на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кейт Мосс создаст группу со своим женихом из The Kills

Супермодель Кейт Мосс вместе со своим женихом Джейми Хинсом (Jamie Hince) из группы The Kills создаст новый музыкальный коллектив, сообщает интернет-портал Undercover. Хинс, как и в The Kills, будет играть в новой группе на гитаре, роль Мосс в коллективе пока неизвестна.

По данным портала, Кейт Мосс уже встречалась с тремя сессионными музыкантами проекта и объясняла им свое видение песен. Никакой информации о том, в каком направлении будет работать совместный коллектив Мосс и Хинса, не поступало. Его название также неизвестно.

В настоящее время деятельность The Kills временно приостановлена, так как вокалистка группы Элисон Мосхарт занята в совместном с Джеком Уайтом проектом The Dead Weather, новый альбом которого вышел 11 мая.

Стоит отметить, что Кейт Мосс уже имеет опыт работы в музыкальных коллективах. Так, она играла на тамбурине в одной из песен группы Oasis, подпевала Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) в песне Primal Scream "Some Velvet Morning" и была соавтором нескольких треков своего бывшего бойфренда Пита Доэрти (Pete Doherty).

Мосс и Хинс встречаются с 2007 года. В начале 2010 стало известно об их помолвке.

Сезария Эвора перенесла операцию на сердце

Знаменитая певица из Кабо-Верде Сезария Эвора перенесла операцию на сердце в Париже.

Как сообщает газета The Guardian, в минувшие выходные у 68-летней исполнительницы случился приступ после концерта в Лиссабоне. В воскресенье ее экстренно доставили в одну из клиник французской столицы, где на следующий день была сделана операция, длившаяся шесть часов.

Представители звукозаписывающего лейбла Сезарии Эворы Lusafrica заявили, что операция прошла успешно и в настоящее время певица восстанавливается в отделении интенсивной терапии.

В связи с ухудшением здоровья Эворе пришлось отменить все свои концертные выступления до конца 2010 года, включая европейский и северо-американский туры, а также летние выступления в Китае, Бразилии и Тунисе. С начала года певица находилась в мировом гастрольном турне в поддержку своего последнего альбома "Nha Sentimento", вышедшего в октябре 2009-го.

Сезария Эвора уже не впервые прерывает гастроли из-за проблем со здоровьем. Ее предыдущий тур 2008 года также был досрочно завершен из-за инсульта.

Эвора, получившая прозвище "Босоногая дива", считается самой известной в мире исполнительницей песен в жанре "морна", зародившемся в Кабо-Верде. На счету певицы 11 студийных альбомов, первый из которых был выпущен в 1988 году.

Слэш приедет с концертом в Москву

Бывший гитарист Guns'n'Roses Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон) выступит 14 июля в Москве с сольной программой, сообщает концертное агентство "Мельница". Концерт состоится в клубе Arena Moscow.

Слэш приедет в Москву в рамках тура в поддержку альбома Slash, который вышел в апреле. Диск состоит из песен музыканта с приглашенными вокалистами. В их числе отметились Оззи Озборн, Крис Корнелл (Soundgarden, Audioslave), Лемми из Motorhead, Ферджи из Black Eyed Peas и другие. Также в записи поучаствовал бывший барабанщик Nirvana и лидер Foo Fighters Дэйв Грол.

В туре в поддержку альбома партии приглашенных вокалистов исполняет Майлз Кеннеди, чей голос звучит в двух песнях с сольного альбома Слэша.

Между тем примерно за месяц до концерта Слэша в Россию приедет его бывшая группа Guns'n'Roses. Выступление коллектива Акселя Роуза, в составе которого получил известность Слэш, состоится 6 июня в Санкт-Петербурге и 8 июня в Москве.

Слэш оставил Guns'n'Roses в 1994 году из-за разногласий с Акселем Роузом. После ухода он выступал со своей группой Slash's Snakespit, собрал Velvet Revolver с бывшими участниками Guns'n'Roses и вокалистом Stone Temple Pilots Скоттом Уэйландом, а также записывался со многими известными музыкантами, в том числе с Майклом Джексоном, Стиви Уандером, группами Cheap Trick и Bad Company.

Василия Петренко наградили премией Classical Brit Awards

В Великобритании вечером 13 мая прошла церемония вручения наград в области классической музыки Classical Brit Awards 2010. Список лауреатов приводится на сайте премии.

Одну из главных наград получил уроженец Петербурга Василий Петренко: главный дирижер Королевского филармонического оркестра Ливерпуля был признан исполнителем года. Жюри отметило записи симфоний Шостаковича, выполненных ливерпульским коллективом. Исполнительницей года была названа оперная дива из Румынии Анджела Георгиу. Ее соперницей была Анна Нетребко.

Премию за лучший альбом вручили мужскому коллективу Only Men Aloud, победителям телешоу "Би-Би-Си" Last Choir Standing. Победители в этой номинации обошли, в частности, папу Римского: Бенедикт XVI принимал участие в записи диска "Alma Mater - Music From The Vatican".

Среди других победителей - тенор Роландо Вильясон. Премию за вклад в музыку вручили новозеландской певице Кири Те Канава. Саундтрек к фильму Сэма Мендеса "Дорога перемен" был признан лучшим в своей категории.