на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Iron Maiden выпустят пятнадцатый альбом в августе

16 августа британская группа Iron Maiden выпустит альбом "The Final Frontier", свою пятнадцатую полнометражную студийную работу, сообщает Billboard. Диск будет содержать десять треков, один из которых, "El Dorado", можно скачать с официального сайта коллектива уже сейчас.

Альбом, продюсером которого стал Кевин "Пещерный человек" Ширли (Kevin "Caveman" Shirley) записывался в двух студиях: Compass Point на Багамах и The Cave Studios в Калифорнии. Отметим, что в первой из них Iron Maiden ранее уже работали. Там были записаны такие классические альбомы группы, как "Piece of Mind" и "Powerslave". По словам вокалиста Iron Maiden Брюса Дикинсона, "в студии ничего не изменилось с 1983 года".

"A Matter of Life and Death", предыдущий студийный альбом Iron Maiden, поступил в продажу в августе 2006 года. Кроме того, в апреле 2009 года в прокат вышел посвященный группе документальный фильм "Iron Maiden: Flight 666".

Tool отложили тур из-за травмы ударника

Группа Tool отложила концертный тур из-за травмы, полученной ударником проекта Дэнни Кэри (Danny Carey), сообщает Reuters.

Кэри повредил бицепс, и ему потребовалась операция. Хотя процедура прошла успешно, ударник не успеет прийти в норму до запланированного начала тура. Первый концерт был назначен на 15 марта 2007 года; группа планировала выступать в разных городах США до конца апреля.

Группа отыграет заявленные концерты позже. Новые даты выступлений пока не сообщаются. Отметим, что Tool до сих пор продолжают давать концерты в поддержку своего последнего альбома 10000 Days, выпущенного в мае 2006 года.

Кэмерон снимет 3D-фильм о гастрольном туре Black Eyed Peas

Режиссер Джеймс Кэмерон снимет документальный 3D-фильм о группе Black Eyed Peas, сообщает The Guardian. Лента будет основана на материалах, отснятых во время концертного тура коллектива.

Пока нет информации о том, будет лента Кэмерона сниматься сразу в 3D-формате, или ее снимут в двух измерениях, а затем переведут в три. Кроме того, название фильма также не разглашается. Однако уже известно, что в прокат лента должна поступить в 2011 году.

"С нами работает самый главный режиссер в мире. Это объясняется тем, что мы - главная группа в мире", - заявил Will.I.Am, один из участников коллектива. В мае 2010 года песня Black Eyed Peas "I Gotta Feeling" стала самым продаваемым цифровым синглом за всю историю музыкальной индустрии. "The E.N.D.", последний на сегодняшний день полнометражный альбом коллектива, был признан дважды "платиновым" в США и четырежды "платиновым" в Великобритании.

Напомним, что общие мировые сборы научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", вышедшего в прокат в декабре 2009 года, превысили 2,7 миллиарда долларов США. В результате журнал Forbes включил режиссера в тройку самых влиятельных знаменитостей в мире.

Трент Резнор написал музыку к новому фильму Дэвида Финчера

Трент Резнор стал автором саундтрека к фильму Дэвида Финчера "Социальная сеть", посвященному создателю сервиса Facebook Марку Цукербергу. Об этом музыкант объявил 1 июля на официальном сайте проекта Nine Inch Nails.

По словам Резнора, работа над материалом практически завершена. В ближайшее время ему предстоит отобрать самые удачные треки, которых должно хватить на один-два диска. Лента "Социальная сеть" должна выйти в прокат в Северной Америке 1 октября 2010 года. Резнор предполагает, что альбом-саундтрек может поступить в продажу за две недели до этой даты.

Резнор также сообщает, что планировал в 2010 году взять творческий отпуск. Однако сценарий ленты Финчера произвел на него такое впечатление, что он сразу же согласился приступить к работе над саундтреком.

Напомним, что новый проект Резнора, How to Destroy Angels, выпустил дебютную короткометражную запись 1 июня 2010 года. Ее можно бесплатно скачать с официального сайта группы. В состав How to Destroy Angels входят вокалистка Мэрикуин Маандиг, супруга Резнора, и музыкант Аттикус Росс. Последний также принял участие в работе над саундтреком к "Социальной сети".