на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Eagles засудил калифорнийского политика

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли выиграл судебный иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора, сообщает издание Spinner.

Музыкант обвинял политика в незаконном использовании в предвыборной кампании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance" со своего сольного альбома "Building the Perfect Beast" 1984 года.

Баллотировавшийся в Сенат США республиканец собственноручно изменил текст композиций и снял на них ролики, которые были выложены на YouTube. Песня "The Boys of Summer" ("Летние мальчики") стала называться "Hope of November" ("Ноябрьская надежда") и высмеивала президента США Барака Обаму, а трек "All She Wants to Do Is Dance" ("Все, что она хочет, это танцевать") превратилась в "All She Wants to Do Is Tax" ("Все, что она хочет, это собирать налоги") и апеллировала к сопернице Дэвора по предвыборной гонке Барбаре Боксер.

Дон Хенли узнал о поступке политика только после того, как песни стали хитами в Сети. Музыкант подал иск в суд о нарушении авторских прав. Чарльз Дэвор отказался признавать вину, заявив, что его треки являлись всего лишь пародией, однако суд занял сторону лидера Eagles. О какой-либо компенсации, присужденной Хенли, не сообщается.

На родине Майкла Джексона построят музей

На родине Майкла Джексона - в городе Гэри, штат Индиана, - будет построен музей в память о покойном "короле поп-музыки". Об этом, как сообщает Associated Press, объявили отец певца Джо Джексон и власти Гэри.

Строительство, на которое будет потрачено до 300 миллионов долларов, может начаться уже в 2011 году. В планах помимо музея возведение концертного зала, выставочного центра, а также, возможно, отеля, ресторана и казино, пишет The Guardian. Под проект будет выделено 300 акров земли. Средства на строительство власти надеются получить за счет вложений частных инвесторов и пожертвований поклонников исполнителя.

По мнению мэра Гэри Руди Клэя, весь этот комплекс зданий, посвященных Джексону, сможет ежегодно приносить городу от 100 до 150 миллионов долларов и привлекать по 750 тысяч посетителей в год.

Речь о строительстве музея Майкла Джексона в Гэри впервые зашла еще в 2003 году, когда певец в последний раз приезжал к себе на малую родину. Обсуждение этих планов возобновилось после скоропостижной смерти исполнителя.

Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет накануне гастролей в Лондоне, которые должны были знаменовать его возвращение в шоу-бизнес. Причиной смерти певца стала передозировка лекарством пропофол. Врачу Джексона Конраду Мюррею были предъявлены обвинения в убийстве исполнителя.

Майкла Джексона обвинили в гибели Мануэлы Гомес

Семья женщины, скончавшейся два года назад в калифорнийской клинике Marian Medical Centre, предъявила судебный иск певцу Майклу Джексону, сообщает NME.

15 февраля 2005 года пациентка Мануэла Гомес Руис была переведена из своей двухместной палаты, чтобы освободить место для Джексона, поступившего в клинику с гриппом. Позже в тот же день у женщины случился сердечный приступ, и она умерла. Два года спустя, 15 февраля 2007 года, семья Руис заполнила необходимые бумаги, чтобы подать в суд на самого Джексона и на клинику Marian Medical Centre.

Отметим, что 15 февраля 2005 года Майкл Джексон должен был явиться в суд, но не смог из-за недомогания. "Мануэла Руиз умирала. Майкл Джексон тоже умирал - от своего нежелания являться в суд" - заявил Джеймс Маккиернан, адвокат семью Руис.

Барабанщик Radiohead назвал дату выхода сольной пластинки

Барабанщик британской группы Radiohead Фил Селуэй обнародовал детали относительно своего дебютного сольного альбома.

Как сообщает New Musical Express, пластинка, получившая название "Familial", будет выпущена 30 августа. Продюсером диска выступит Ян Дэвенпорт, работающий на студии Radiohead в британском графстве Оксфордшир.

В записи альбома Селуэю помогали певица Лиза Джермано, экс-басист Sol Coughing Себастьян Стейнберг, ударник Wilco Глен Котч и мультиинструменталист Патрик Сэнсон.

Треклист альбома "Familial":

  1. 'By Some Miracle'
  2. 'Beyond Reason'
  3. 'A Simple Life'
  4. 'All Eyes On You'
  5. 'The Ties That Bind Us'
  6. 'Patron Saint'
  7. 'Falling'
  8. 'Broken Promises'
  9. 'Don't Look Down'
  10. 'The Witching Hour'

Фил Селуэй начал выступать сольно еще в 2001 году, в рамках благотворительного проекта "7 World Collide", в котором также принимали участие лидер Crowded House Нэйл Финн, экс-гитарист The Smiths Джонни Марр и все его нынешние партнеры по пластинке "Familial".

Что касается Radiohead, по последним данным, группа работает в Лос-Анджелесе над новым альбомом. Предыдущий диск коллектива, "In Rainbows", вышел в 2007 году.