на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Deep Purple поссорились с Sony BMG

Компания Sony BMG приняла решение об изъятии из продажи концертного альбома NEC группы Deep Purple, сообщает NME.

Упомянутый концерт состоялся в 1993 году в Бирмингеме. Причиной изъятия стало недовольство вокалиста группы Иэна Гиллана записанным материалом. Выступая в программе Today на BBC Radio 4, он заявил, что отношения между музыкантами в тот момент были напряженными, и это сказалось на концерте, который в результате получился "ужасным".

Кроме того, Гиллан сообщил, что Sony BMG приняла решение об издании диска без его ведома, и назвал менеджеров компании "толстосумами-авантюристами" ("opportunist fat cats").

Sony BMG отказалась идти на конфликт с музыкантами и сообщила об изъятии диска из продаж. "Мы делаем бизнес не на выпуске альбомов без ведома музыкантов" - заявил представитель компании.

Волгоградский суд оставил рэпера Noize MC за решеткой

Суд Центрального района Волгограда во вторник, 3 августа, решил оставить в силе постановление мирового судьи об административном аресте рэпера Noize MC, сообщает "Интерфакс".

Музыкант, настоящее имя которого Иван Алексеев, был задержан в Волгограде 31 июля после выступления на фестивале "Урбания". Во время концерта ударник сопровождающей рэпера группы вышел к зрителям с бейсболкой, в которую предлагалось кидать мелочь. Эта сценка стала одной из традиций выступлений Noize MC. Однако в Волгограде милиция сочла такое поведение попрошайничеством и прервала номер. Позже рэпер выразил недовольство решением охранников порядка и достаточно резко высказался в их адрес между песнями и в импровизированной читке.

2 августа он был признан виновным по части 1 статьи 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Его приговорили к десяти суткам административного ареста.

Однако адвокат Алексеева счел, что "при вынесении решения не были учтены все обстоятельства". В частности, среди смягчающих обстоятельств называются раскаяние музыканта в содеянном и тот факт, что у Ивана 29 июля родился ребенок.

Тем не менее, суд не удовлетворил жалобу адвоката, и Noize MC останется под арестом. Отметим, что на сайте исполнителя идет сбор подписей за освобождение Алексеева. На момент написания заметки там отметились уже около 700 человек.

Леди Гага собрала рекордное количество номинаций MTV VMA

Леди Гага собрала рекордное количество номинаций MTV Video Music Awards 2010: клипы исполнительницы представлены в 13 номинациях, сообщает The Hollywood Reporter. За 26 лет существования этой премии ни один исполнитель не добивался таких результатов.

На премию претендуют два видеоклипа певицы - "Bad Romance" и "Telephone", причем оба они представлены в главной номинации - "Лучшее видео года". Отметим, что Леди Гага приняла участие в записи песни Бейонсе "Video Phone" и снялась в соответствующем клипе. Этот ролик присутствует еще в четырех номинациях MTV VMA.

Лидером по количеству номинаций среди исполнителей-мужчин стал Эминем. Его видеоклип "Not Afraid" претендует на восемь наград.

Церемония вручения MTV VMA 2010 пройдет в Лос-Анджелесе 12 сентября 2010 года. В прошлом году лучшим видеоклипом был признан ролик на песню "Single Ladies (Put a Ring on It)" Бейонсе.

Рэпер Уайклеф Джин собрался баллотироваться в президенты Гаити

Американский рэпер Уайклеф Джин намерен баллотироваться в президенты Гаити. Об этом, как сообщает CNN, музыкант официально объявит во время вечернего шоу телеканала Larry King Live. Информацию о том, что Джин планирует начать политическую карьеру, также подтвердил его представитель и соратник, бывший член гаитянской палаты депутатов Пьер Эрик Жан-Жак.

По информации The Daily Telegraph, на пост президента Гаити помимо Уайклефа Джина будут претендовать родной дядя рэпера, посол Гаити в США Рэймонд Джозеф, а также бывший премьер-министр республики, мэры нескольких гаитянских городов и еще один музыкант, Майкл Мартелли. Выборы президента Гаити назначены на 28 ноября 2010 года.

Уайклеф Джин родился и провел раннее детство на Гаити, а в возрасте девяти лет вместе с родителями переехал в Нью-Йорк. Уже будучи состоявшимся музыкантом, в 2005 году Джин основал благотворительную организацию Yele Haiti, которая занималась сбором средств для пострадавших от урагана "Жанна".

Когда зимой 2010 года на Гаити произошло мощное землетрясение, жертвами которого стали более 300 тысяч человек, Yele Haiti также развернула кампанию по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших. Сам Уайклеф Джин участвовал в записи благотворительного сингла в помощь Гаити "We Are The World".