на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Юрий Шевчук вступил в борьбу со своими виртуалами

Конфликтная комиссия "Живого журнала" (Abuse Team) заблокировала поддельные аккаунты лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука на блог-сервисе LiveJournal.

Ранее на официальном сайте группы "ДДТ" появилось сообщение о том, что Шевчук не имеет отношения ни к одному из аккаунтов в социальных сетях и на блог-сервисах, которые ему приписываются, за исключением блога на сайте "Эха Москвы".

Abuse Team закрыла оба наиболее известных журнала, которые велись от имени Шевчука: shevchuk и shevchuk_uriy. Первый существовал несколько лет (популярный блогер Юлий Чирков признался, что был его автором), второй появился вскоре после разговора Шевчука с премьер-министром Владимиром Путиным о свободе и демократии в России и о "Маршах несогласных".

По правилам ЖЖ, любой блог, ведущийся от имени другого человека, может быть закрыт Конфликтной комиссией при поступлении соответствующей жалобы от этого человека.

Неизданная песня Pearl Jam появилась в Сети

На официальном сайте лейбла Monkeywrench Records в свободном доступе неожиданно появилась ранее не издававшаяся песня Pearl Jam, сообщает Rolling Stone.

Композиция "Better Days" оказалась доступной для прослушивания для посетителей сайта несколько дней назад, однако к настоящему моменту вход на станицу Monkeywrench Records для незарегистрированных пользователей стал невозможен. Впрочем, поклонники группы уже успели загрузить раритет на YouTube.

Предположительно, инициатором утечки "Better Days" мог быть менеджер Pearl Jam Келли Кертис. Такое предположение возникло потому, что на сайте Monkeywrench Records была оставлена запись, гласящая: "Гэри, Келли хочет, чтобы вы это послушали". Пока никаких комментариев по поводу размещения неизданной песни на официальном сайте лейбла ни сами Pearl Jam, ни их представители не сделали.

Утечка стала причиной распространения слухов о дальнейшей судьбе "Better Days". Так, некоторые поклонники группы предполагают, что песня может появиться на следующем альбоме Pearl Jam, другие считают, что композицию включат в переиздание альбома "Riot Act " или в релиз бисайдов с последней пластинки коллектива "Backspacer".

Независимый лейбл Monkeywrench Records был основан музыкантами Pearl Jam. Именно на нем был выпущен диск "Backspacer", релиз которого состоялся осенью 2009 года. За международный релиз пластинки отвечала компания Universal Music Group.

В "Олимпийском" вручили премии Муз-ТВ 2010

Вечером в пятницу в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве вручили премии телеканала Муз-ТВ за 2010 год.

Лучшим исполнителем был признан Дима Билан, а Валерия названа лучшей исполнительницей. Премию лучшей рок-группе получили "Би-2", лучшей поп-группой выбраны A’STUDIO.

Исполнитель Тимати получил несколько наград. Он удостоился премии как лучший хип-хоп проект и как автор лучшего альбома года (The Boss). Кроме того, его клип на песню "Love You" с участием Busta Rhymes и Mariya также отмечен наградой.

Песней года была выбрана "Обернись", которую исполнили "Город 312" и "Баста". Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак назван прорывом года, а Филипп Киркоров получил премию за лучший саундтрек (фильм "Любовь в большом городе"). Полина Гагарина и Ирина Дубцова, вместе исполнившие песню "Кому, зачем?", были признаны лучшим дуэтом.

Кроме того, Юрий Антонов был отмечен наградой за вклад в развитие музыкальной культуры. Латойя Джексон получила специальную премию Муз-ТВ "За вклад в мировую музыкальную индустрию" за своего брата Майкла Джексона, сообщается на сайте телеканала.

Напомним, отбор победителей проводился в два этапа. Сначала экспертный совет из авторитетных представителей медиаиндустрии определил круг номинантов, а затем зрители телеканала выбрали победителей путем голосования, которое завершилось в ночь накануне церемонии.

В США скончался кантри-певец Джимми Дин

В штате Вирджиния 13 июня скончался кантри-певец Джимми Дин, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на супругу исполнителя. Смерть певца стала неожиданностью для его близких, поскольку до 81-летнего возраста он сохранил крепкое здоровье.

Джимми Дин вырос в Техасе и не окончил даже среднюю школу. Тем не менее, в середине прошлого века ему удалось сделать успешную карьеру на американском радио, а затем и телевидении. В 1961 году он записал песню Big Bad John, которая возглавила чарт журнала Billboard.

В 1962 году Дин получил премию "Грэмми" за лучшую песню в стиле кантри. После завершения телевизионной карьеры исполнитель снялся в нескольких фильмах, в том числе в седьмой части "бондианы", поучившей название "Бриллианты навсегда". Там он сыграл миллиардера Уилларда Уайта.

В 1969 году Джимми Дин основал компанию по производству и продаже сосисок. Певец стал "лицом" компании и снялся в ее многочисленных рекламных роликах, а в 1984 году продал бизнес. Тем не менее, компания по-прежнему называется Jimmy Dean Sausage Company. В 2004 году Джимми Дин выпустил автобиографию, которую он назвал "30 лет сосисок, 50 лет ветчины".