на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майкл Джексон совершит концертный тур с семьей

Бывшая поп-звезда Майкл Джексон заявил 25 февраля, что совершит концертный тур вместе со своей семьей, пишет "The Mirror".

По информации издания, сестры Джексона Джанет и Ребби, а также братья Джермен, Рэнди, Марлон, Тито и Джеки встретились с Майклом в Лас-Вегасе, и решили поехать в тур вместе, так как Майкл не смог поехать как сольный исполнитель. Совместный тур может также стать большим толчком для остальных членов его семьи, которые так и не смогли достигнуть того же успеха, что был у них в Jackson 5.

Последний раз публичное концертное выступление 47-летнего Майкла Джексона состоялось в 2001 году. По слухам, сейчас у звезды несколько миллионов долларов долгов.

DJ Tiesto опроверг слухи о своей смерти

Известный голландский диджей Тайс Вервест, выступающий под именем DJ Tiesto, опроверг слухи о собственной смерти.

Как сообщает Gigwise, 7 июля в блогах начала циркулировать информация о том, что музыкант погиб в дорожно-транспортном происшествии на шоссе Interstate 80 в Калифорнии. Tiesto якобы не справился с управлением своего автомобиля, в результате чего машина несколько раз перевернулась и музыкант погиб прямо на месте.

В официальном опровержении Вервест заверил своих поклонников, что жив и здоров и не знает, кто распространяет подобные слухи и кому это выгодно. В ближайших планах диджея продолжение гастрольного тура. В частности, 30 июля DJ Tiesto при поддержке Pendulum сыграет в парке Виктория в Лондоне.

DJ Tiesto считается одним из самых популярных электронных музыкантов, он неоднократно признавался лучшим диджеем в мире. Студийная дискография Вервеста насчитывает пять альбомов.

Billboard назвал самый продаваемый альбом первой половины 2010 года

Второй студийный альбом американской кантри-группы Lady Antebellum "Need You Now" стал самым продаваемым диском первой половины 2010 года на территории США.

По данным журнала Billboard, который занимается подсчетом продаж и составляет официальный хит-парад США, за полгода пластинка "Need You Now", вышедшая в январе, разошлась тиражом в 2,3 миллиона экземпляров. Альбом возглавлял американский чарт четыре недели подряд, а после длительное время находился на втором месте. Всего пластинка находится в чарте 23 недели. По итогам прошлой "Need You Now" вновь вернулись в топ-10 хит-парада Billboard.

Для сравнения, общемировой тираж самого продаваемого альбома 2009 года - "I Dreamed A Dream" Сьюзан Бойл - составил 8,3 миллиона копий. Бестселлер 2008-го, альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends", разошелся в количестве 6,8 миллионов экземпляров.

Джими Хендрикса приняли в Зал славы Fender

Легендарный американский гитарист Джими Хендрикс будет введен в Зал славы Fender. Как сообщает издание MusicRadar, торжественная церемония состоится 13 августа в Центре искусств города Темпе в штате Аризона, где располагается Зал славы знаменитой компании по производству гитар и сопутствующего музыкального оборудования.

В заявлении Fender, которое цитирует издание, отмечается, что Хендрикс, большую часть жизни игравший на модели Fender Stratocaster и поспособствовавший ее популярности, является одним из величайших и самых влиятельных музыкантов ХХ века, который навсегда останется в истории рока и компании. Гитарист скончался в возрасте 27 лет в сентябре 1970 года, успев выпустить при жизни лишь три студийных альбома, но его наследие продолжает издаваться до сих пор.

Помимо Хендрикса в Зал славы также посмертно будет введен Джордж Фуллертон, компаньон основателя компании Лео Фендера, приложивший руку в созданию таких моделей гитар, как Telecaster, Stratocaster, Precision Bass и Jazz Bass. Фуллертон умер в прошлом году в возрасте 86 лет.

Зал славы Fender был основан компанией в 2007 году для чествования артистов, внесших значительный вклад в развитие компании. Ранее в Зал уже были приняты The Beach Boys, Джеймс Джемерсон, Джеймс Бертон, Билл Карсон и Лео Фендер.