на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Стинг выступит в Москве и Петербурге с оркестром

Британский исполнитель Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) 13 сентября выступит с концертом в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. 15 сентября музыкант сыграет в московском зале "Крокус Сити Холл".

Концерты пройдут в поддержку нового альбома певца "Symphonicities", который состоит из перезаписанных совместно с Королевским филармоническим оркестром хитов Стинга и и его бывшей группы The Police. В частности, в альбом войдут новые версии песен "Roxanne", "Every Breath You Take", "Englishman in New York", "When We Dance", "Every Little Thing She Does Is Magic", "I Hung My Head" и многих других.

На российских концертах, как и на всех прочих выступлениях тура, Стингу будет аккомпанировать Королевский филармонический концертный оркестр. Турне в поддержку "Symphonicities" стартовало в июне в Северной Америке и продлится до ноября.

Лиам Галлахер признал свою новую группу лучше Oasis

В интервью газете The Sunday Times Лиам Галлахер заявил, что его новый проект Beady Eye гораздо лучше, чем группа Oasis, вокалистом которой он являлся до 2009 года.

Галлахер сообщил, что его новый коллектив играет рок-н-ролл, в то время как Oasis всегда оставались поп-группой. При этом Лиам утверждает, что песни Beady Eye чем-то напоминают композиции Oasis, но в них также прослеживается влияние T.Rex и Джерри Ли Льюиса.

"Я полностью уверен и в себе самом, и в своей музыке. Мои песни никогда не звучали лучше", - сказал Лиам. Отметим, что группа Beady Eye была создана осенью 2009 года, когда состав Oasis покинул брат Лиама, гитарист Ноэль Галлахер. Остальные участники проекта решили продолжить совместную работу над музыкальным материалом, и в результате сложился новый проект.

В настоящее время Beady Eye заканчивают работу над своим первым студийным альбомом. По словам Лиама, три четверти песен для пластинки уже записаны.

Том Джонс запишется с The Killers

Британский певец Том Джонс планирует записать материал с группой из Лас-Вегаса The Killers, сообщает NME.

Джонс заявил, что является большим поклонником коллектива и лично общался с вокалистом Брэндоном Флауэрсом. Тот, в свою очередь, признался в любви к творчеству Джонса. "Между нами существует определенная связь. Ведь я за прошедшие годы много раз давал концерты в Лас-Вегасе", - сказал Джонс.

Отметим, что Том Джонс ранее уже работал с молодыми группами и исполнителями. В 1999 году состоялся релиз альбома Джонса "Reload", в записи которого принимали участие Portishead, Stereophonics, The Cardigans, Робби Уильямс и Натали Имбрулья.

В конце июля Джонс планирует выпустить очередной студийный альбом. Пластинка "Praise and Blame" будет включать каверы на песни Боба Дилана, Джона Ли Хукера, Билли Джо Шейвера, Сьюзан Вернер и Джесси Хемфилл.

The Killers выпустили диск "Day & Age" - свой последний на сегодняшний день студийный альбом - в 2008 году. В сентябре 2010 года в продажу должна поступить дебютная сольная пластинка Брэндона Флауэрса "Flamingo".

Объявили номинантов на премию Mercury Prize

20 июля были объявлены номинанты на получение престижной музыкальной премии Mercury Prize. Список по обыкновению включает 12 групп и исполнителей из Великобритании и Ирландии.

Полный перечень номинантов выглядит следующим образом:

  1. Biffy Clyro - "Only Revolutions"
  2. Villagers - "Becoming A Jackal"
  3. Corinne Bailey Rae - "The Sea"
  4. Mumford & Sons - "Sigh No More"
  5. Paul Weller - "Wake Up The Nation"
  6. Wild Beasts - "Two Dancers"
  7. Kit Downes Trio - "Golden"
  8. Laura Marling - "I Speak Because I Can"
  9. Dizzee Rascal - "Tongue N’ Cheek"
  10. Foals - "Total Life Forever"
  11. I Am Kloot - "Sky At Night"
  12. The xx - "xx"

BBC News сообщает, что в этом году велики шансы на победу у молодой группы The xx. А вот вероятность того, что лауреатом станет ирландский коллектив Villagers, оценивается как крайне низкая. Обладатель Mercury Prize 2010 будет объявлен 7 сентября.

Mercury Prize вручается с 1992 года. За годы существования премии ее лауреатами успели стать Пи Джей Харви, Portishead, Radiohead, Primal Scream и другие.