на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Gogol Bordello опровергли слухи об участии в "Евровидении"

Американская группа Gogol Bordello, которую возглавляет украинский эмигрант Евгений Гудзь, заявила, что не будет принимать участие в конкурсе "Евровидение"-2011.

Информация о том, что коллектив решил выступить на песенном конкурсе за Украину, появилась в прессе 18 августа. Первый Национальный телеканал начал принимать заявки от потенциальных участников "Евровидения" 17 августа. Предполагалось, что на право представлять Украину претендуют Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), певицы Джамала, Анастасия Приходько и Юлия Войс, группы "Заклепки" и "Пара Нормальных", участники "Фабрики звезд" Алексей Матиас и Дмитрий Каднай, а также Gogol Bordello.

Однако уже 18 августа на официальном сайте Gogol Bordello появилось опровержение. Музыканты пишут, что не будут принимать участия в "Евровидении". "Верьте только той информации, которая публикуется на этом сайте", - добавляет группа.

Проект Gogol Bordello был создан в Нью-Йорке в 1999 году. Группа выпустила пять студийных альбомов. Последний на сегодняшний день диск коллектива "Trans-Continental Hustle" появился в апреле 2010 года.

Пол Маккартни и Хизер Миллс впервые встретились в суде

Сэр Пол Маккартни и его бывшая жена Хизер Миллс встретились в Лондонском суде для предварительного слушания дела о разводе, сообщает Associated Press.

Слушание началось в среду, 28 февраля 2007 года. Но Миллс и Маккартни впервые встретились в зале суда только в четверг, 1 марта.

Миллс появилась в суде раньше Маккартни и покинула здание на полчаса позже. Слушание продолжалось около двух часов; журналистов на процесс не пустили. Сообщается, что вышедший из здания суда Маккартни выглядел довольным, насвистывал, и даже изобразил пальцами знак V, подразумевающий победу.

Напомним, что Миллс и Маккартни расстались после четырех лет брака в мае 2006 года. Сэр Пол подал бумаги на развод в июле 2006 года. У пары есть общий ребенок, трехлетняя дочь Беатрис Милли Маккартни (Beatrice Milly McCartney).

Шерил Кроу помогла Клэптону записать альбом

Американская певица Шерил Кроу приняла участие в записи нового альбома Эрика Клэптона. На официальном сайте музыканта сообщается, что пластинка будет называться "Clapton" и поступит в продажу 28 сентября 2010 года.

Диск будет содержать 14 композиций. Информации о том, в записи каких треков приняла участие Кроу, пока нет. Сам Клэптон описывает свою новую работу как "эклектичную подборку неожиданных песен", которые являются "сюрпризом не только для слушателей, но и для самого автора".

Предыдущий сольный альбом Клэптона "Back Home" был издан в августе 2005 года. В 2006 году была опубликована совместная работа Эрика и американского музыканта Джей Джей Кейла - диск The Road to Escondido. Отметим, что Кейл также принял участие в записи альбома "Clapton".

Дэвид Гилмор выпустит 3D-альбом

Гитарист и вокалист группы Pink Floyd Дэвид Гилмор и британский электронный дуэт The Orb объединились для записи совместной пластинки. Как сообщает Undercover, музыкант и его коллеги-электронщики задумали выпустить альбом в формате 3D60, позволяющем создавать "объемные", нестандартные по звучанию записи.

Диск, над которым Гилмор работал вместе с The Orb, получил название "Metallic Spheres". Процесс записи альбома проходил под контролем продюсера Мартина Гловера (он работает под псевдонимом Youth), который также является басистом британской группы Killing Joke и участником проекта Пола Маккартни The Fireman.

Ожидается, что релиз альбома состоится в октябре 2010 года. Трек-лист совместной работы музыкантов пока не обнародован, поэтому не ясно, сколько композиций будет издано. The Orb намерены дать несколько лазерных шоу, посвященных выходу "Metallic Spheres". Эти представления состоятся в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Формат 3D60 полностью совместим со всеми существующими форматами аудиозаписей. Прослушивать композиции, записанные в 3D60, можно даже через обычные стереонаушники. Ознакомиться с примером записи, сделанной с применением новой технологии, можно здесь.