на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Arctic Monkeys стал кинокомпозитором

Фронтмен британской рок-группы Arctic Monkeys Алекс Тернер дебютирует в качестве сольного артиста и автора музыки для кино.

Как сообщает ресурс ContactMusic.com, 24-летний музыкант написал саундтрек для нового фильма "Субмарина" ("Submarine"), режиссером которого выступает британский актер Ричард Эйоэйд (Richard Ayoade). Ранее он снял концертный фильм об Arctic Monkeys под названием "At The Apollo". Кроме того, Эйоэйд известен по участию в сериалах "The Mighty Boosh" и "The IT Crowd" и как автор клипов группы Vampire Weekend.

Продюсером саундтрека, который станет первой сольной записью Тернера, выступил Джеймс Форд, ранее уже работавший с Arctic Monkeys, а также коллективом Klaxons.

Свой последний студийный альбом группа Алекса Тернера выпустила в августе 2009 года. До этого лидер Arctic Monkeys принимал участие в проекте The Last Shadow Puppets вместе с фронтменом The Rascals Майлзом Кейном. В 2008-м дуэт выпустил успешный альбом "The Age of the Understatement", однако, по словам Тернера, у группы нет планов по выпуску новых дисков. Свой последний концерт The Last Shadow Puppets сыграли в ноябре 2008 года.

В Москве выступит Джефф Бек

Легендарный британский гитарист Джефф Бек даст единственный концерт в Москве в рамках своего мирового тура. Выступление музыканта состоится 27 июля в 20:00 в "Крокус Сити Холле".

Гастрольное турне Бека проводится в поддержку его последнего альбома "Emotion and Commotion", вышедшего в марте 2010 года. Европейская часть тура стартовала 6 июля в Вене и продлится до конца октября.

Джеффа Бека причисляют к величайшим гитаристам современности. Например, в соответствующем рейтинге журнала Rolling Stone музыкант находится на 14-м месте.

Бек начинал свою карьеру в группе The Yardbirds, из которой также вышли Джимми Пейдж и Эрик Клэптон. Позже он успешно основал собственную группу The Jeff Beck Group. Помимо этого Бек сотрудничал и записывался со Стиви Уандером, Родом Стюартом, Тиной Тернер, Миком Джаггером, Робертом Плантом, Роджером Уотерсом, Джо Кокером, Брайаном Мэем, Полом Роджерсом, Джоном Бон Джови и многими другими.

Джефф Бек является пятикратным обладателем премии "Грэмми", последний из граммофонов он получил в нынешнем году за исполнение песни The Beatles "A Day in the Life". В апреле 2009-го гитарист был включен в Зал славы рок-н-ролла.

Gogol Bordello сыграет в парке Горького и на "Музации"

Американская группа Gogol Bordello, возглавляемая выходцем с Украины Евгением Гудзем, посетит в июле с гастролями Россию. Выступления коллектива пройдут в рамках тура в поддержку его нового альбома "Trans-Continental Hustle".

22 июля Gogol Bordello дадут концерт в Москве в Зеленом театре парка имени Горького, а на следующий день выступят в качестве хедлайнеров на фестивале "Музация" на стадионе "Телебашня" в Санкт-Петербурге. Помимо них на "Музации" сыграют российские группы Markscheider Kunst и Dubstepler, а также финский коллектив The Charades.

"Trans-Continental Hustle" - пятый студийный альбом Gogol Bordello. Пластинка вышла в апреле на лейбле American Recordings. Продюсером записи выступил Рик Рубин. Альбом был вдохновлен Бразилией, куда два года назад перебрался из Нью-Йорка Евгений Гудзь. Среди прочих в записи принимали участие бразильские цыгане.

Сын Джона Леннона записал сингл с бывшей моделью

Младший сын покойного участника The Beatles Джона Леннона Шон основал новый музыкальный проект под названием The Ghost Of A Saber Tooth Tiger со своей девушкой, бывшей моделью Шарлоттой Кемп-Мюль, сообщает Undercover.

Дуэт уже записал дебютный сингл, который вышел на лейбле Шона Леннона Chimera Music. Пластинка состоит из двух песен: "Jardin Du Luxembourg" и кавер-версии композиции Сержа Генсбура "Comic Strip". В записи участвовал известный продюсер Марк Ронсон, который подыграл The Ghost Of A Saber Tooth Tiger на басу.

В ближайшие месяцы Шон Леннон и Шарлотта Кемп-Мюль планируют выпустить еще ряд синглов, би-сайдами на которых также будут кавер-версии чьих-либо песен. Помимо этого The Ghost Of A Saber Tooth Tiger работают сразу над двумя альбомами. Первый из них будет акустическим и выйдет в начале 2011 года, а чуть позже появится второй, с электронным звуком.

Последняя сольная работа Шона Леннона, альбом "Friendly Fire", вышла в 2006 году. Всего же на счету музыканта три студийных альбома.