на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Рубль" и Tequilajazzz выступят на фестивале Kubana

13-15 августа в поселке Янтарь (Веселовка) на Таманском полуострове Краснодарского края на побережье Черного моря состоится второй музыкальный фестиваль Kubana.

Оупен-эйр объединит множество популярных и молодых российских исполнителей. Среди прочих на фестивале выступят Сергей Шнуров и группа "Рубль", Tequilajazzz, "Кирпичи", "Маша и медведи", "Ляпис Трубецкой", "Тараканы!", "Фруктовый кефир", Noize MC, Amatory, Spitfire, Lavanda, "Лампасы", "Animal Джаz", "Элизиум", Tracktor Bowling, Salvador, 7000$, Nrktk и Cheese People.

В 2010-м в отличие от прошлого года фестиваль обрел статус международного. На Kubana-2010 выступят американские панки NOFX и французский лаунж-коллектив Nouvelle Vague.

Помимо музыки на территории фестиваля будут организованы соревнования по пляжному волейболу, футболу и фрисби. Также будет действовать кинотеатр под открытым небом, где состоится конкурсный показ фестиваля короткометражных фильмов.

Абонемент на все три дня фестиваля Kubana-2010 стоит 1500 рублей, на один день - 600 рублей. Со схемой проезда можно ознакомиться на сайте оупен-эйра.

Группа Linkin Park записала четвертый альбом

Американская рок-группа Linkin Park завершила запись своего четвертого студийного альбома.

Как сообщает Blabbermouth.net, диск получил название "A Thousand Suns" и будет выпущен лейблом Warner Bros. Records 14 сентября. Первым синглом с пластинки станет композиция "The Catalyst", она будет презентована на радио и поступит в продажу в онлайн-магазине iTunes 2 августа.

Продюсерами "A Thousand Suns", как и предыдущего альбома "Minutes to Midnight" (2007), выступили вокалист Linkin Park Майк Шинода и Рик Рубин, известный по работе с AC/DC, U2, Metallica, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, Slipknot, Rage Against the Machine, Джонни Кэшем, Томом Петти и другими.

С 9 июля на странице Linkin Park в социальной сети MySpace стартует конкурс для поклонников "Linkin Park, Featuring You". Желающие могут скачать фрагменты песни "The Catalyst", чтобы создать из них собственные творения. Песня-победитель будет либо включена в альбом "A Thousand Suns", либо исполнена Linkin Park вместе с автором на одном из концертов группы.

Осенью коллектив отправится на гастроли в поддержку новой пластинки. Турне начнется 9 октября в Чили, продолжится в Бразилии, а затем переместится в Европу. В частности, Linkin Park сыграют в Германии, Австрии, Франции, Дании, Швейцарии и Великобритании.

Дженнифер Лопес уступила призывам правозащитников с Кипра

Американская поп-певица и актриса Дженнифер Лопес отменила концерт на Кипре из-за поднявшейся волны протеста. В конце июля исполнительница намеревалась выступить на открытии элитного отеля Cratos Premium на севере острова и попутно отметить там с семьей свой 41-й день рождения.

Однако эти планы вызвали недовольство многих греков, ранее изгнанных с северного Кипра турками. В частности, к певице обратились представители американского правозащитного движения Cyprus Action Network of America. Они подметили, что концерт Лопес пересекается с трагической датой, 36-й годовщиной турецкого вторжения на Кипр, поэтому присутствие певицы может трактоваться как поддержка турок в конфликте. Попутно в социальной сети Facebook была организована группа против концерта Дженнифер Лопес, к которой за неделю присоединились более 20 тысяч человек.

В итоге исполнительница решила отказаться от своей затеи. Лопес "никогда осознанно не поддержит какое бы то ни было государство, образование или режим, ассоциирующееся с любой формой нарушения прав человека", отмечается на сайте певицы.

Как добавляет Associated Press, греки-киприоты уже приветствовали это решение Лопес как победу. В свою очередь турки-киприоты назвали отмену концерта частью греческой кампании по их дальнейшей изоляции.

"Нашествие-2010" посетили 150 тысяч человек

Крупнейший российский музыкальный фестиваль "Нашествие", проходящий в Большом Завидово Тверской области, за три дня посетили 150 тысяч человек. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили организаторы.

Вечером воскресенья, 11 июля, оупен-эйр завершится выступлениями групп "Машина времени" и ДДТ. Всего за уик-энд на трех фестивальных сценах выступили более 130 групп. Среди прочих на "Нашествии-2010" 10 июля отыграла легендарная екатеринбургская группа "Агата Кристи", для которой это выступление стало последним в карьере.

Помимо этого в рамках фестиваля состоялись показательные выступления пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи".

За вторые сутки фестиваля правоохранительными органами были зарегистрированы 49 административных нарушений. В общей сложности к врачам обратились 342 человека, 40 из них получили тепловой удар, еще 33 - солнечные ожоги.

Фестиваль "Нашествие" проводится уже в десятый раз. Однако организаторы решили справить юбилей оупен-эйра только на будущий год, поскольку фестиваль "вышел на открытые пространства" только во второй год своего существования.