на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Начались репетиции мюзикла U2 о Человеке-пауке

В Нью-Йорке начались репетиции мюзикла "Spider-Man, Turn Off the Dark", сообщается на сайте Gigwise. Музыку и текст для постановки подготовили участники группы U2 Боно и Эдж.

Изначально предполагалось, что премьера мюзикла состоится в начале 2010 года (в частности, в качестве примерной даты указывали февраль). Однако продюсеры шоу столкнулись с финансовыми сложностями, и премьеру пришлось отложить. Сейчас официальной информации о том, когда зрители увидят мюзикл о Человеке-пауке, нет. По некоторым сведениям, показы начнутся в конце 2010 года.

В ноябре 2009 года стало известно, что на роль Питера Паркера, главного героя мюзикла, назначили актера и музыканта Рива Карни (Reeve Carney). В своем блоге на Twitter Карни заявил, что ему "не терпится показать постановку миру".

Боно и Эдж также планируют выпустить альбом с вошедшими в мюзикл композициями. Есть вероятность, что сами участники U2 примут участие в записи некоторых песен для диска.

У фильма о Spice Girls появится продолжение

Группа Spice Girls планирует снять фильм "Viva Forever", который станет продолжением вышедшей в 1997 году ленты "Spice World", сообщает ContactMusic.

Фильм будет основан на одноименном мюзикле, работа над которым идет в настоящее время. Продюсирует постановку Джуди Крэймер (Judy Craymer). Ранее она работала в качестве продюсера над лентой "Мамма Миа!", которая, в свою очередь, была основана на мюзикле, составленном из песен группы ABBA.

Крэймер также займется продюсированием ленты "Viva Forever". Участницы Spice Girls надеются, что лента сможет повторить успех фильма "Мамма Миа!". Бюджет этой картины, вышедшей в 2008 году, составил 52 миллиона долларов, а в прокате она собрала более 600 миллионов.

Ранее в 2010 году Spice Girls уже заявляли, что хотят воссоединиться, чтобы записать новый студийный альбом и съездить в концертный тур. Группа, напомним, была создана в 1994 году, но распалась в 2001 году. В 2007 году коллектив собрался вновь и даже отправился в мировое турне, которое затем досрочно свернули.

Количество погибших во время Love Parade в Германии возросло до 19 человек

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге 24 июля достигло 19 человек. Об этом сообщает немецкая газета Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa. Еще 340 человек получили травмы, уточняет AFP.

Специально созданный кризисный штаб принял решение не прерывать мероприятия, чтобы избежать новой волны паники. По плану Love Parade должен закончиться вечером воскресенья, 25 июля.

Давка на фестивале возникла из-за того, что слишком много народа пытались попасть на мероприятие, несмотря на то, что фестивальная площадка и так была заполнена людьми. Территорию фестиваля оцепили полицейские и сообщили через громкоговорители о том, что вход на фестиваль закрыт. Тем не менее, желающие все равно стремились попасть за оцепление. Единственный проход на территорию фестиваля вел через туннель, где из-за скопления людей началась давка.

Фестиваль электронной танцевальной музыки Love Parade проходит в Германии с 1989 года. Изначально местом проведения мероприятия был Берлин, однако позже фестиваль стали организовывать и в других регионах Германии. В среднем Love Parade каждый год посещают около миллиона человек. В Дуйсбург, по данным организаторов, приехало около 1,4 миллиона человек.

Рэпер Dr. Dre задолжал студии более миллиона долларов

Калифорнийская звукозаписывающая студия Paramount Recording оформила иск к рэперу и продюсеру Dr. Dre на сумму 1,2 миллиона долларов, сообщает ContactMusic.

Исполнитель пользовался студией с апреля 2009 по июнь 2010 года. Он должен был оплатить студийное время до 13 июля 2010 года, однако деньги так и не поступили на счет владельцев Paramount Recording. Именно поэтому 23 июля они обратились в суд Лос-Анджелеса.

Предполагается, что рэпер пользовался услугами студии на протяжении последних десяти лет, поэтому в последнее время для него была установлена льготная стоимость аренды помещений. Тем не менее, он по какой-то причине не внес вовремя даже эту сниженную сумму.

Диск "2001", второй и последний на сегодняшний день студийный альбом Dr. Dre, был выпущен в 1999 году. В настоящее время рэпер заканчивает работу над своей третьей пластинкой "Detox", релиз которой назначен на осень 2010 года. В качестве продюсера Dr. Dre сотрудничал с Эминемом, Мэри Джей Блайдж, Гвен Стефани и другими исполнителями.