на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Число погибших на фестивале Love Parade достигло 20 человек

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге достигло 20 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление местной полиции. В понедельник, 26 июля, в больнице от полученных травм скончалась 21-летняя женщина.

Всего в результате давки пострадали 511 человек. Ранее сообщалось, что травмы получили лишь 340 посетителей музыкального фестиваля. В настоящее время в больницах остаются 42 пострадавших. Один из них находится в критическом состоянии.

Среди погибших оказались семеро иностранцев. В результате давки погибли граждане Австралии, Италии, Нидерландов, Китая, Боснии и Герцеговины, а также Испании. Ранее сообщалось, что среди пострадавших также есть россияне, однако позже эта информация была опровергнута.

Давка произошла в субботу, 24 июля, в тоннеле, который вел к главной сцене фестиваля Love Parade. Сообщалось, что среди посетителей мероприятия началась паника. При этом до сих пор неизвестно, в результате чего она возникла. Несмотря на произошедшее, организаторы решили не прерывать фестиваль, чтобы не вызвать новую волну паники.

Музыкальный фестиваль Love Parade проводится в Германии с 1989 года. В Дуйсбурге это мероприятие проводилось впервые. По данным организаторов, в 2010 году на фестиваль приехали 1,4 миллиона человек. Позже стало известно, что в Дуйсбурге можно было проводить мероприятие, рассчитанное лишь на 250 тысяч посетителей.

На пикнике "Афиши" выступит Джанель Монэ

На пикнике "Афиши", который состоится в музее-заповеднике Коломенское в субботу, 31 июля, выступит американская певица Джанель Монэ.

В мае 2010 года Монэ выпустила свой дебютный студийный альбом "The ArchAndroid (Suites II and III)". Пластинка собрала положительные отзывы критиков, а также сумела подняться до четвертой строки чарта журнала Billboard R&B/Hip-Hop Albums и семнадцатой строки чарта Billboard 200. Как сообщается на сайте "Афиши", в Москве Монэ выступит с аутентичным соул-фанк-оркестром из десяти человек.

В качестве хедлайнеров на мероприятии также выступят лондонский рэпер Roots Manuva, Editors, "Аукцион" и "Мумий Тролль". Среди других участников заявлены "Мегаполис", Metronomy, Hercules and Love Affair и другие группы и исполнители.

Концерты будут проходить на нескольких сценах. В частности, Монэ выступит на фанк-сцене Renault Megane. Другие сцены получили названия "Лужайка", Circle Stage и outside(rs).

Певица Рианна дебютирует на экране в фильме "Морской бой"

Певица Рианна дебютирует на большом экране в ленте режиссера Питер Берга "Морской бой" ("Battleship"), сообщается на сайте Collider.

"Морской бой" станет экранизацией одноименной настольной игры, причем речь идет о ее американской версии, выпущенной компанией Hasbro. В ней используются специальные пластмассовые фишки и поле, а не бумага и ручка, которыми в основном пользовались отечественные поклонники игры.

Согласно сюжету "Морского боя", землянам предстоит сражаться на море с высокоразвитой расой космических агрессоров. В отличие от многих современных фантастических фильмов, лента Берга не будет сниматься в формате 3D. Хотя не исключено, что уже после завершения работы на фильмом его переведут в стереоскопический формат. Предполагается, что "Морской бой" выйдет в прокат в 2012 году.

Уже известно, что в фильме также снимутся Тейлор Китч ("Люди Икс. Начало: Росомаха") и Александр Скарсгард (сериал "Настоящая кровь"). Первый сыграет морского офицера, второй - его старшего брата. Пока не сообщается, какая роль достанется Рианне.

Группа Jamiroquai ушла в бессрочный отпуск

Лидер и вокалист группы Jamiroquai Джей Кей (Jay Kay) заявил, что уходит из музыкальной индустрии, сообщается на сайте Gigwise.

Джей Кей выражал недовольство работой своего звукозаписывающего лейбла, Sony BMG, еще в 2005 году. Теперь певец заявил, что во время работы над последним альбомом его постигло еще более сильное разочарование, и он потерял вдохновение. "Если честно, нам всем стоит отдохнуть. Мне не нужны деньги или контракт" - добавил Джей Кей.

Сейчас музыкант планирует отказаться от концертной деятельности и работы над новым материалом и подумывает о создании семьи. Впрочем, Джей Кей может вновь заняться музыкой, если к нему "вернется вдохновение".

Примечательно, что свое заявление певец сделал на специальном концерте, состоявшемся 27 февраля 2007 года на борту самолета на высоте 11000 метров. Авиалайнер взлетел в Мюнхене и приземлился в Афинах. Выступление продолжалось 30 минут; Джей Кей успел исполнить шесть песен.