на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Документальный фильм о группе Rush получил приз кинофестиваля

Документальный фильм "Rush: Beyond the Lighted Stage", рассказывающий о 42-летней истории канадского прогрессив-трио Rush, получил приз зрительских симпатий нью-йоркского кинофестиваля Tribeca Film Festival, сообщает Billboard.

Комментируя успех картины у зрителей, исполнительный директор фестиваля отметил, что "Rush: Beyond the Lighted Stage" является одним из тех прекрасных документальных фильмов, герои которого изображены так детально и объемно, что создается впечатление, будто они выпрыгивают с экрана.

Режиссерами документальной ленты о Rush, в которую включены не только записи, сделанные на концертах, репетициях и рекорд-сессиях коллектива, но и интервью с коллегами и по совместительству поклонниками творчества трио - участниками групп Pantera, Metallica, The Smashing Pumpkins, Kiss, Foo Fighters и других, - выступили Скотт Макфайден и Сэмо Данн.

Создатели "Rush: Beyond the Lighted Stage" получили в качестве награды от спонсора фестиваля Tribeca Film Festival 25 тысяч долларов.

Премьера картины о Rush состоялась 29 апреля 2010 года в рамках канадского фестиваля документального кино. Трейлер "Rush: Beyond the Lighted Stage" можно посмотреть здесь.

Ради поездки в Россию Aerosmith прервут работу над диском

Группа Aerosmith планирует дать два концерта в России в июле 2007 года, сообщает Billboard.

В Россию группа заедет в рамках европейского концертного тура, который начнется 6 июня в Дании. Коллектив выступит в СКК в Санкт-Петрбурге 10 июля и в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве 12 июля. Отметим, что это первый тур Aerosmith по Европе с 1999 года.

Перед поездкой в Европу музыканты планируют посетить Индию и дать концерт в Мумбае.

Последний студийный альбом группы, Honkin' On Bono, был выпущен в марте 2004 года. Известно, что сейчас Aerosmith готовят материал для следующей пластинки, но ни точной даты релиза, ни названия диска музыканты не сообщают. Из-за европейского тура группе временно придется прервать работу в студии.

"Би-Би-Си" заменит вокалиста Iron Maiden сыном Джона Пила

Британская телерадиовещательная корпорация "Би-Би-Си" объявила о запуске нового еженедельного музыкального радиошоу на цифровой станции BBC 6 Music. Как сообщает Classic Rock, ведущим программы, которая придет на смену закрывшемуся шоу вокалиста Iron Maiden Брюса Дикинсона, станет сын легендарного диджея Джона Пила - Том Рейвенскрофт.

Премьера новой программы назначена на 4 июня 2010 года. Планируется, что трехчасовая передача будет выходить в эфир каждую пятницу. По словам Рейвенскрофта, которые приводит The Daily Telegraph, он очень горд тем, что "Би-Би-Си" пригласила его на 6 Music и предоставила ему возможность вести свое музыкальное шоу.

О том, что программа лидера Iron Maiden Брюса Дикинсона "Friday Night Rock Show" будет закрыта, стало известно в середине марта 2010 года. Тогда руководство британской корпорации объяснило свое решение желанием постепенно закрыть BBC 6 Music, так как станция потеряла значительную часть своих слушателей.

Против запланированного прекращения вещания станции уже выступили многие известные музыканты, среди которых участники групп Elbow, Kaiser Chiefs и The Cure.

Вокалиста Poison выписали из института нейрохирургии

Вокалиста группы Poison Брета Майклса, который 22 апреля был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг, выписали из клиники нейрохирургии, сообщает The Daily News со ссылкой на заявления медиков.

"Мистер Майклс очень счастливый человек. Он один из 20 процентов людей, перенесших обширное кровоизлияние в мозг, и сумевших практически полностью восстановиться после болезни и сохранить все жизненно важные функции организма", - отметил глава центра нейрохирургии Джозеф Забрамски.

Медик подчеркнул, что причина болезни Майклса остается невыясненной. "Это один из тех редких случаев в медицине, когда мы пока не в состоянии определить причину кровоизлияния", - заявил специалист. По словам Забрамски, на то чтобы тромб в мозгу Майклса окончательно рассосался, потребуется от семи до десяти дней.

Нейрохирург рассказал, что в настоящее время музыкант уже пытается совершать небольшие прогулки по помещениям. Однако пока движения даются лидеру Poison с трудом - у него болит спина и голова. Врач не уточнил, где в настоящее время находится Брет Майклс - в отделении физиотерапии или продолжает восстанавливаться после болезни дома.