на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Оззи Осборн стал колумнистом Rolling Stone

Экс-вокалист Black Sabbath Оззи Осборн стал колумнистом Rolling Stone. Музыкант будет писать для американского журнала о здоровом образе жизни.

Редакция объявила среди читателей сбор вопросов для Осборна, на которые он ответит в одном из ближайших номеров (либо 23 июля, либо 6 августа, либо 20 августа). Как долго Осборн намеревается сотрудничать с журналом, неизвестно.

Для певца такая практика уже не в новинку. Недавно он начал публиковаться в разделе "Здоровье" в британской газете The Sunday Times. По данным Blabbermouth.net, его колонка из The Times будет перепечатана в Rolling Stone.

Сам Оззи призывает не относиться слишком серьезно к своей "медицинской" ипостаси, поскольку "он является последним человеком, у которого следует спрашивать совета о здоровье". И все же, отмечает "принц тьмы", у него есть чему поучиться, хотя бы потому, что после стольких лет рок-н-ролльной жизни, он до сих пор жив.

Вместе с тем музыкант признался, что сам практически не пишет колонки, а все его мысли записывает и облекает в текст биограф Крис Айрес.

Лейбл счел новый альбом Тома Джонса неудачной шуткой

Дэвид Шарп (David Sharpe), вице-президент звукозаписывающего лейбла Island, счел новый альбом Тома Джонса "Praise and Blame" неудачной шуткой, сообщает The Daily Telegraph. Шарп раскритиковал пластинку в электронном письме, отправленном коллегам еще 19 мая, но обнародованном только сейчас.

Вице-президент Island назвал новые песни Джонса гимнами и заявил: "Мы инвестировали круглую сумму в исполнителя с определенной репутацией не для того, чтобы он затем записал 12 треков из "Книги общих молитв". По словам менеджера, лейбл намеревался получить от музыканта "бодрые треки в духе "Sex Bomb" и "Mama Told Me".

Отметим, что Том Джонс до недавнего времени сотрудничал с мейджором EMI. Однако в октябре прошлого года независимая компания Island предложила музыканту контракт стоимостью 1,5 миллиона фунтов. Джонс принял предложение и записал альбом, который он сам характеризует как "моя работа в духе Джонни Кэша". Шарп же считает, что пластинка представляет собой совсем не то, что, по уговору с лейблом, должен был подготовить Джонс. Вице-президент Island даже заявил, что лейбл "заплатил за Mercedes, а получил катафалк".

"Praise and Blame" - альбом каверов, в который вошли переработанные Джонсом произведения Боба Дилана, Джона Ли Хукера, Билли Джо Шейвера, Сьюзан Вернер и Джесси Хемфилл. Релиз пластинки назначен на 26 июля 2010 года. "24 Hours", предыдущий диск Тома Джонса, был выпущена в 2008 году.

Ник Кейв экранизирует свой второй роман

Австралийский певец и лидер группы The Bad Seeds Ник Кейв намерен экранизировать свой второй роман "Смерть Банни Манро" (The Death of Bunny Munro), вышедший в сентябре 2009 года.

Как сообщает Spinner, режиссером картины, которая будет снята в виду мини-сериала для телевидения, выступит Джон Хиллкоут. С ним музыкант уже неоднократно сотрудничал; в частности, Кейв написал сценарий для фильма Холлкоута "Предложение", а также музыку для его картины "Дорога". Роль Банни Манро исполнит актер Рэй Уинстон.

Примечательно, что изначально "Смерть Банни Манро", рассказывающая историю одержимого сексом коммивояжера, задумывалась Кейвом как сценарий, однако в итоге оформилась в роман. Книга вышла в сентябре 2009 года и была номинирована на литературную премию Bad Sex Awards за худшее описание сексуальной сцены, но проиграла. Первый роман певца "И узре ослица Ангела Божия" был издан в 1989 году и позже переведен на русский язык Ильей Кормильцевым.

Между тем стало известно, что Ник Кейв выступит в качестве приглашенного вокалиста на новом альбоме электронного дуэта UNKLE. По данным BBC 6 Music, пластинка получит название "Day Fall'".

Кроме того, 13 сентября в продаже появится второй альбом проекта Grinderman, основанного Кейвом со скрипачом Уорреном Эллисом, басистом Мартином Кейси и ударником Джимом Склавуносом из The Bad Seeds.

Blur объединятся для записи последнего альбома

Гитарист Грэхэм Коксон (Graham Coxon) заявил, что рассматривает возможность воссоединения группы Blur, сообщается на сайте Gigwise.

Напомним, что хотя участники Blur официально не заявляли о том, что группы больше не существует, коллектив не выпускал альбомов с 2003 года. При этом Коксон был первым музыкантом, вышедшим из состава, это случилось еще в 2002 году. (На Think Tank, последней на сегодняшний день студийной пластинке Blur есть всего одна песня, где звучит гитара Грэхэма.)

Предполагается, что участники концерта могут объединиться для записи еще одной пластинки, которая станет последней работой группы. Альбом может появиться позже в 2007 году. Blur не планируют выступать с концертами в поддержку диска.