на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У российских групп появился шанс написать трек для игры Burnout

Компания Electronic Arts стала одним из инициаторов музыкального конкурса на лучшую песню под названием Burnout Bandslam. Треки двух финалистов конкурса появятся в новой игре гоночной серии Burnout.

В организаторах мероприятия также числятся звукозаписывающая компания Virgin Records, сетевой сервис MySpace и производитель гитар Epiphone. В конкурсе могут принять участие жители США и одиннадцати европейских стран. Хотя Burnout Bandslam проводится уже второй раз, российский музыканты впервые получили возможность принять в нем участие.

Для участия в конкурсе исполнителям необходимо разместить свою песню и информацию о себе на специальной странице MySpace. Прием заявок начался 6 февраля 2007 года и продлится до 14 марта. Голосование будет продолжаться до 19 марта.

По результатам голосования определят по одному победителю из Америки и Европы. Оба финалиста получат контракт на демо-запись в студии Virgin Records и услышат свою песню в новой видеоигре серии Burnout. Кроме того, серебряный и бронзовый призеры получат по гитаре Les Paul Custom Guitar от Epiphone. Организаторы специально уточняют, что количество музыкальных инструментов ограничено, и " если победившая группа состоит из нескольких участников, приз вручается группе и его распределение является обязанностью победителей".

Готы Lacrimosa споют с казачьим хором

Музыкальный дуэт Lacrimosa, играющий в стиле готический рок, во время предстоящего концерта в Краснодаре 1 июня 2010 года исполнит композицию при участии ансамбля казачьей песни "Криница". Об этом сообщает сайт yuga.ru со ссылкой на слова представителей творческого объединения, в которое входит хор.

Агентство "Росбалт" сообщает, что песня I Lost My Star In Krasnodar, которую исполнят музыканты, была написана участником Lacrimosa Тило Вольффом под впечатлением от прошлого приезда рок-группы в этот город в 2008 году. Песню, которая вошла в предыдущий альбом группы Sehnsucht, можно послушать тут.

"Когда мы впервые приехали в Краснодар, я практически ничего о нем не знал… Я даже не был уверен в том, правильно ли я произношу его название! Однако совсем скоро я был очарован видами города и его жителями. Мы провели в Краснодаре пару восхитительных дней, повстречали прекрасных людей, и по возвращении домой мне захотелось сохранить все эти приятные воспоминания в песне, которая стала посвящением Краснодару и его прекрасным жителям, " - приводит слова Вольффа агентство.

Дуэт Lacrimosa состоит из немца Тило Вольффа и финки Анне Нурми. В настоящее время музыканты проживают в Швейцарии. Совсем недавно вышел новый 11-й альбом группы под названием Schattenspiel.

Spice Girls вновь решили воссоединиться

Популярная в 1990-е годы женская поп-группа из Великобритании Spice Girls намерена воссоединиться, сообщает The Daily Mirror.

По данным таблоида, уже в следующем году коллектив планирует выпустить новый студийный альбом и DVD, а также отправиться в масштабный гастрольный тур.

Реюнион отложен на 2011 год лишь потому, что сначала Spice Girls хотят дождаться премьеры мюзикла "Viva Forever" по их песням. В ходе подготовки этой постановки участницы группы даже запустили собственное реалити-шоу, в котором отбирали артисток для мюзикла.

Единственным препятствием к воссоединению Spice Girls остается тот факт, что в нем не очень заинтересована Виктория Бекхэм, которая занялась дизайнерским и модным бизнесом. Впрочем, отмечает The Daily Mirror, в крайнем случае Spice Girls готовы отправиться в студию и на гастроли без нее.

Группа Spice Girls, считающаяся одним из самых популярных герлз-бендов в истории, была основана в 1994 году. В состав коллектива вошли Джерри Холливелл, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Виктория Бекхэм и Мелани Браун. Spice Girls записали три мультиплатиновых альбома и распались в 2001 году. В 2007-м группа воссоединилась для мирового турне, которое поначалу проходило успешно, но затем было досрочно свернуто по личным обстоятельствам.

Тома Джонса наградят за вклад в музыку

Сэр Том Джонс удостоен премии Music Industry Trusts Award за выдающийся вклад в музыку, сообщает Billboard. Торжественная церемония, на которой будут чествовать певца, состоится 1 ноября в отеле Grosvenor House в Лондоне.

Премия Music Industry Trusts Award была учреждена представителями британского музыкального бизнеса в 1992 году. В разные годы ее лауреатами становились продюсер The Beatles сэр Джордж Мартин, покойный основатель Atlantic Records и менеджер Led Zeppelin Ахмет Эртегун, сэр Элтон Джон и его соавтор Берни Топин, композиторы Эндрю Ллойд Уэббер и Джон Барри, Питер Гэбриэл, Кайли Миноуг и другие.

Узнав о присуждении награды, Том Джонс поблагодарил организаторов премии за оказанную ему честь и заявил, что горд встать в один ряд с такими людьми, как Джордж Мартин и Ахмет Эртегун. По словам музыканта, 2010 год станет одним из самых незабываемых в его жизни.

Музыкальная карьера Тома Джонса стартовала в 1963 году. Уже второй сингл "It's Not Unusual" принес певцу славу, заняв первое место в британском хит-параде. На счету Джонса десятки хитов и студийных альбомов, разошедшихся по миру тиражом более 100 миллионов копий.

В настоящее время певец работает над альбомом "Praise And Blame", куда войдут кавер-версии песен Боба Дилана, Джона Ли Хукера и Билли Джо Шейвера. Диск выйдет 26 июля.

7 июня певцу исполнится 70 лет.