на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал Metal Hammer наградил актера Кристофера Ли

Журнал Metal Hammer раздал собственные музыкальные премии. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Лондоне вечером 14 июня.

Среди обладателей премий Metal Hammer помимо известных рок-музыкантов оказался также знаменитый английский актер сэр Кристофер Ли. 88-летнего артиста, который весной 2010 года выпустил сольный альбом "Charlemagne: By the Sword and the Cross" (концептуальная пластинка рассказывает о жизни Карла Великого), отметили за вклад в сохранение и развитие "особого духа Metal Hammer".

Кристофер Ли занимается не только сольным творчеством, но и активно сотрудничает с итальянской металл-группой Rhapsody. Артист помог коллективу записать несколько пластинок, а также снялся в двух клипах на композиции Rhapsody. Последний альбом группы - "The Frozen Tears of Angels", - записанный при участии Ли, вышел в конце апреля 2010 года.

В рамках вручения премий Metal Hammer награды также получили проект бывших участников Black Sabbath Heaven & Hell (лучший альбом - "The Devil You Know"), Bullet for my Valentine (лучшая британская группа), Five Finger Death Punch (прорыв года), Rise to Remain (лучшая новая группа) и многие другие. С полным списком лауреатов музыкальной премии можно ознакомиться здесь.

Моррисси отказался ехать на "Евровидение"

Британский певец Моррисси наконец-то лично высказался по поводу слухов, касающихся его участия в конкурсе "Евровидение-2007", сообщает NME. Исполнитель не будет участвовать в мероприятии.

Конкурс "Евровидение-2007" состоится в мае 2007 года в Хельсинки. Информация о том, что представителем от Англии может стать Моррисси, появилась в начале года.

"Мы вели переговоры с Моррисси об участии в конкурсе, и изначально он даже заинтересовался. Но сейчас неподходящее время" - заявил представитель BBC.

Предположительно, известного мизантропа Моррисси мог отпугнуть еще и тот факт, что кандидат на Eurovision определяется "народным" голосованием.

В Москве прошла церемония прощания с Муслимом Магомаевым

В Москве прошла церемония прощания с народным артистом СССР певцом Муслимом Магомаевым. Гражданская панихида состоялась в Концертном зале имени Чайковского, где певец неоднократно выступал.

Проститься с Магомаевым пришли сотни людей. В 8 часов утра вдоль Большой Садовой улицы начала выстраиваться длинная очередь перед входом в зал. На момент начала траурного мероприятия в зале не было свободных мест.

Официальная церемония прощания с певцом, которую вел заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза, началась в 12:00 по московскому времени. Траурное мероприятие завершилось выступлением хора имени Пятницого. На панихиде присутствовали министр культуры Александр Авдеев, художественный руководитель "Театра Эстрады" Геннадий Хазанов, народный артист СССР Владислав Пьявко, художественный руководитель "Геликон-Оперы" Дмитрий Бертман, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Майя Плисецкая, Роман Виктюк, Тамара Гвердцители, Алла Пугачева, Александра Пахмутова и другие.

В организации церемонии приняли участие Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК), правительство Москвы и Московская филармония. По словам исполнительного секретаря ВАК Эльдара Кулиева, сегодня, 28 октября, тело Магомаева будет доставлено в Баку, где 29 октября состоятся похороны народного артиста СССР. Он будет похоронен на Аллее почетного захоронения.

Ожидается, что гроб с телом Магомаева будет доставлен в столицу Азербайджана сегодня вечером. Церемония прощания с певцом будет проходить в Азербайджанской государственной Филармонии имени Муслима Магомаева с 11:00 до 15:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что Муслима Магомаева похоронят на Ваганьковском кладбище в Москве. Однако эта информация была опровергнута министром культуры и туризма Азербайджана Абульфазом Караевым.

Магомаев скончался в ночь с 24 на 25 октября в своей московской квартире. Певец умер после продолжительной болезни в возрасте 66 лет. В последние годы он страдал сердечной недостаточностью.