский язык и ему никогда не приходилось петь по-английски". Но затем композицию нашли в интернете, куплет перевели на русский, и Юрий разучил свою партию непосредственно во время концерта U2.

Концерт U2 состоялся на большой спортивной арене "Лужников" в среду, 25 августа. По имеющимся сведениям, шоу посетили около 70 тысяч зрителей.

Израильскую песню про ядерную программу Ирана не пустили на Евровидение

На конкурс "Евровидение-2007" не будет допущена израильская песня Push the Button, сообщает The Independent. Причина, по которой работе группы Teapacks отказано в участии, кроется в том, что в тексте заложен "неуместный" политический посыл.

Песня содержит следующие строчки: "Мир наполнен страхом. Если кто-нибудь сделает ошибку, мы все можем отправиться на тот свет. Некоторые чокнутые правители пытаются надуть нас, располагая демоническими технологиями, способными причинить вред." (The world is full of terror/ If someone makes an error/ He's gonna blow us up to biddy biddy kingdom come/ There are some crazy rulers they hide and try to fool us/ With demonic, technologic willingness to harm.)

Песня Teapacks затрагивает ядерную программу Ирана. Группа представила на рассмотрение четыре своих трека, но жители Израиля проголосовали именно за Push the Button ("Нажми на кнопку"). "Абсолютно очевидно, что такой посыл неуместен в рамках нашего конкурса" - заявил один из организаторов "Евровидения".

Многие израильтяне считают ядерную программу Ирана основной угрозой своей безопасности, так как лидеры Исламской республики не раз заявляли о своем намерении "стереть Израиль с карты мира". Поэтому возможность появления у них ядерного оружия воспринимется в Израиле с большим беспокойством.

Очередной конкурс "Евровидение" пройдет в Хельсинки в мае 2007 года.