на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рэпера Лил Уэйна накажут за наушники в тюремной камере

Сотрудники исправительного комплекса Рикерс Айленд (Rikers Island) в Нью-Йорке обнаружили у популярного американского рэпера Лил Уэйна запрещенные предметы - наушники и зарядное устройство для аудиоплеера, сообщает Associated Press.

Наушники и зарядка были спрятаны в пакете из-под картофельных чипсов. Предметы находились у соседа Лил Уэйна по камере, их удалось обнаружить, когда плеер случайно включился. Обоим заключенным грозит дисциплинарное наказание, в том числе и изоляция от сокамерников.

Правила Рикерс Айленд не разрешают заключенным иметь у себя какие-либо другие наушники, кроме тех, что продаются в тюремном магазине. Наушники Уэйна были переданы рэперу извне.

Лил Уэйн отбывает в тюрьме Рикерс Айленд годичный срок за незаконное владение оружием. В случае хорошего поведения он может освободиться уже в ноябре. Он сел в тюрьму в начале марта, инцидент с наушниками стал первым случаем нарушения правил исправительного учреждения.

Тайваньский конкурент Сьюзан Бойл подписал контракт с Sony

Тайваньский певец Линь Юй-чунь, ставший звездой интернета благодаря YouTube, подписал контракт с звукозаписывающим лейблом Sony Music, пишет 14 мая The Guardian.

Линь Юй-чунь прославился благодаря участию в тайваньском реалити-шоу "Avenue to Stardom", где он исполнил песню Долли Партон "I Will Always Love You", больше известную в исполнении Уитни Хьюстон. Ролик с записью исполнения Линь Юй-чуня появился на YouTube в начале апреля, и с тех пор его посмотрели более десяти миллионов раз.

Почти сразу же тайваньского певца, получившего прозвище "маленький толстяк", начали сравнивать с шотландской домохозяйкой Сьюзан Бойл. Она участвовала в реалити-шоу "Britain's Got Talent" и тоже стала невероятно популярна благодаря интернету. В 2009 году она выпустила альбом "I Dreamed A Dream", который стал самым продаваемым музыкальным релизом года.

Во многом популярности Бойл способствовали не столько вокальные данные, сколько ее образ, сильно расходящийся с обыкновенными представлениями об успешной певице. То же самое относится и к тайваньскому певцу, который к тому же обладает редким для мужчины диапазоном голоса, близким к контратенору.

Как ожидается, на готовящемся к выходу альбоме Линь Юй-чуня будут представлены песни на китайском и английском языках, однако попадет ли на него "I Will Always Love You", пока неизвестно. Альбом должен поступить в продажу в июле 2010 года.

Эдуард Хиль выступит на фестивале в Петербурге

Народный артист России Эдуард Хиль станет участником музыкального фестиваля Stereoleto Original, сообщает "Комсомольская правда". Фестиваль состоится 18 июня на Елагином острове в Петербурге.

По данным журналистов, Хиль размышлял над предложением организаторов фестиваля "недолго, всего несколько дней". Будет ли певец выступать на фестивале вместе с музыкантами, или же петь под минусовые фонограммы, как это было на недавнем концерте в московском клубе "16 тонн", не уточняется.

Среди других участников Stereoleto Original - группы Morcheeba и "Мегаполис".

Весной 2010 года 75-летний Хиль пережил новый всплеск популярности после того, как видеозапись исполнения им вокализа "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" стала хитом на YouTube и интернет-мемом, получившим имя "Трололо".

EMI Group и Warner Music попытаются объединиться еще раз

Американская звукозаписывающая компания Warner Music Group направила своему конкуренту британской EMI Group plc предложение об объединении. Об этом говорится в официальном пресс-релизе EMI.

Между тем, отметили представители британской компании, предложение носит предварительный характер и пока не будет вынесено на рассмотрение совета директоров. В случае поступления официального запроса по вопросу объединения, топ-менеджеры EMI займутся изучением деталей предложения на предмет соответствия законодательству, говорится в сообщении.

В прошлом году каждая из компаний предпринимала по попытке купить конкурента. Однако сделки так и не состоялись, поскольку оставалось неясным, будет ли объединение организаций отвечать нормам антимонопольного законодательства Евросоюза.

EMI является крупнейшей независимой звукозаписывающей компанией. Она располагает лицензиями на деятельность в 70 странах мира. За шесть месяцев 2006 года выручка компании превысила 1,7 миллиарда долларов. Warner Music International также является одной из крупнейших звукозаписывающих фирм в мире. Она работает в 50 странах.

EMI, Warner Music, Sony BMG и Universal являются так называемой "большой четверкой" звукозаписывающих компаний. Они контролируют более 70 процентов мирового рынка музыки.