на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист Slipknot умер в гостинице

Басист металлической группы Slipknot Пол Грей (Paul Gray) был найден мертвым в гостиничном номере в городе Урбандейл, штат Айова. Как сообщает TMZ со ссылкой на местную полицию, музыканта нашли утром в понедельник, 24 мая.

По словам полицейских, они не обнаружили на теле музыканта следов насилия.

Associated Press уточняет, что тело Грея обнаружил сотрудник гостиницы. Вскрытие назначено на вторник.

Музыканту было 38 лет.

Американская группа Slipknot существует с 1995 года. Несколько альбомов коллектива получили статус платиновых, в 2006 году музыканты были удостоены премии "Грэмми" в номинации "лучшее метал-исполнение".

В Белгороде сняли запрет на хеви-металл

Власти Белгородской области отозвали письмо в адрес владельцев ночных клубов Белгорода с просьбой запретить выступления музыкантов, играющих хеви-металл, сообщает ИА Бел.Ru.

Письмо за подписью начальника управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимира Шатило поступило в адрес городских предприятий общепита в середине мая. В нем, в частности, говорилось, что в рамках программы "по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год" руководству заведений рекомендуется не выделять площадки под "проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal". Сам чиновник в беседе с газетой "Коммерсант" заявлял, что не разбирается в подобной музыке и просто исполнял указание областной администрации "посодействовать пресечению сатанинской деятельности".

Спустя некоторое время пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области объявила, что инициатива по запрещению концертов металлистов была некорректной. Как отметили в ведомстве, Владимиру Шатило было указано на допущенную ошибку и предложено отозвать письмо.

Футболку Cида Вишеза выставили на продажу

Футболку, которую басист Sex Pistols Сид Вишез носил во время съемок легендарной музыкальной картины "The Great Rock And Roll Swindle" ("Большое рок-н-ролльное надувательство"), выставили на продажу, пишет The Daily Telegraph. Приобрести предмет одежды, принадлежавший музыканту, можно за десять тысяч фунтов стерлингов.

Вставленная на продажу майка ценна еще и тем, что она сшита по эскизам Малкольма Макларена - основателя магазина Sex и менеджера Sex Pistols в одном лице (Макларен скончался в начале апреля 2010 года). На футболке изображена свастика, что, по словам представительницы продавца, является олицетворением панковского бунта 1970-х годов.

Сид Вишез (настоящее имя Саймон Джон Рич) стал участником Sex Pistols в 1977 году. Несмотря на то что игрой на бас-гитаре Вишез владел слабо, он стал самым ярким участником группы, поскольку, как говорил Макларен, обладал имиджем настоящего панк-героя. 2 февраля 1979 года 21-летний басист скончался от передозировки героина.

Найк Борзов издаст новый альбом на виниле

Найк Борзов планирует издать свой новый альбом "Изнутри" на виниле. Как сообщается в ЖЖ музыканта, Найк посчитал, что всю красоту звучания его нового альбома достойным образом сможет передать только виниловый носитель.

Альбом будет выпущен певцом самостоятельно ограниченным тиражом осенью 2010 года. Изначально релиз и презентация диска были запланированы на 23 апреля. Однако к назначенному сроку певец не успел завершить работу над всеми песнями и отказался выпускать "сырой и незаконченный материал". В апреле был презентован лишь новый сингл "Радоваться".

Поклонники музыканта уже сейчас могут забронировать себе новую пластинку по специальной цене. Для этого необходимо отправить заявку на электронный адрес management@naikborzov.com, указав в теме письма "Хочу Найка Борзова на виниле!", а в самом письме - свои контактные данные. Стоимость и условия доставки диска будут позже сообщены в e-mail рассылке.

Альбом "Изнутри" станет первым за восемь лет студийным альбомом Найка Борзова. Предыдущий диск музыканта, "Заноза", вышел в 2002 году.