на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Metallica выступит на стадионе "Лушники"

Группа Metallica выступит в Москве 18 июля 2007 года. Расписание концертного европейского тура, включающее заезд в Россию, появилось на официальном сайте коллектива. Metallica выступит в спорткомплексе "Лужники" (правда, на сайте группы указано название "Lushniki Stadium").

Дата поступления в продажу билетов на московский концерт и их цена пока не сообщаются.

Напомним, что группа планирует приступить к записи нового альбома в середине марта 2007 года. Продюсером новой пластинки станет Рик Рубин (Rick Rubin), ранее работавший с Red Hot Chili Peppers, Slayer, Rage Against the Machine, Джонни Кэшем и многими другими коллективами и исполнителями. St. Anger, предыдущий студийный альбом, Metallica выпустила в 2003 году.

Панк-группу арестовали за провоз в колонках нелегальных мигрантов

Участников британской панк-группы Criminal Mind арестовали по подозрению в работорговле, когда таможенники обнаружили в перевозимой коллективом аудиосистеме для концертов четверых вьетнамцев, пишет The Daily Mirror.

Инцидент произошел в портовом городе Дувр, когда Criminal Mind возвращались в Англию из Чехии на своем гастрольном автобусе. На въезде в Дувр автобус с музыкантами для досмотра остановили таможенники. Они проверили перевозимую аппаратуру и нашли в колонках нелегалов из Вьетнама.

Полицейские приняли решение арестовать группу и допрашивали Criminal Mind около девяти часов. За это время музыкантам удалось убедить стражей порядка в том, что никто из участников группы не знал о спрятавшихся в колонках мигрантах.

В итоге участников панк-коллектива отпустили, а водителя автобуса группы, 25-летнего чеха, задержали по подозрению в оказании помощи нелегальным мигрантам в пересечении границы.

Pixies и Gorillaz отказались выступать в Израиле

Группы Pixies, Gorillaz и Klaxons отменили свои выступления на фестивале Pic.Nic в Израиле, сообщает Associated Press.

Сами музыканты никак не прокомментировали принятое решение, однако организаторы фестиваля объяснили отказ коллективов выступать действиями Израиля, а именно - операцией против "флотилии свободы". Таким образом группы выразили протест против политики Израиля.

В результате рейда, предпринятого израильскими военными против каравана судов, на которых правозащитники собирались доставить в Газу гуманитарные грузы, погибли девять активистов "флотилии свободы".

Помимо Pixies, Gorillaz и Klaxons израильские выступления отменил также Элвис Костелло. Он аргументировал отказ давать концерты в Израиле нежеланием каким-либо образом вмешиваться в происходящее в стране. По словам музыканта, даже участие в музыкальном мероприятии может быть истолковано как политический шаг.

Летом 2010 года в Израиле должны выступить сэр Элтон Джон и Род Стюарт. О планах этих артистов отменить или перенести шоу на более поздний срок пока ничего неизвестно.

Оззи Осборн презентует новые песни в Rock Band

Бывший лидер Black Sabbath Оззи Осборн презентует три новых композиции с готовящегося к выходу альбома "Scream" в музыкальном симуляторе Prince of Darkness: Rock Band, сообщает Rolling Stone. Композиции появятся в игре на неделю раньше официальной даты релиза диска, который запланирован на 22 июня.

В Prince of Darkness: Rock Band вошли первый сингл с пластинки "Scream" "Let Me Hear You Scream", а также песни "Soul Sucker" и "Diggin' Me Down". Кроме того, в издание музыкального симулятора, посвященного творчеству Осборна, также включили хит экс-лидера Black Sabbath "No More Tears" с одноименного альбома 1991 года, песню "Crazy Babies" с диска "No Rest for the Wicked" и композицию "I Don't Wanna Stop" с "Black Rain". Симулятор выйдет 15 июня.

Сет-лист Prince of Darkness: Rock Band будет доступен в качестве скачиваемого контента для PlayStation 3, Wii и Xbox 360. Для Осборна участие в проекте Rock Band станет первым в карьере; ранее песни музыканта появлялись в игре Guitar Hero.