на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Принс раздаст новый диск читателям газет

Американский певец Принс объявил о выходе нового альбома. Диск, получивший название "20Ten", станет 27-м по счету в дискографии музыканта. Как пишет The Independent, пластинка будет выпущена как бесплатное приложение к ряду европейских газет и журналов.

10 июля альбом поступит в продажу вместе с очередными номерами английского таблоида The Daily Mirror и его шотландского эквивалента The Daily Record. Британский тираж диска "20Ten" составит 2,5 миллиона экземпляров. Помимо альбома, в газетах будет опубликовано первое за более чем десять лет интервью Принса британским СМИ.

Также 10 июля новый диск Принса выйдет в качестве приложения к бельгийской газете Het Nieuwblad, а 22 июля пластинка выйдет в Германии вместе со свежим номером немецкой версии Rolling Stone. Каким образом "20Ten" будет распространяться в остальной Европе, а также в Северной и Южной Америках, пока неизвестно. С 4 по 18 июля у Принса запланированы концерты в Европе в поддержку нового альбома.

Музыкант не впервые выпускает свои диски подобным образом. В 2007 году его альбом "Planet Earth" вышел приложением к британской газете Mail on Sunday. После эту моду переняли многие другие артисты. В России, к примеру, певица Земфира выпускала свой альбом "Спасибо" вместе с журналом "Citizen K" издательского дома "Коммерсантъ".

Арета Франклин выступит с Кондолиззой Райс

Американская соул-певица Арета Франклин выступит вместе с бывшим госсекретарем США Кондолиззой Райс. Совместное шоу артистки и политика состоится 27 июля в Филадельфии. В программе музыкального мероприятия - композиции Франклин, а также классические произведения, сообщает официальный сайт концертного зала Mann Center for the Performing Arts.

Кондолизза Райс будет аккомпанировать Франклин на фортепьяно во время исполнения певицей композиций "Say A Little Prayer", "Natural Woman" и других. Также экс-госсекретарь исполнит несколько фрагментов из произведений Моцарта.

Кондолизза Райс увлекается игрой на фортепьяно с детства - когда она была маленькой, мама учила ее исполнять различные классические музыкальные произведения и рассказывала ей о композиторах.

В юности Райс планировала стать профессиональной пианисткой, однако отказалась от этой идеи, когда поняла, что не сможет уделять достаточное количество времени практике игры на инструменте. Тем не менее, Райс не оставляла занятия музыкой и в настоящее время иногда выступает на различных мероприятиях.

Британец назвал дочь в честь Леди Гаги

Житель британского графства Нортумберленд назвал свою новорожденную дочь в честь поп-певицы Леди Гаги (настоящее имя Стефани Джерманотта), сообщает Gigwisе. Ян Кларк дал своей дочери имя Мегги Мейзи Леди Гага (Meggie Maisie Lady Gaga).

По словам самого Кларка, назвать малышку в честь популярной артистки предложила его четырехлетняя падчерица Мэдди, которой очень нравятся песни Леди Гаги. Идея назвать дочь в честь певицы понравилась молодому отцу, и он отправился в регистрационное ведомство, где получил свидетельство о рождении маленькой Леди Гаги.

Когда Кларк пришел получать свидетельство, сотрудник регистрационного ведомства трижды спросил его, не желает ли молодой отец отказаться от экстравагантного имени и назвать ребенка как-то по-другому. Однако британец не отступил и настоял на своем.

Примечательно, что Кларк дал необычное имя дочери несмотря на то, что его супруга выступала против. "Я до сих пор не могу поверить, что он это сделал. Он решил, что это классная идея - назвать дочь Леди Гагой, я отговаривала его, но ничего не вышло", - рассказала жена Кларка.

Родственники родителей Мегги Мейзи Леди Гаги были чрезвычайно удивлены выбором имени для девочки. Они хотят, чтобы по достижении 18 лет она сменила имя.

Сидящий в тюрьме рэпер Лил Уэйн получил еще один срок

Рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne, настоящее имя - Дуэйн Майкл Картер), с марта 2010 года отбывающий срок в тюрьме в Нью-Йорке, был приговорен судом Аризоны еще к трем годам условного заключения, сообщает Reuters. На этот раз исполнителя приговорили по обвинению в хранении наркотиков.

Лил Уэйн на судебном заседании лично не присутствовал, однако между залом суда и тюрьмой Рикерс-Айленд (Rikers Island) в Нью-Йорке, где рэпер в настоящее время отбывает срок, была установлена видеосвязь. Джеймс Тилсон (James Tilson), адвокат рэпера, остался доволен решением суда. "Сделка с правосудием позволит мистеру Картеру продолжить карьеру", - заявил он.

Уэйн был задержан на границе штата Аризона в январе 2008 года. В концертном автобусе рэпера были обнаружены три вида наркотиков, а также пистолет. Поскольку исполнитель признал свою вину и пошел на сделку с правосудием, обвинения в хранении двух видов наркотика и в незаконном владении оружием были сняты.

Текущий срок исполнитель получил по обвинению в незаконном владении оружием - в его автобусе был обнаружен заряженный полуавтоматический пистолет. Предполагается, что за хорошее поведение рэпера могут освободить досрочно - уже в конце 2010 года. Сразу же после освобождения он начнет отбывать условный срок, к которому его приговорил суд Аризоны.