на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Gorillaz поставит оперу с автором "Хранителей"

Лидер Blur и Gorillaz Дэймон Албарн пишет новую оперу, которая будет посвящена британскому астроному, математику и алхимику XVI века Джону Ди.

Как сообщает New Musical Express, в работе над постановкой также участвуют соратник Албарна по виртуальной группе Gorillaz, дизайнер Джейми Хьюлетт и писатель Алан Мур, автор популярных романов-комиксов "Хранители" и "V значит вендетта".

"Опера основана на жизни Джона Ди, который считался властителем умов в Европе в эпоху королевы Елизаветы. Именно он создал концепцию Британской империи. То есть он до сих пор в какой-то мере оказывает влияние на нашу жизнь", - рассказал музыкант.

По словам Албарна, он еще не приступил к музыкальной составляющей постановки и пока изучает труды ученого по алхимии и философии, основанные на воззрениях Евклида и Пифагора.

Для лидера Blur и Gorillaz это уже не первый опыт работы в жанре оперы. В 2007 году Албарн вместе с Хьюлеттом представил на суд зрителей оперу "Monkey: Journey To The West", в основе которой лежал китайский классический роман XVI века "Путешествие на запад" У Чэнъэня.

Билли Корган обвинил Кортни Лав в эксплуатации чужих талантов

Лидер группы The Smashing Pumkins Билли Корган раскритиковал образ жизни своей приятельницы, певицы и актрисы Кортни Лав. Музыкант опубликовал несколько грубых фраз, обращенных к артистке, в своем микроблоге на сервисе Twitter.

Так, Корган написал, что Лав продолжает жить за счет средств своего покойного мужа, фронтмена Nirvana Курта Кобейна. Кроме того, лидер The Smashing Pumpkins обвинил певицу в неумении писать собственные песни и эксплуатации таланта других людей, в том числе своего супруга.

Также Корган выразил возмущение тем фактом, что Кортни Лав лишили права опеки над 17-летней дочерью Фрэнсис Бин Кобейн. "Только ты могла оставить такого прекрасного ребенка. Она лучше тебя, умнее тебя и куда круче тебя", - написал музыкант.

О реакции Кортни Лав на критику со стороны Коргана ничего неизвестно. В настоящее время артистка готовится выпустить новую пластинку, которую она записывала вместе с возрожденной группой Hole. Релиз альбом "Nobody's Daughter" запланирован на 27 апреля.

Конфликт Коргана и Лав длится уже несколько лет - музыканты время от время мирятся, а затем вновь ругаются. Несмотря на напряженные отношения вокалистки Hole с фронтменом The Smashing Pumpkins, артисты регулярно работают вместе - например, на "Nobody's Daughter" есть песни, которые Лав помогал записывать Корган.

Волосы Бритни Спирс не пропадут даром

Парикмахер, обривший наголо Бритни Спирс в пятницу, 16 февраля 2007 года, сохранил волосы певицы и планирует продать их с аукциона, сообщает E! News.

"Мы сохранили волосы. Возможно, мы устроим аукцион, а вырученные средства потратим на благотворительность" - заявил Джей Ти Тогноззи, совладелец салона, в который Спирс явилась в пятницу в семь вечера. При этом парикмахер не называет ни конкретной даты, ни начальной стоимости лота.

По словам Тогноззи и его супруги и совладелицы салона Эстер, они пытались отговорить певицу от радикальной смены облика. Тем не менее, Спирс была настроена весьма решительно: когда парикмахеры выразили сомнение в обоснованности ее решения, она схватила ножницы и сама приступила к стрижке.

Под конец певица отметила, что ее новая стрижка "расстроит маму", а после отправилась в тату-салон, чтобы сделать татуировку в виде розовых губ на запястье.

Валерия Гай Германика сняла клип для Глеба Самойлова

Режиссер Валерия Гай Германика, известная по фильму "Все умрут, а я останусь" и сериалу "Школа", сняла видеоклип для новой группы экс-участника "Агаты Кристи" Глеба Самойлова.

Как сообщает "Наше радио", экранизации подверглась песня "Никто не выжил" проекта "Глеб Самойлоff & The Matrixx". Композиция войдет в дебютный альбом группы под названием "Прекрасное жестоко", который выйдет осенью 2010 года.

По словам Германики, в основе клипа будет лежать "некая мистическая история", а музыканты в ролике будут играть "не совсем реальных, а метафизических людей". Премьера клипа состоится в мае.

Для молодого кинематографиста это уже второй опыт работы в жанре музыкального клипа. Недавно Валерия Гай Германика сняла клип для группы "Тараканы" на песню "То, что не убивает тебя".

Что касается нового проекта Глеба Самойлова, группа была создана в феврале 2010 года после распада "Агаты Кристи". В состав коллектива также вошли гитарист и ударник "Наива" Валерий Аркадин и Дмитрий "Snake" Хакимов, а также клавишник и басист Константин Бекрев из группы "Мир огня". 20 апреля группа "Глеб Самойлоff & The Matrixx" дала дебютный концерт в Ижевске. В столице коллектив впервые выступит 4 июня, на сцене клуба "Milk".