на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эминем возглавил британский хит-парад

Седьмой студийный альбом американского рэпера Эминема "Recovery" дебютировал на вершине британского хит-парада.

Как сообщает New Musical Express, диск сместил на вторую строчку лидера прошлой недели - сборник синглов распавшейся группы Oasis "Time Flies... Singles 1994-2009". Третьим по итогам недели стал один из самых успешных альбомов прошлого года - "The E.N.D." Black Eyed Peas.

Для Эминема это уже шестая победа в британском чарте. По прогнозам аналитиков, диск "Recovery" также возглавит хит-парад Billboard.

Сразу две песни с "Recovery" попали в чарт синглов туманного Альбиона. "Not Afraid" занял пятое место, а дуэт с Рианной "I Love The Way You Lie" оказался на седьмой позиции. Первой стала новая композиция Кэти Перри "California Gurls". Второе место в чарте заняла одна из официальных песен Чемпионата мира по футболу в ЮАР "Wavin' Flag" канадского рэпера сомалийского происхождения K'naan. В тройку лидеров также попал неофициальный гимн сборной Англии по футболу "Shout", написанный рэпером Диззи Рэскалом и актером Джеймсом Корденом в рамках проекта "Shout for England".

Более 100 посетителей музыкального фестиваля попали в больницы

Более 200 человек получили ранения и более 100 были госпитализированы после фестиваля электронной музыки Electric Daisy Carnival в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press.

14-й по счету рейв-фестиваль, среди хедлайнеров которого значились Моби и Will.i.am из Black Eyed Peas, проходил на минувших выходных на городском стадионе Memorial Coliseum и примыкающем к нему парке. За два дня мероприятие посетили 185 тысяч человек.

По данным местных властей, всего ранения получили 226 человек. Некоторые из них пытались перелезть через заграждения, чтобы бесплатно попасть на фестиваль, билет на который стоил 75 долларов. Происхождения травм остальных не уточняется.

114 посетителей Electric Daisy Carnival попали в больницы, в основном из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

В рамках фестиваля, проходившего на пяти сценах, также выступили Basement Jaxx, Infected Mushroom, Deadmau5, ВТ, Armand Van Helden, Armin van Buuren, Above & Beyond, Benny Benassi, Groove Armada, MSTRKRFT, LTJ Bukem и многие другие.

Новая песня Кэти Перри побила рекорды Леди Гаги и Кеши

Композиция американской поп-певицы Кэти Перри "California Gurls" установила новый рекорд по количеству появлений в эфире радиостанций на территории США, сообщает Billboard.

За неделю (с 21 по 27 июня) новая песня Перри, в записи которой также поучаствовал ее коллега рэпер Снуп Догг прозвучала в эфире радиостанций 11 816 раз. Предыдущие достижения в этой категории принадлежали песне Леди Гаги "Bad Romance" (10 859 появлений в эфире) и треку Кеши "TiK ToK" (11 224).

Успех у слушателей позволил "California Gurls" возглавить чарт Billboard Hot 100. Релиз этой песни предварил выход нового альбома Перри "Teenage Dream". Пластинка, которая станет третьей в дискографии певицы, выйдет 24 августа.

Релиз предыдущего альбома Кэти Перри состоялся в 2008 году. Диск "One of the Boys" дебютировал в национальном чарте на девятой строчке, что не помешало ему получить в США статус "платинового". Песни с этой пластинки Перри - "I Kissed a Girl" и "Hot N Cold" стали хитами во многих странах мира.

Запущен магазин музыки для YouTube

Начал работу магазин лицензионной музыки для видеохостинга YouTube, пишет техноблог TechCrunch. Одна композиция обойдется пользователям сайта friendlymusic.com в 1,99 доллара.

После оплаты песен пользователи смогут скачать их в формате mp3 с битрейтом 320 кбит в секунду. Скачанным трекам можно будет создать любое видеосопровождение, а затем выложить их на YouTube. Также можно будет использовать фрагменты приобретенных песен для оформления тех или иных роликов пользователя.

Коллекция сайта пока насчитывает 35 тысяч музыкальных треков. Однако его администрация указывает, что некоторые композиции могут быть недоступны жителям определенных регионов и стран. Пользователи смогут осуществлять поиск по исполнителям, жанрам или направлениям музыки, а также прослушать треки, перед тем как их приобрести.

В настоящий момент на YouTube технически возможно загружать ролики с любым музыкальным сопровождением. Однако ролики, в которых используются фрагменты "пиратских" песен, могут автоматически удаляться с сервиса или воспроизводиться без звука.