на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Гластонбери" подыскал замену U2

Организаторы "Гластонбери" выбрали артистов, которые выступят на фестивале вместо U2 в случае, если лидер группы Боно не успеет оправиться от полученной травмы.

По данным таблоида The Sun, основатель фестиваля Майкл Ивис попросил в случае форс-мажора занять место хедлайнера первого дня "Гластонбери" рэпера Диззи Рэскала. С аналогичной просьбой Ивис позвонил музыкантам группы Coldplay. Отметим, что Рэскал и так включен в состав участников оупен-эйра, а Coldplay не собирались в 2010 году выступать на "Гластонбери".

На прошлой неделе Боно, готовясь к началу второй части мирового тура U2, получил травму спины. Он был госпитализирован в одну из клиник Мюнхена, где ему была сделана операция на позвоночнике. На время восстановительного периода 50-летнего музыканта U2 пришлось отложить начало тура, а именно концерт 3 июня в Солт-Лейк-Сити.

На "Гластонбери" U2 должны выступить 25 июня. Еще спустя два месяца ирландцы дадут первый в своей истории концерт в России. Он состоится 25 августа на стадионе "Лужники" в Москве.

В 2010-м "Гластонбери", являющийся крупнейшим европейским музыкальным фестивалем, празднует 40-летие. Помимо U2 хедлайнерами оупен-эйра значатся Muse и Стиви Уандер.

В Москве выступит электронный дуэт Goldfrapp

Британский электронный дуэт Goldfrapp выступит с единственным концертом в Москве. 11 июня в 21:00 группа сыграет в клубе "Б1 Maximum".

Концерт состоится в рамках гастрольного тура, посвященного релизу пятого студийного альбома Godlfrapp "Head First", который вышел в марте. Билеты на мероприятие, в танцевальный партер клуба, стоят по 1800 рублей. VIP-билеты можно приобрести по цене от 3000 до 50000 рублей.

Дуэт Goldfrapp, работающий в самых разнообразных жанрах от диско до трип-хопа, был создан в 1999 году в Лондоне певицей Элисон Голдфрэпп и музыкантом Уиллом Грегори. Оба участника группы к тому моменту уже имели опыт музыкальной деятельности. Элисон записывалась с Orbital и Трики, а Уилл сотрудничал с Tears for Fears, The Cure, Portishead, Питером Гэбриэлом и Тори Эймос.

Дебютный альбом Goldfrapp, "Felt Mountain", вышел в 2000 году и был номинирован на премию Mercury Prize. За песню "Strict Machine" со второго диска "Black Cherry" Goldfrapp были удостоены награды Ivor Novello Awards. Третий диск дуэта "Supernature" получил две номинации на "Грэмми". Он и четвертый диск "Seventh Tree" стали самыми успешными альбомами Goldfrapp, добравшись до второго места в хит-параде Великобритании.

Александр Рыбак "Сказкой" открыл "Евровидение-2010"

Вечером в воскресенье, 23 мая, в Городской ратуше Осло состоялась церемония открытия Международного конкурса песни "Евровидение-2010", сообщает агентство РИА Новости. С приветственным словом выступили мэр Осло Фабиан Стэнг и директор "Евровидения" Сванте Стокселиус.

Прошлогодний победитель конкурса Александр Рыбак, выступавший за Норвегию, спел несколько своих песен. В их числе была и "Сказка" (Fairytale), которая принесла ему победу в 2009 году.

Представляющий Россию на конкурсе Петр Налич не дождался окончания церемонии и покинул торжество примерно через полчаса после его начала. В полуфинале конкурса, который пройдет во вторник, 25 мая на сцене Telenor Arena, Налич выступит под номером два с песней Lost and Forgotten. Финал "Евровидения-2010" состоится 29 мая на той же концертной площадке.

"Роллинги" впервые за 16 лет возглавили британский хит-парад

Переиздание классического альбома The Rolling Stones 1972 года "Exile on Main Street" заняло первую строчку хит-парада Великобритании по итогам недели 17-23 мая, сообщает New Musical Express.

Последний раз "роллинги" оказывались на вершине чарта туманного Альбиона в 1994 году, когда вышел их студийный альбом "Voodoo Lounge". Помимо прошедших ремастеринг старых песен двухдисковое переиздание "Exile on Main Street" содержит 10 раритетных бонустреков. Оригинальная версия "Exile on Main Street" в 1972 году также заняла первое место в британском хит-параде. Журнал Rolling Stone поместил эту пластинку на седьмое место в своем списке 500 величайших альбомов всех времен.

Вторую строчку чарта по итогам минувшей недели заняла группа Faithless с диском "The Dance". Третьим стал альбом рэпера Plan B (он же Бенджамин Пол Бэланс Дрю) "The Defamation Of Strickland Banks".

В хит-параде синглов на вершину забрался трек "Nothin' On You" рэпера Бобби Рэя Симмонса, выступающего под псевдонимом B.o.B. Вторым стал певец Джейсон Деруло с песней "Ridin' Solo". Замыкает тройку лидеров коллектив Roll Deep с композицией "Good Times".