на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Крис Айзек споет в Москве

Американский певец Крис Айзек даст единственный концерт в Москве. Выступление музыканта состоится 26 мая в 21:00 в клубе "Б1 Maximum".

Билеты на концерт стоят 2500 рублей (танцевальный партер). VIP-билеты можно приобрести по цене от 6000 до 50000 рублей.

Музыкальная карьера Криса Айзека стартовала в 1984 году. Всемирную известность исполнителю принесла песня "Wicked Game", попавшая в фильм Дэвида Линча "Дикие сердцем", за который режиссер получил Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля 1990 года.

Айзек известен и как актер; он снимался у Бернардо Бертолуччи и у того же Дэвида Линча. Канал VH1 поставил Айзека на 68-е место в списке 100 самых сексуальных исполнителей.

Дискография певца насчитывает десять студийных альбомов, последний из которых, "Mr. Lucky", вышел в феврале 2009 года и добрался до 29 места в хит-параде Billboard. Летом 2010-го Крис Айзек планирует выпустить концертный диск.

Мик Джаггер предложил на время легализовать марихуану

Вокалист британской группы The Rolling Stones Мик Джаггер предложил временно легализовать марихуану на отдельно взятой территории в Великобритании. Об этом, как сообщает The Daily Telegraph, он заявил на шоу Ларри Кинга в эфире CNN.

По мнению музыканта, снятие запрета может помочь снизить уровень насилия и преступности, которая зачастую напрямую связана с торговлей наркотиками. Джаггер считает, что власти должны опробовать этот метод и посмотреть, что из этого выйдет.

В качестве площадки для эксперимента певец посоветовал выбрать остров Мэн, где часто проходят всякого рода тестирования. Например, производители мобильных телефонов изучают спрос на новые модели на местных жителях.

66-летний музыкант также заметил, что молодежь все равно всегда будет экспериментировать с наркотическими веществами, несмотря на очевидные негативные эффекты. В молодости Джаггер сам неоднократно имел проблемы с полицией из-за наркотиков, но сейчас ведет здоровый образ жизни.

Интервью Мика Джаггера Ларри Кингу было приурочено к выходу переиздания классического альбома The Rolling Stones 1972 года "Exile on Main Street", включающего 10 новых раритетных песен. Согласно прогнозам, по итогам нынешней недели пластинка может дебютировать на первом месте британского хит-парада.

Ронан Китинг расстался с женой

Один из участников ирландской поп-группы Boyzone Ронан Китинг расстался со своей женой Ивон Коннелли, сообщается 20 мая на официальном сайте певца.

"Мы с прискорбием сообщаем, что сегодня Ронан и Ивон объявили о разрыве своих отношений. Однако они продолжат общаться и будут воспитывать вместе детей", - говорится в сообщении на сайте Китинга. Подали супруги документы на развод или нет, не уточняется. Причина расставания супругов также не называется.

Как отмечает издание Mirror, в одном из своих последних интервью Ронан Китинг заявил, что семейная жизнь дается ему непросто. "Я вообще удивлен, что Ивон до сих пор со мной. Дело в том, что я просто невероятно ревнив. Мне это не нравится, но я ничего не могу с собой поделать", - поделился певец.

Певец Ронан Китинг и ирландская модель Ивон Коннели поженились 30 апреля 1998 года на острове Невис в Карибском море. За 12 лет брака у пары родилось трое детей - сын Джек и дочери Мари и Али.

Леди Гага стала триумфатором World Music Awards

Американская поп-певица Леди Гага (настоящее имя - Стефани Джерманотта) получила пять премий World Music Awards. Церемония вручения наград состоялась 18 мая в Монте-Карло.

Исполнительница победила в номинациях "Лучший дебют", "Лучший поп-рок-артист", а также была названа самым продаваемым артистом Северной и Южной Америк. Кроме того, трек Леди Гаги "Poker Face" был признан синглом года, а диск "The Fame" - альбомом года.

Американская группа Black Eyed Peas получила награды как лучший артист в жанрах поп, R&B и хип-хоп. Лучшей рок-группой стала U2. Лучшим диджеем, а также продюсером был признан Дэвид Гетта. Награду в номинации "Лучший классический артист" получил Андреа Бочелли.

Спецприза "Рок-легенды" были удостоены участники группы The Scorpions, объявившие недавно о завершении музыкальной карьеры. Почетный приз за выдающийся вклад в искусство достался Дженнифер Лопес.