на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Автограф Леннона и гитара Харрисона выставлены на продажу

Аукционный дом Sotheby's выставил на торги текст песни The Beatles 1967 года "A Day In The Life", собственноручно написанный Джоном Ленноном. Как сообщает Bloomberg, аукцион пройдет 18 июня в Нью-Йорке.

До 1992 года автограф принадлежал администратору и близкому другу ливерпульской четверки Мэлу Эвансу и с тех пор несколько раз выставлялся на аукцион. Организаторы торгов рассчитывают выручить за этот лот около 700 тысяч долларов.

Вещи, связанные с жизнью и творчеством The Beatles, пользуются устойчивым спросом среди коллекционеров. Рекорд по продаже автографа The Beatles был поставлен в июле 2005 года, когда с молотка за один миллион долларов ушел рукописный текст "All You Need Is Love".

Между тем аукционный дом Christie's, как сообщает интернет-издание ArtDaily.com, проведет 24 июня в Лондоне собственную "музыкальную" распродажу, в том числе с лотами, посвященными битлам.

В частности, на торги выставлены акустическая гитара Yamaha FG-340, принадлежавшая Джорджу Харрисону, а также изрисованный листок из курсовой работы Пола Маккартни и подписанная всеми битлами копия альбома "With The Beatles" 1963 года.

Кроме того, Christie's предлагает крупнейшую коллекцию вещей, связанных с творчеством The Who, гитару Gibson Les Paul Стива Джонса из Sex Pistols, рисунки Фетбой Слима и самую раннюю из известных концертных записей Oasis.

Вокалист AC/DC занялся сольным творчеством

Вокалист австралийской рок-группы AC/DC Брайан Джонсон занялся сольным творчеством. Как сообщает Undercover, 62-летний певец примет участие в записи саундтрека к фильму "Дунби" ("Doonby"), выход которого ожидается в 2011 году.

Режиссером фильма выступил Питер Маккензи, а в главных ролях в ленте сыграли Джон Шнайдер, Дженн Готзон и Роберт Дави. По словам создателей, их картина являет собой нечто среднее между лентой "Эта прекрасная жизнь" 1946 года, считающейся классикой американского кино, и последним фильмом Джеффа Бриджеса "Сумасшедшее сердце", за который актер получил "Оскара".

Будет ли Брайан Джонсон автором всего саундтрека или ограничится одной или несколькими песнями, пока неизвестно.

Для музыканта это уже не первый опыт работы в кинематографе. Джонсон выступал продюсером нескольких фильмов, а последней работой AC/DC стал саундтрек для фильма Джона Фавро "Железный человек 2". Эта пластинка, состоящая из 15 песен с альбомов коллектива периода 1976-2008 годов, возглавила британский хит-парад по итогам минувшей недели.

Spice Girls пополнят ряды воссоединившихся групп

Поп-группа Spice Girls планирует воссоединиться, сообщает газета New York Post.

Все пять участниц (Виктория Бекхэм, Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Си и Джерри Холливелл) выразили желание возродить Spice Girls. Напомним, что созданная в 1994 году группа развалилась в 2000, после выхода третьего студийного альбома Forever. Более того, Джерри Холливелл покинула Spice Girls еще раньше, в 1998 году.

Группа вернется на сцену не ранее, чем Эмма Бантон, объявившая о своей беременности в январе 2007 года, родит ребенка. Интересно, что в рамках Spice Girls сама Эмма была известна под прозвищем Baby Spice, то есть "малышка специя", как самая младшая участница состава.

Кроме того, по некоторым данным, менеджер проекта Саймон Фуллер (Simon Fuller) затребовал за право трансляции концертов по пять миллионов долларов США на каждую участницу.

Группа также может дать концерт в рамках благотворительной кампании Red Campaign. Целью этой акции, инициированной вокалистом U2 Боно, является сбор средств для борьбы с ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и малярией.

Roxy Music и Massive Attack выступят на джазовом фестивале в Монтре

Организаторы джазового фестиваля в швейцарском Монтре объявили состав участников 2010 года. В нынешнем году концертный марафон, проходящий уже в 44-й раз, будет длиться с 1 по 17 июля.

На открытии мероприятия выступит вокалист и барабанщик Genesis Фил Коллинз с сольной программой, построенной на кавер-версиях классических соул и R&B-композиций лейбла Motown.

На следующий день состоится выступление легендарной воссоединившейся группы Roxy Music, в которой свою музыкальную карьеру начинали Брайан Ферри, Фил Манзанера и Брайан Ино.

Среди хедлайнеров других дней представлено множество инди-коллективов и исполнителей. Так, на фестивале выступят группы Air и Beach House (2 июля), Vampire Weekend и вокалист The Strokes Джулиан Касабланкас (5 июля), Шарлотта Генсбур (4 июля), Регина Спектор (7 июля), Тори Эймос (9 июля), Эрика Баду (11 июля), Phoenix (15 июля) и Broken Bells (17 июля).

8 июля на фестивале выступит бристольская трип-хоп группа Massive Attack вместе с певицей Мартиной Топли-Берд.

Среди других заявленных в Монтре исполнителей Билли Айдол и Гари Мур (6 июля), Ванесса Паради и Дэмиан Марли (10 июля), Элвис Костелло, Бадди Гай и Дайана Кролл (13 июля), Simply Red (14 июля), Марк Нопфлер (15 июля) и Херби Хэнкок (16 июля).