на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Arcade Fire возглавили британский хит-парад

Альбом канадской группы Arcade Fire "The Suburbs" возглавил британские чарты, сообщает Reuters. Диск поступил в продажу 2 августа 2010 года.

"The Suburbs" - третья студийная работа Arcade Fire, но такого успеха в Великобритании группа добилась впервые. Предыдущая студийная запись коллектива, выпущенная в 2007 году пластинка "Neon Bible", сумела подняться до второй строки британского хит-парада.

До "The Suburbs" верхнюю строку в британском чарте занимал альбом Эминема "Recovery". Этот диск дважды поднялся на первую позицию еще в конце июня, но в середине июля его на время смогла сместить Кайли Миноуг со своей пластинкой "Aphrodite".

Для фестиваля Kubana подготовили танцевальную программу

Организаторы фестиваля Kubana-2010 объявили, что для мероприятия была подготовлена ночная танцевальная программа с участием ведущих диджеев Москвы и Санкт-Петербурга. Фестиваль будет проходить с 13 по 15 августа в поселке Янтарь (Веселовка) на Таманском полуострове Краснодарского края на побережье Черного моря. Танцевальная программа рассчитана только на две ночи - первую и вторую.

В этом году фестиваль проводится во второй раз. В отличие от прошлого года Kubana-2010 имеет международный статус. В мероприятии примут участие не только отечественные группы и исполнители (Noize MC, Cheese People, "Рубль", "Ляпис Трубецкой", "Кирпичи", "Маша и медведи" и другие), но и зарубежные коллективы - французы Nouvelle Vague и американцы NOFX.

Ранее предполагалось, что на фестивале выступит питерская группа Tequilajazzz. Название коллектива до сих пор значится в афише на сайте Kubana. Однако в середине июля лидер Tequilajazzz Евгений Федоров заявил, что группа распалась, соответственно, она не станет участником фестиваля.

Канье Уэст поменял дату выхода и название нового альбома

Рэпер Канье Уэст объявил, что его новый студийный альбом будет выпущен в ноябре 2010 года, сообщается на сайте Pitchfork. Ранее предполагалось, что пластинка выйдет в сентябре. Кроме того, стало известно, что рэпер не будет называть свою новую работу "Good Ass Job", как хотел изначально. Информации о новом названии альбома пока нет.

Уэст также назвал нескольких авторов песен, на которых он ориентировался при написании текстов для новых композиций. Ими оказались Том Йорк из Radiohead и лидер Nine Inch Nails Трент Резнор.

Кроме того, Уэст пообещал выпустить первый сингл примерно через три недели. По словам исполнителя, им может стать одна из двух песен - ""Lost in the World" или "All of the Lights".

В конце июля Уэст представил несколько композиций из своего готовящегося альбома в офисах Facebook и Twitter. И там и там рэпер выступал без аккомпанемента. Новая пластинка станет пятой по счету студийной работой Уэста. Предыдущий альбом "808s & Heartbreak" вышел в ноябре 2008 года.

U2 представили новые песни на первом после перерыва концерте

Во время концерта в Турине 6 августа группа U2 исполнила три новых композиции, сообщается на сайте Undercover. Выступление в Италии стало первым после длительного перерыва шоу коллектива.

U2 исполнили песни "North Star" и "Glastonbury". Отметим, что группа планировала принять участие в фестивале Glastonbury-2010, но не смогла из-за травмы, полученной вокалистом Боно.

Кроме того, концерт в Турине начался с инструментального вступления под названием "Return of the Stingray Guitar". "Это такой свежий трек, что мы еще даже не завершили работу над ним. У него нет концовки, мы просто играли четыре минуты, а потом замолчали", - заявили сами музыканты.

В конце мая 2010 года Боно получил травму спины. В результате концерты, которые должны были состояться в Северной Америке летом 2010 года, были перенесены на 2011 год. График европейской части тура остался без изменений.

В рамках тура 25 августа группа планирует выступить в Москве. Разогревать зрителей перед концертом U2 будет британский коллектив Snow Patrol.