на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Творческий отпуск Pearl Jam не состоится

Пресс-служба Pearl Jam объявила, что слова вокалиста группы Эдди Веддера о временном прекращении творческой деятельности были неверно истолкованы, сообщает ContactMusic.

Во время выступления на фестивале Optimus Alive в Лиссабоне 11 июля Веддер сказал, что этот концерт станет последним перед долгим перерывом. Музыкант прочитал текст по бумажке на португальском языке. Теперь пресс-служба утверждает, что непонимание возникло именно при переводе текста с одного языка на другой. Оказывается, Веддер всего лишь отмечал, что выступление в Португалии является последним концертом продолжительного тура, и благодарил посетителей шоу за поддержку.

Тем не менее, информация о дальнейших творческих планах Pearl Jam не разглашается.

Группа выпустила свою последнюю на сегодняшний день студийную пластинку "Backspacer" в 2009 году. Тур в поддержку альбома начался 11 августа 2009 года в Лондоне. Затем группа побывала с концертами в Северной Америке, Австралии, Новой Зеландии и континентальной Европе.

Бывший гитарист Simply Red устроился массажистом в футбольную команду

Бывший гитарист группы Simply Red Силван Ричардсон получил работу в футбольном клубе "Ливерпуль", выступающем в английской премьер-лиге, сообщает BBC Sport. 19 июля музыкант устроился в футбольную команду массажистом.

В настоящее время Ричардсон вместе с "Ливерпулем" находится на предсезонном сборе в Швейцарии. Как долго Ричардсон будет занимать должность массажиста в клубе, не уточняется. Чемпионат Англии по футболу стартует в середине августа 2010 года.

Силван Ричардсон был участником оригинального состава Simply Red. Он участвовал в записи двух первых пластинок коллектива - "Picture Book" (1985) и "Men and Women" (1987), а затем покинул группу, объяснив свое решение тем, что он разочаровался в музыкальной индустрии.

Впоследствии Ричардсон работал сессионым басистом и гитаристом в нескольких группах, а также основал собственный проект The Sylvan Richardson Band, который базируется в Манчестере. В 2009 году музыкант окончил курсы массажа.

Оззи Осборн и Тони Айомми поделили Black Sabbath

Оззи Осборн и Тони Айомми выпустили официальное заявление, согласно которому они уладили судебный спор, касающийся использования названия "Black Sabbath". Об этом сообщается на сайте Blabbermouth.

В заявлении говорится, что музыканты смогли найти компромиссное решение, и слушания в суде продолжаться не будут. "Оба участника спора рады оставить разногласия в прошлом и надеются на сотрудничество в будущем. Мы хотим подчеркнуть, что разногласия не носили личного характера и были продиктованы исключительно деловыми соображениями", - сообщают музыканты.

Напомним, что разногласия возникли в мае 2009 года, когда Айомми оформил право на использование названия "Black Sabbath" в Бюро патентов и торговых марок США. Оззи Осборну такой шаг показался незаконным, и он подал в суд на бывшего коллегу по группе. Осборн требовал переоформить документы так, чтобы 50 процентов прав на использование наименования принадлежали ему.

Black Sabbath не дают совместных концертов с 2006 года. Последний студийный альбом коллектива - "Forbidden" - вышел в 1995 году. Пластинка записывалась без участия Осборна, который с 1979 по 1997 год не являлся участником группы. Последней на сегодняшний день студийной работой Black Sabbath, записанной с Оззи, является вышедшая в 1978 году пластинка "Never Say Die!".

В июне 2010 года Осборн выпустил свой очередной сольный альбом "Scream".

В Москве выступит половина группы Oasis

В пятницу, 23 марта 2007 года, в московском клубе Б1 Maximum выступит гитарист группы Oasis Ноэль Галлахер (Noel Gallagher).

Группа Oasis считается одной из ключевых фигур музыкального направления "брит-поп". Коллектив был сформирован в Манчестере в 1991 году братьями Ноэлем и Лиамом Галлахерами. Старший (Ноэль) взялся за гитару, а младшего назначили вокалистом. Группа выпустила шесть долгоиграющих студийных альбомов, последний из которых, Don't Believe the Truth, появился в 2005 году.

В Москву старших Галлахер приедет с ритм-гитаристом Oasis Гемом (Gem, полное имя Colin Murray Archer). По заявлению организаторов, в Б1 Maximum состоится "специальный полу-акустический концерт".